• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас v21

Автор beginner, 01.07.22, 11:34:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Почему-то не во всех полях ввода доступно изменение чисел вращение колеса мыши.
Это так у всех или только у меня?

andrei260

Вылетело из головы, какие символы используют для безусловного переноса текста?

Михаил88

Цитата: andrei260 от 09.02.23, 06:18:32Вылетело из головы, какие символы используют для безусловного переноса текста?

@/

dimak222

Добрый день!

Есть вопрос по работе стиля "Ведомость покупных изделий ГОСТ 2.106-96. (номер 31)" в документе спецификация: возможно ли у Вас заполнить строчку колонки "Куда входит (обозначение)"?

У меня, при типе строки "Базовый объект спецификации" - не заполняется, а "Вспомогательный объект спецификации" - заполняется.

lexz21


lexz21

Цитата: YNA от 28.10.22, 10:22:14Блин, на счёт массива - это же золотой костыль!  :um:
Например, нужно вставить в сборку 10 разрезаемых подшипников. Вставляем один, размножаем его нужным массивом, разрушаем массив и, о чудо, получаем 10 разрезаемых подшипников. Остаётся только расставить их в нужные места.  :-)))

а почему бы не выделить вставленные стандартные изделия в дереве и не перейти на вкладку Параметры и скопом не задать им Рассекать/не рассекать на разрезах?
Да хоть скопом все стандартные выделить и применить....так же и цвет для всех стандартных поменять.

Цитата: СВ от 01.11.22, 11:54:14А у нас ни серебра, ни золота, ни даже меди, к сожалению. Бронза/латунь/люминий и сероцветная "черняшка". Разумеется, для удобства детали делаются цветными. И смысл менять цвет при замене стали 45 на 40Х, или листа 2 на лист 3* абсолютно не просматривается. А это -98% случаев. Так что всё правильно - если цвет изменил вручную, больше его автоматически не менять. (Только вот до конца не понял - как всё-таки это обстоит в К21?)
- - - - -
* - предлагал увязать толщину и оттенок цвета, думаю, это многим понравилось бы. В общем, замастырить продвинутейший Компас. Но - ...

А насчет цвета материалов...выше написали, что с установкой новой версии - заново поднастройка...я просто пробегаюсь в МиС по материалам (не так это и долго)  и редактирую цвет материала, который мне нужен, ну которые мы используем в основе. И после этого при назначении другого материала, назначается автоматом и другой цвет...естественно при включенной надстройки  "Применять цвет автоматически.."

Pokemon

Цитата: dimak222 от 26.05.23, 12:39:54Добрый день!

Есть вопрос по работе стиля "Ведомость покупных изделий ГОСТ 2.106-96. (номер 31)" в документе спецификация: возможно ли у Вас заполнить строчку колонки "Куда входит (обозначение)"?

У меня, при типе строки "Базовый объект спецификации" - не заполняется, а "Вспомогательный объект спецификации" - заполняется.

Тоже столкнулся с этим же:
https://forum.ascon.ru/index.php?msg=311921

... похоже придется дублировать стиль спецификации и редактировать дубликат ручками.