• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ура! Новая версия форума заработала.!!!

Автор IgorT, 22.10.19, 09:48:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

Цитата: korzh_av от 29.01.20, 11:05:25Я занимаюсь развитием Форума

И раз уж вы здесь, в теме "Программа DM-Monster 3D для расчёта курсовых по деталям машин (редуктор/привод)", в первом же сообщении, находится ссылка на страницу на которой предоставляются коммерческие услуги по написанию курсовых проектов.
Хочу напомнить что, согласно Федеральному Закону "О рекламе", реклама услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации является правонарушением.

 :shu:

VLaD-Sh

Судя по этой логике и приложение "Валы и механические передачи" нужно запретить рекламировать  :-)))

Дядя Костя

Цитата: VLaD-Sh от 29.01.20, 11:41:54Судя по этой логике и приложение "Валы и механические передачи" нужно запретить рекламировать

Проблемы у вас с логикой  :-)))

студент

29.01.20, 12:08:43 #83 Последнее редактирование: 29.01.20, 13:01:48 от Студент
...

студент

Возможность редактировать/удалять свои старые сообщения

СВ

29.01.20, 12:14:28 #85 Последнее редактирование: 29.01.20, 14:53:38 от СВ
Цитата: korzh_av от 29.01.20, 11:05:25... прошу вас ответить ниже в этой теме на вопрос "чтобы Вы хотели видеть на этом форуме?"
1. Уменьшить минимальный размер "окна"? отводимый каждому посетителю (это предложение уже есть на форуме). Таким образом станет удобнее листать страницы - их станет меньше. Вот на примере двух выше расположенных посетителей: написали строчку-другую, всё остальное - пустота.
2. Профиль. Статистика: не нужна статистика посещений по часам - это какая-то бессмыслица, нужна статистика по дням/неделям/месяцам/годам. Можно общую и с разделением по разделам. Сразу видно - человек "жив" или давно ...

студент

Цитата: СВ от 29.01.20, 12:14:28не нужна статистика посещений по часам
Єто для начальства  :)))))  :)))))  :)))))

СВ

Цитата: Студент от 29.01.20, 12:10:37Возможность редактировать/удалять свои старые сообщения

Не годится: представим, что задним числом исправили ошибку, на которой далее строится обсуждение (и цитирование!).
Разве что можно исправить, НО с сохранением первоначального текста.
 - - - -
 А вот удалять только что отправленное сообщение (случайное, не в тот раздел и пр.)  нужно!

студент

Цитата: СВ от 29.01.20, 12:17:54Не годится: представим, что задним числом исправили ошибку, на которой далее строится обсуждение (и цитирование!).
Разве что можно исправить, НО с сохранением первоначального текста.
 - - - -
 А вот удалять только что отправленное сообщение (случайное, не в тот раздел и пр.)  нужно!
Цитаты остануться и отметка о редактировании с временем, будет понятно что пост изменили. При удалении должно оставаться пустое сообщение с пометкой что оно удалено. Ну переосмыслил человек, бывает так :)

Starik

Цитата: Студент от 29.01.20, 12:10:37Возможность редактировать/удалять свои старые сообщения
Не очень понятно. Вы хотите восстановить эту возможность? Или что?
На сколько я помню в предыдущей версии форма такая возможность была но только с ограничением по времени. Не помню точно, часа два или три. Сделано это было для того чтобы исключить случаи когда автор сообщения ЗНАЧИТЕЛЬНО менял смысл и текст сообщения, когда уже накопилось какое то значительное количество ответов. И вполне понятно, если имеются ответы, а ТЕКСТ вопроса поменять, то может полностью исказиться весь смысл обсуждения вплоть до полной потери логики. Т.е. за два часа можно было поправить своё сообщение, убрать замеченные грамматические ошибки, конкретизировать вопрос, ну и т.п. В принципе и потом можно было подредактировать, но уже через меня или Администратора.
К сожалению я не имею возможности проверить как это работает сейчас. Модераторские права позволяют мне позволяют мне удалять и редактировать ЛЮБЫЕ темы и сообщения независима от срока давности.

__________________________________________________________________________________________

Цитата: Дядя Костя от 29.01.20, 11:14:58Я бы хотел видеть на этом форуме представителей СТП и команды внедрения/обучения или как она у вас там называется...
На сколько я знаю, работники Аскон постоянно мониторят форум.

студент

Цитата: Starik от 29.01.20, 12:23:55Не очень понятно. Вы хотите восстановить эту возможность? Или что?

К сожалению я не имею возможности проверить как это работает сейчас. Модераторские права позволяют мне позволяют мне удалять и редактировать ЛЮБЫЕ темы и сообщения независима от срока давности.


Работает, с ограничением по времени. Не знаю сколько там времени дается, но работает. Я же говорю о возможности удаления/редактирования без срока давности.


Дядя Костя

29.01.20, 12:33:30 #91 Последнее редактирование: 29.01.20, 12:59:03 от Дядя Костя
Цитата: Starik от 29.01.20, 12:23:55На сколько я знаю, работники Аскон постоянно мониторят форум.

Мониторинг и диалог это разные вещи. Вообще хотелось бы раздел типа "Вопросы разработчикам", в котором бы они реально давали ответы. Потому что с Асконом я общаюсь, но в основном с теми кто занимается коммерцией, и "риторических" вопросов я им задавал уже не мало, они клялись и божились что зададут их ответственным за разработку людям, но ответа так ни одного и не получил...

ТрындецЪ

Согласен с Дядей Костей. Нужна связь с разработчиками программы. А-то, мы тут перетираем все их баги из года в год, и, не понятно, ведётся ли работа над ошибками, и в какую сторону направлен вектор развития программы.
А все эти обсуждения украшательств и удобств форума вторичны.

VLaD-Sh

Цитата: Дядя Костя от 29.01.20, 11:47:26Проблемы у вас с логикой  :-)))
Не будем спорить. Вы сами притянули за уши расчетные программы и Закон "О рекламе"..... Удачи   ;)

Петрович-47

VLaD-Sh, при чём тут расчётная программа и реклама услуг, их никто и не притягивал
Читайте сообщения внимательнее

Дядя Костя

Цитата: VLaD-Sh от 29.01.20, 13:10:01Вы сами притянули за уши расчетные программы и Закон "О рекламе"

Я повторюсь. В первом же посте упомянутой мною темы имеется ссылка на страницу на которой прямо предлагается написание курсовых проектов за деньги. К программе обсуждаемой в той теме это никакого отношения не имеет. Удачи  ;)

Starik

Цитата: Студент от 29.01.20, 12:30:55Работает, с ограничением по времени. Не знаю сколько там времени дается, но работает. Я же говорю о возможности удаления/редактирования без срока давности.

Я уже говорил почему так сделано. Вот посмотрите во многих темах после обсуждения, когда топикстартёр получает нужный ему ответ, он пишет: Спасибо, всё ОК, тему можно закрывать. Я в этом случае всегда отвечаю: Зачем закрывать? Ведь у кого нибудь, через некоторое время, может возникнуть точно такой же вопрос, а ответы здесь уже есть. И очень часто бывают случаи когда темы поднимают через несколько месяцев, а то даже и лет. А теперь представьте что дать возможность, которую Вы предлагаете. Топик стартёр возьмёт и просто удалит свой вопрос. Другие ответы он убрать полномочий не имеет. И что? Обсуждение повисло в воздухе!!!
Так что я против такой возможности :um: .
С подобным я сталкивался на других форумах, очень неудобно, доложу я вам :%: .

Vitalij Lysanov

29.01.20, 13:44:28 #97 Последнее редактирование: 29.01.20, 15:54:03 от Vitalij Lysanov
Цитата: Дядя Костя от 29.01.20, 11:35:26И раз уж вы здесь, в теме "Программа DM-Monster 3D для расчёта курсовых по деталям машин (редуктор/привод)", в первом же сообщении, находится ссылка на страницу на которой предоставляются коммерческие услуги по написанию курсовых проектов.
Хочу напомнить что, согласно Федеральному Закону "О рекламе", реклама услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации является правонарушением.

 :shu:



Возможно, что и пропустили, это разбираться нужно.

И задача на логику

(из разговора)

В командировки уезжаешь, и как за женой следишь?
Нанимаю человека и получаю отчет по прибытию домой.
Я по другому, приезжаю, встречаю соседку, и говорю ей. Ты такая, сякая ...
В ответ - Ах так. А твоя ...
И все мне рассказывает...


___

Когда пишешь в СТП, хоть пытаешься все подробно изложить, и то наверное с первого раза не получается.
А на Форуме, чтобы понять что нужно, иногда на следующей странице проясняется.

Чтобы получить ответ, это вопрос должен быть оформлен.
Как самолет взлетает, все вопросы по карте проходят.
Так и тут, бланк нужен, в котором все пункты должны быть заполнены:
Кто?
Когда?
С кем?
Где?
...? 




Студент 2015

29.01.20, 14:19:09 #98 Последнее редактирование: 29.01.20, 14:45:41 от Starik
Уважаемый Игорь Николаевич, Анна Корж просила о конфиденциальности :um:
Starik

Elaeagnus

 Каждый участник настоящего Форума имеет возможность разместить свой запрос (пост).
 Или комментарий.
 Точно так же каждый участник Форума может добавить сообщение о том, что был неправ в предыдущем своём сообщении(ях).
 Или?