• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ура! Новая версия форума заработала.!!!

Автор IgorT, 22.10.19, 09:48:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

korzh_av

Цитата: Дядя Костя от 29.01.20, 11:14:58Я бы хотел видеть на этом форуме представителей СТП и команды внедрения/обучения или как она у вас там называется...

Насколько я знаю, коллеги часто бывают на форуме + мы планируем сделать отдельный раздел специально для общения пользователей и предстаителей разных отделов компании.
Но эту идею нужно еще согласовать...:)

а пока что по всем вопросам коммуникации, выхода версий, политики компании и т.п. можно уточнить у меня)

korzh_av

Цитата: Дядя Костя от 29.01.20, 11:35:26И раз уж вы здесь, в теме "Программа DM-Monster 3D для расчёта курсовых по деталям машин (редуктор/привод)", в первом же сообщении, находится ссылка на страницу на которой предоставляются коммерческие услуги по написанию курсовых проектов.
Хочу напомнить что, согласно Федеральному Закону "О рекламе", реклама услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации является правонарушением.

 :shu:


Спасибо за наводку, разберемся!

Kirilius83

удаление старых сообщений - поидее кнопка "пожаловаться", там попросить модератора удалить, не?

korzh_av

Цитата: СВ от 29.01.20, 12:14:281. Уменьшить минимальный размер "окна"? отводимый каждому посетителю (это предложение уже есть на форуме). Таким образом станет удобнее листать страницы - их станет меньше. Вот на примере двух выше расположенных посетителей: написали строчку-другую, всё остальное - пустота.
2. Профиль. Статистика: не нужна статистика посещений по часам - это какая-то бессмыслица, нужна статистика по дням/неделям/месяцам/годам. Можно общую и с разделением по разделам. Сразу видно - человек "жив" или давно ...


Спасибо, очень хорошие предложения!Уточню, сможем ли реализовать в рамках нынешней платформы.

СВ

3. В старые добрые времена АСКОН на форуме спрашивал, какие предложения/пожелания форум считает самыми востребованными. И, в общем-то, выбранные предложения воплощал (вспоминаю, в первую очередь, команду Отменить в 3Д !!!!!!). Думаю, нужно возродить!
4. Если какое-либо предложение/пожелание берётся в работу, то желательно об этом объявить и тогда (в прямом диалоге с разработчиком), не сомневаюсь, народ "накидает" ещё много ценных уточнений и дополнений. Сами понимаете, конструкторская рубашка ближе к телу конструктора. Если будет обратная связь*, результат будет на порядок лучше (имеются в Компасе места, которые после "реконструкции" даже ухудшались).
- - - -
Под обратной связью подразумеваю также обсуждение конкретной реализации предложения, с выкладыванием, скажем, интерфейса, последовательности действий  пр.

korzh_av

Цитата: ТрындецЪ от 29.01.20, 12:51:39Согласен с Дядей Костей. Нужна связь с разработчиками программы. А-то, мы тут перетираем все их баги из года в год, и, не понятно, ведётся ли работа над ошибками, и в какую сторону направлен вектор развития программы.
А все эти обсуждения украшательств и удобств форума вторичны.

Согласна, работаем над тем, чтобы внедрить!

Петрович-47

korzh_av, а теперь по существу Вашего вопроса

Предложение:
При нажатии курсором на имя пользователя оно переносится в поле быстрого ответа с тегами жирного шрифта

Цитата: korzh_av от 29.01.20, 16:25:11...а пока что по всем вопросам коммуникации, выхода версий, политики компании и т.п. можно уточнить у меня)

Вопрос: когда выйдет 19?

korzh_av

29.01.20, 16:43:19 #107 Последнее редактирование: 30.01.20, 10:37:27 от korzh_av
Цитата: СВ от 29.01.20, 16:33:103. В старые добрые времена АСКОН на форуме спрашивал, какие предложения/пожелания форум считает самыми востребованными. И, в общем-то, выбранные предложения воплощал (вспоминаю, в первую очередь, команду Отменить в 3Д !!!!!!). Думаю, нужно возродить!
4. Если какое-либо предложение/пожелание берётся в работу, то желательно об этом объявить и тогда (в прямом диалоге с разработчиком), не сомневаюсь, народ "накидает" ещё много ценных уточнений и дополнений.



Я веду аналитику по самым востребованным пожеланиям в КОМПАС (не только по форуму, но также по другим интернет-ресурсам, в том числе не "асконовским") и буду передавать ее напрямую Игорю Волокитину в Коломну. Далее, если что-то из списка попадет в ближайший релиз версии, будем об этом вам рассказывать!

Но, конечно, будет удобнее, если новому функционалу ПО будет посвящена отдльная тема, а не "все в один котёл" сюда писать :)
Тут мы обсуждаем именно Форум.

korzh_av

Цитата: Петрович-47 от 29.01.20, 16:41:23korzh_av, а теперь по существу Вашего вопроса

Предложение:
При нажатии курсором на имя пользователя оно переносится в поле быстрого ответа с тегами жирного шрифта

Вопрос: когда выйдет 19?

Спасибо за предложение!

Точная дата выхода 19 версии пока не определена, но, по слухам, май/июнь :)

Студент 2015

Анна Корж!  :*:  :*:  :*: 
Оставлю свои пожелания:
 Где счётчик нахождения на форуме??? Не раз уже сталкивался на этой версии форума с такой проблемой.
Изучаю вопрос с форума, готовлю ответ, файлы вложений, картинки. Далее пишу ответ, вкладываю файлы картинок и нужные файлы. Всё нормально я на форуме, ответ пишется и картинки вставляются. Просматриваю, кое-что редактирую. Все нормально. Нажимаю на кнопку "Отправить" и мне сообщение, а вы не на форуме войдите снова. Ответ потерял зря писал. Как-так???
Может стоит прикрепить за 5 - 10 минут всплывающее сообщение, что Вам осталось 5 - 10 минут, сохраните что не доделали и войдите снова???

СВ

 А пока мона так: написал немного - сохранил, затем также понемногу  - Редактировать.

Elaeagnus

Цитата: СВ от 29.01.20, 17:07:05А пока мона так: написал немного - сохранил, затем также понемногу  - Редактировать.
Вот уж нет!  :um:
Нагадил - изволь сам подтирать!
И чтобы все эти "действия" редактированию не подлежали!  :um:  :um:  :um:

Студент 2015

Цитата: СВ от 29.01.20, 17:07:05А пока так: написал немного - сохранил, затем также понемногу  - Редактировать.
Вот только что было, писал личное сообщение. "Предварительный просмотр" А мне радостное сообщение:
Все что писал и получателя нет, пишите снова. :um:

korzh_av

Цитата: Студент 2015 от 29.01.20, 17:51:36Вот только что было, писал личное сообщение. "Предварительный просмотр" А мне радостное сообщение:
Все что писал и получателя нет, пишите снова. :um:

Принято - узнаю, чем сможем помочь

Но лично я не сталкивалась...

Студент 2015

Цитата: korzh_av от 29.01.20, 18:13:25Принято - узнаю, чем сможем помочь

Но лично я не сталкивалась...
Я же предложил, пусть выскакивает всплывающее окно, минут за 5 до этого что ваше время истекает. Но так же надо придумать что мне делать если я хочу ещё остаться на форуме или удалять меня по истечении положенного времени. Сделать кнопку в всплывающем окне продолжить ещё или уйти.

студент

Цитата: Студент 2015 от 29.01.20, 17:51:36Вот только что было, писал личное сообщение. "Предварительный просмотр" А мне радостное сообщение:
Все что писал и получателя нет, пишите снова. :um:

А если так? Или разлогиниваться забываете?

У нас появились:
Администратор - Кирпичёв Алексей
Модератор - korzh_av
PS. Алексея Павловича, мы не трогаем, т.к. он у нас на добровольных началах и следит за форумом, но возникают проблемы, которые не в его компетенции.

Есть небольшой вопрос, долго у нас эта порнография будет висеть?

Starik

Спасибо. Вроде всё удалил. Автора крута забанил по максимуму.
В последние два дня опять произошла атака. Правда не такая массовая как в прошлый раз. Но неприятности были. И не всё удалось отследить. Если что увидите, сразу сообщайте.

Отследить их нетрудно, когда форум правильно работает.
Fs.png

Starik

Этого только что удалил. Но вчера стали появляться какие то нехорошие, которые каким то образом при регистрации ставят блокировку на удаление. И я их удалить не могу. Вчера обсуждал это с Кирпичёвым. Он сказал что будет с этим разбираться и принимать меры. Возможно эти меры создадут некоторые неудобства для хорошых пользователей, т.е. для всех остальных, и нас с вами в том числе. Но что-ж делать. Придётся терпеть :%: . Хакеры вообще обнаглели. >:(