• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ура! Новая версия форума заработала.!!!

Автор IgorT, 22.10.19, 09:48:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

22.10.19, 09:48:33 Последнее редактирование: 22.10.19, 11:06:54 от Starik
Наконец-то форум заработал!!!

FR347

Наконец то) Пришлось F5 даже заменить))))))))))

Starik

Уважаемые друзья. Да, сегодня форум включили по старому адресу. Как видите, последствия атаки привели к тому что нам поменяли движок и полностью поменяли оформление. Придётся привыкать как при переходе на 17ый Компас с предыдущих версий.
Скажу сразу, я тестировал новую версию уже недели полторы. Про то, что в первую очередь бросилось в глаза, написал нашему сисадмину. Кое что уже поправили. Но естественно, я не мог охватить всё. Поэтому вы все будете натыкаться на какие то неточности и непонятки в работе новой версии форума. Давайте обо всём этом писать вот в этой теме. Не факт что все пожелания могут быть учтены. Часть из них будет невозможно выполнить из за особенностей и возможности нового движка. Кое что, может оказаться не рациональным и не будет поддержано большинством посетителей. Но в любом случае наш новый "дом" надо приводить в порядок и работать над его улучшением.
Заранее всем спасибо.


P.S. Ещё добавление. Нехорошие спам темы и сообщения старались по возможности вычистить. Но, заметил, что они ещё кое где промелькивают. Если будете натыкаться на такое, сообщайте мне, я буду их удалять.

Zatvornik

Как же оказывается я привык к форуму, пусть и только в качестве читателя.
Ура,поздравляю всех с возрождением!

FR347

Неплохо было описать, какие теперь кнопки за что отвечают.
Например "записан"... Как благодарить и прочее...

Starik

Цитата: FR347 от 22.10.19, 10:36:00Неплохо было описать, какие теперь кнопки за что отвечают.
Например "записан"... Как благодарить и прочее...
По благодарностям я уже сисадмину писал. И даже слегка касались этого вопроса при обсуждении моих замечаний по телефону. Но пока они не появились. Наверное в этом вопросе есть определённые трудности.

YNA

Слева были ссылки на техподдержку, сайт Аскон и т. п. Без них как то пустынно. Не плохо было бы их вернуть.

Starik

Цитата: YNA от 22.10.19, 10:45:00Слева были ссылки на техподдержку, сайт Аскон и т. п. Без них как то пустынно. Не плохо было бы их вернуть.
Про это я тоже давал замечания. Сказали что со временем всё восстановят.

Только хотел про них написать.
Как с редактированием сообщений?
PS. Будем экспериментировать.

Starik

Цитата: Sabahs от 22.10.19, 10:49:23Только хотел про них написать.
Как с редактированием сообщений?
PS. Будем экспериментировать.
Под каждым сообщением справа внизу есть кнопка "Редактировать". Я её вижу и она работает. Проверял на предыдущих сообщениях. Если это только прерогатива модератора, сообщите. А то я другого варианта проверить не могу.

Это понятно, что работает, в течении какого времени?
Ели новый движок, то может можно добавить возможность редактировать автору темы своё первое сообщение, т.к. некоторые темы разрастаются и в них, что то быстро найти, тяжело.

Starik

Надо пробовать. Я не знаю. Но опять же пробуйте Вы. А то с модераторскими возможностями я могу редактировать любые сообщения и любой давности.

lexz21

Цитата: Starik от 22.10.19, 10:22:14P.S. Ещё добавление. Нехорошие спам темы и сообщения старались по возможности вычистить. Но, заметил, что они ещё кое где промелькивают. Если будете натыкаться на такое, сообщайте мне, я буду их удалять.

Наткнулся  https://forum.ascon.ru/index.php?msg=268019

спам похоже

и кнопка Редактировать и Изменить присутствуют и в рабочем состоянии

Andrei 72

Ура!!!!! Наконец-то открылся!!!!! А как благодарить?

Starik

Спасибо. удалил. И автора тоже вместе со спамом.

Starik

Цитата: Andrei 72 от 22.10.19, 12:51:00Ура!!!!! Наконец-то открылся!!!!! А как благодарить?
Читайте выше. Там про это уже писали.

Danila

было бы здорово сделать еще темную тему ;-)

Starik

Насчёт индивидуальных настроек я спрашивал, но пока это вопрос не первостепенной важности.

p3452

Ура!!!
Но:
- Ссылки на приатаченные файлы - пустые.
- Некоторые элементы кода из SDK превратились в ссылки (пустые).
- Сайт потерял в визуальной информативности.
- С эргономикой явные проблемы - серый текст на сером фоне(!?) - зрение гробит на раз!

СВ

 А предложения по оформлению (раз уж внимание новому движку ПОВЫШЕННОЕ) где писать? Здесь?