• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зачем нужна автоматическая спецификация

Автор Professor008, 11.02.15, 11:40:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Professor008

Так я так и делал.
Но всё работает только до первого изменения.

beginner

до первого изменения чего/где?
хочу повторить вашу ситуацию.

Вот я создал сборку, потом спецификацию. Отредактировал нужную строчку спецификации как мне нужно (добавил пару лишних строк).
Что мне нужно сделать теперь, чтобы эти строки исчезли?

Taro

Долго думала отвечать или нет, все же решилась.
Пожалуйста, не сочтите за навязчивость.
Многие из Вас видели новость о том, что АСКОН открыл Сайт Дистанционного Обучения и тут же решили, что им это не интересно.
Многие вопросы, которые обсуждаются на форуме подробно рассматриваются в курсах.
В принципе, изначально курсы создаются на основе обращений в Службу Технической Поддержки и по вопросам в форуме.
Программы курсов можно посмотреть без регистрации на сайте на странице http://edu.sd.ascon.ru/mod/folder/view.php?id=215

Возьму только одно сообщение из данного обсуждения форума:

Цитата: Professor008 от 19.02.15, 10:44:11
не могу связать позиции спецификации и чертежа. Причём ни в ручную, ни автоматически.
Если попробовать автоматом, то пишет "в чертеже отсутствуют объекты спецификации" ХЗ, что система имеет в виду, т.к. в сборке все объекты есть. если в ручную, то в окне нет кнопки "добавить".

Рассмотрено подробно в Теме 3 Курса 3 (ДО2)

Цитата: Professor008 от 19.02.15, 10:44:11
И ещё один момент. Все, кто пользовался полуавтоматом, знают, что система выдает не спецификацию, а полуфабрикат, который нужно дооформлять ручками. Добавить разделы, привязать чертежи и т.д. А также расставить кустые строки между компонентами. Как грамотно эти пробелы вставить? Если их делать вспомогательным объектом, то достаточно перестроить сборку, как слетает всё форматирование и пустые строки находятся где угодно, но только не там где должны быть. Стал вставлять пустую строчку в наименовании детали. По крайней мере не слетает. А как делаете вы?

Рассмотрено подробно в Теме 1 Курса 3 (ДО2)

Общая продолжительность всех видеоуроков  курса 3 — 90 минут. Возможно имеет смысл их потратить, что бы в дальнейшем избежать большого числа ошибок? Оговорюсь, данный курс посвящен спецификации в 2D, но позиции расставляются в чертеже, а Объекты Спецификации  - «они и в Африке»...
+ Благодарностей: 1

Falcon555

Так может выложите нормальные ссылки для скачивания уроков? А то какие-то коды активации требует.. зачем все так усложнять?

Taro

Данный вопрос не относится к теме данной ветки. Что бы не разводить офф-топ, я от пояснений, пожалуй, воздержусь

beginner

Скажу сразу. Я не противник этих курсов.
Но вот зашёл я на страничку, а там... а там нужна какая-то регистрация...
Да зачем мне это? я лучше с ГРАМОТНЫМИ пользователями форума пообщаюсь. Быть может моё мнение - это заблуждение, основанное на моём опыте, но такова реальность.

Taro

Данная регистрация полностью совпадает с регистрацией любого сайта АСКОН. Т.е. если Вы зарегистрированы в СТП, на ascon.ru и т.д., нужно просто ввести свои данные

VIO

Там (на сайте ТП) могут зарегистрироваться только лицензированные пользователи.
Требуется номер лицензии.  :)

Taro

ой, оффтоплю... ))))
не правда Ваша, уважаемый VIO. А как же ознакомительные версии? А как же бесплатное ПО (КОМПАС-Viewer, КОМПАС-3D Lt)? Неужели Вы думаете, что их бросили на произвол судьбы?)))

beginner

Цитата: VIO от 05.03.15, 10:17:05
Там (на сайте ТП) могут зарегистрироваться только лицензированные пользователи.
Буквально 2 дня назад получил регистрацию личного кабинета (очень хотелось затестить версию 16) не указывая номер лицензии.

Владимир_Морковный

Код активации— это уникальный набор из 32 символов, с помощью которого может быть активирована запись на курс СДО.  Код активации можно получить одним из нижеперечисленных способов:
1. При обращении в службу Технической Поддержки для участия в тестировании  курсов (подробнее см. статью Базы Знаний 700863)
2. В качестве поощрения от компании АСКОН
3. При участии в бонусной программе
Коды курсов выписываются отдельно для каждого пользователя для каждого отдельного курса. Код активации можно использовать только один раз. Активировать несколько курсов одним кодом продукта невозможно.

PS: все очень сложно...

obesov

 Ну, тогда уж и я заоффтоплю...  :shu:
Ольга Вячеславовна! Сколько пользователей у СДО?

Taro

05.03.15, 11:49:29 #92 Последнее редактирование: 05.03.15, 12:02:33 от Taro
Для каждого курса по разному. Понятно, что число тех, кто зашел-ушел не интересно. Из тех, кто действительно приступил к изучению для курса 1 более 300. Для последнего курса (4) - 35. Но надо сказать, данный курс только недавно открылся и сейчас проходит этап тестирования.

P.S. Раз пошла такая пьянка))) Курсы - собственность компании АСКОН. АСКОН в них вкладывает деньги.В разработку той же Азбуки и Руководства пользователя АСКОН тоже тратит деньги, но затраты окупаются продажей лицензий. Многие пользователи (в том числе из присутствующих на форуме) сетуют, что данных материалов не хватает. Многие пользователи  (в том числе из присутствующих на форуме) сетуют на то, что "не потянут" платное обучение в Центре Сертификации АСКОН. СДО - это ответ для домашних пользователей. По своей сути - это обучение от АСКОН для пользователей некоммерческих версий, которые хотят изучить КОМПАС, но не имеют возможности пройти платное обучение в Цетре Сертификации. Выкладываться в свободный доступ данные курсы не будут. Есть и еще одна причина. Курсы -именно система. Нет смысла рассказывать человеку про возможности создания деталировочного чертежа из спецификации, если он не в курсе, что такое объект спецификации, состав объекта спецификации и т.д. Мне как автору, например, будет очень не приятно видеть негативные отзывы ("в видео ерунда, у меня так не получилось) только потому, что человек не посмотрел предыдущий урок.

obesov

Цитата: Taro от 05.03.15, 11:49:29
Для каждого курса по разному. Понятно, что число тех, кто зашел-ушел не интересно. Из тех, кто действительно приступил к изучению для курса 1 более 300. Для последнего курса (4) - 35. Но надо сказать, данный курс только недавно открылся и сейчас проходит этап тестирования.
Значит, 300 человек за ради получения знаний нашли время и возможность пройти регистрацию?
И остались живы?!  ;)

Professor008

Цитата: beginner от 04.03.15, 16:04:17
Вот я создал сборку, потом спецификацию. Отредактировал нужную строчку спецификации как мне нужно (добавил пару лишних строк).
Что мне нужно сделать теперь, чтобы эти строки исчезли?

Так получается если в сборку что-нибудь добавить или удалить.

beginner

и добавлял и удалял. Пустая строчка остаётся после одного и того же компонента.

Falcon555

Подтверждаю, прыгают пустые строчки. Проявляется это на сложных сборках и изменениях в них. Специально, смоделировать эту ситуацию трудно.

beginner

У меня пока не получается смоделировать вашу ситуацию. Не прыгают у меня строчки
Запишу видео как есть у меня.

Helicoid

У меня тоже прыгают, вспомогательные ОС, если им поставить "позиция объекта возростает". Появилась эта беда у меня начиная с v15. Причем если закрыть спецификацию и отрыть заново то строки вроде встают на место, но номера позиций остаются по старому.
Вот тут это упоминалось http://forum.ascon.ru/index.php/topic,24271.0.html

beginner

Helicoid, в версии 15 SP2 исправлены какие-то ошибки в работе со спецификацией.
Только у нас уже идёт обсуждение не о вспомогательных объектах.