Подскажите сушествует ли способ не вводить "минус"

Автор _Romero_, 21.05.11, 00:58:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

_Romero_

Подскажите сушествует ли способ не вводить "минус"

_Romero_

Не понятно что разрабочики делали, но это архаизм вводить минусы как направление в 2D, ни какой интуитивности.
Незнаю что сказать, возможно стоит поставить AutoCAD и посмотреть как это сделанно у нормальных людей.

Pollitruk


Pollitruk


Алхимик

тут два варианта
или
Цитата: Pollitruk от 21.05.11, 02:01:42
А не пофиг? :)))))
или на клавиатуре справа есть область с цифрами, "-" набирается меньше секунды ;)

P.S. Вообще отключаю окошка координат, если точки расставлять можно и в панели свойств выставить координаты в остальных случаях нет необходимости. Мы же чертеж чертим не при помощи абсолютной системе координат, а локальной в пределе вида) Когда то когда начинал 6 компас юзать строил по точкам) Но сильно долго;)

Цитироватьвозможно стоит поставить AutoCAD и посмотреть как это сделанно у нормальных людей.
Посмотрите у меня его нет но думаю и там "-" есть)))



Senior lecturer

Если не вводить минус, то в некоторых случаях (когда минус идёт вниз) придётся очень сильно помучиться, чтобы перевести курсор в необходимое поле и при этом сохранить направление перемещения. Ведь не все пользуются Таб для перебора окон ввода...

Poltava

Цитата: _Romero_ от 21.05.11, 01:08:26
Не понятно что разрабочики делали, но это архаизм вводить минусы как направление в 2D, ни какой интуитивности.
Незнаю что сказать, возможно стоит поставить AutoCAD и посмотреть как это сделанно у нормальных людей.
Сказали А говорите и Б обоснуйте ваше мнение а так как то не совсем понятно ваше возмущение

KillJoy

В соседней теме этот человек отметился с предложением вместо ввода минуса при использовании команды "Сдвиг" задавать направление мышкой. Вот только зачем? ИМХО, это будет сложнее.

_Romero_

Цитата: KillJoy от 21.05.11, 17:35:33
....Вот только зачем? ИМХО, это будет сложнее.
Интересно, чем же это будет сложнее, тем что мне не надо будет вводить минус. Нет наверное мне все таки будет проше если я буду каждый раз отвлекаться на эту долбаную панель. Да и ещё переключать по "Tab" между выбором поля ввода координат оси перемещения. Это действительно проще!
И вот еще какой вопрос, почему при выполении комманды "сдвиг" выбираеться по умолчанию поле ввода координат оси "X", зачем это вообще делаеться. Я не говорю про комманду "копирование" там угол, по умолчанию. Сделали бы это опционально хочем сам выбирай что тебе надо.


Только заметил одну особенность, кто после АвчоКАЧА пробует КОМПАС, необходимость ввода минуса (но и также выбора полей ввода) их жутко бесит и раздражает. Я не исключение, но за 2 года привык. Но и на меня тоже приходит озарения, что же вот и 13 версия компаса вышла. Думаю возможно в ней что нибудь по этой части измениться, нет все теже доисторические способы. Аважаемые разработчики сделайте с этим что нибуть иначе Вам не пересадить автокадчиком на Компас, разбегуться они все в ужасе от такого 2Д черчения.


Я в свое вере когда после CorelDraw пробывал АutoCAD, очень долго искал куда надо вводить значения длин и ширин, линий и прочих фигур. Оказалось все гораздо проше и удобнее.

_Romero_

А не надо ни каких курсоров переводить, компас должен автоматически выбирать одну ось или две оси  как направление по которым надо перенести объект. В соответсвии в вектором, который Вы и задаете курсором.

Ser Pavel

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18335.0.html
я тут примерно то-же описывал, но внимание это ни у пользователей не у разработчиков не привлекло.

Pollitruk


YNA

Можно по другому сказать. Допустим вы едите на машине и нужно приоткрыть окошко. Для этого нужно остановиться, перегнуться через два сидения и покрутить ручку.  Едем дальше – что плохо обдувает. Снова останавливаемся и т. д. А почему бы не поставить электроподъёмник и не мучаться?
Наверное нельзя винить програмистов Аскона в недостатках пользовательского интерфейса – им до этого нет дела, да и не должно быть. Этим должна заниматься какая то дизайнерская служба или типа того, которая, как мне кажется, в Асконе не особо развита.
Простой пример: команда «Эквидистанта». Здесь не то что бы «удивляет» при переходе из другой программы, «удивляет» просто из соображения здравого смысла! И существует эта команда в неизменном виде с самого рождения программы. Ну и названная выше «Копирование» того же класса.

Starik

Значит так, уважаемый _Romero_. Что вы здесь привязались ко всем со какими то минусами >:(. В этой теме обсуждаем конкретные новинки только что вышедшего компаса версии 13, а не Вашу личную любовь к работе в Автокаде. Если Вам уж так нравиться этот Автоакд, то там и работайте. Вроде Вам уже вполне понятно ответили, что всех остальных пользователей компаса вполне устраивает существующее положение дел. Вы же создали тему про минусы в конференции по предложениям. Вот там и спорьте до хрипоты. А здесь совсем непонятно, какое отношение Ваши минусы имеют к новинкам новой версии. Вот если Вам есть что сказать про новинки, или недостатки 13ой версии, то милости просим.

_Romero_

Starik, личной любви к автокаду не испытываю. Не надо за всех пользователей отвечать. Это еще стоит проверить кого устраивает такой функционал.



Алхимик

могу ответить что этим функционалом даже не пользуюсь. Есть такие кнопки как Ctrl+X потом Ctrl+C ими и пользуюсь. Чаще нужно передвинуть до объекта, а не на расстояние.
Даже не думал что для кого то это какая то трудность)

Дальше буду писать в тему http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19892.msg124717.html#msg124717 и Вам советую :o:

_Romero_

Я понимаю что это такой функционал, и он так заложен разработчиками, он его так видит. Но получается как на той картинке, как хотели пользователи и как сделали программисты.
Мир не стоит на месте, надо идти вперед придумывать более прогрессивные технологии. Смотреть конкурентный софт, как там реализован функционал. Если ни кто не говорит что это плохо и если от пользователей нет рекламаций на эти функции это совсем не значит что они прекрасно работают.

Poltava

На мой взгляд минус вносит определенную ясность мне с ним удобнее работать так что не нравиться мне ваша идея
-1

_Romero_

Poltava, что может быть яснее указания направления курсором. Вы когда комманду "Параллельный отрезок" выполняете не задумываетесь над тем куда идет "минус".

Poltava

Вы сказали свое мнение я свое СПОРИТЬ О ВКУСАХ смысла не вижу