Подскажите сушествует ли способ не вводить "минус"

Автор _Romero_, 21.05.11, 00:58:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Urik

Цитата: don-Valeryk от 05.10.11, 07:50:55
Согласитесь, сразу возникает логичный вопрос - для чего? Мне надо было ввести только одно значение.Зачем?
Ну вот, опять... А мне надо оба поля. А ваше предложение заставит меня тащить курсор к окошку с "псицей" и снимать ее.... У вас может быть скорость и повысится, а у меня точно проблем прибавиться.
Ваше предложение сильно смахивает на реализацию частного случая уже решенной задачи. Причем эта задача была решена для всех случаев.
Цитировать
Мне надо было ввести только первое значение.
Так что логика у такого метода отсутствует напрочь. Ну согласитесесь, что в таких командах второе значение должно вводиться не по умолчанию.
Ну-ну... Предположим ваш метод реализован, вам надо ввести значение по другой оси, не активной. А следом за этим - уже опять по первой, потом дважды по второй, еще раз по первой и т.д.Как вы объясните это компасу? Вам самому придется постоянно активировать то или иное поле.

don-Valeryk

Прочитайте внимательно последнее предложения. Ничего вам снимать не надо будет. Кому надо работать с двумя полями, вообще не заметят никаких изменений. А я просто сниму галочку и все. Вроде-же пришли к консенсусу, надо только внимательно все прочитать.

don-Valeryk

Цитата: Игорьтек от 05.10.11, 09:50:14
А то что есть другие пути решения Вашей проблемы - об этом Вы знать напрочь не желаете! ( Не хочу приводить аналогии с животными)
Слышь, харе хамить. Нравится клавиатура, работай с клавиатурой. А мне не нравится. Понял?

Poltava

ЦитироватьСлышь, харе хамить. Нравится клавиатура, работай с клавиатурой. А мне не нравится. Понял?
Ну зачем вы так, вроде и не хамил человек, а мысль о не желании читать слушать и пытаться понять других до вас уже давно пытаются донести ВСЕ участники этой темы.
Насчет того что ваше предложение сформировано тут тоже весьма сомнительно если хотите голоса в поддержку то оно должно учитывать все то о чем здесь говорили, а я уверен этого не будет!!!
И у меня к вам вопрос вам не кажется что вы здесь предлагаете недофункционал полярной системы координат ???
А я в вашем пердложении уже писал об этом

Дим

Какая интересная тема :-))), вроде не о чем, а уже на 10 страниц растянулась и главное - если это предложение то почему не в "своей" ветке?

Администратор

Господа, прошу без грубостей и личных перепалок.

Игорьтек, предупреждаю о недопустимости таких выпадов. Не надо провоцировать конфликт. Пожалуйста, выбирайте для критики корректные и не обидные выражения.




Игорьтек

Цитата: Дим от 05.10.11, 11:40:26
Какая интересная тема :-))), вроде не о чем, а уже на 10 страниц растянулась и главное - если это предложение то почему не в "своей" ветке?
Да Дим тема очень интересная, главная захватывающая! Так что заходите почаще!
Цитата: Администратор от 05.10.11, 11:59:35
Игорьтек, предупреждаю о недопустимости таких выпадов. Не надо провоцировать конфликт. Пожалуйста, выбирайте для критики корректные и не обидные выражения.
А что делать если человек привык ездить на телеге,а то что есть машины не в какую не хочет воспринять:
Цитата: don-Valeryk от 05.10.11, 10:54:34
Нравится клавиатура, работай с клавиатурой. А мне не нравится. Понял?
Как в песне Л.Утесова про Извозчика!

Администратор

Цитата: Игорьтек от 05.10.11, 12:05:30
А что делать если человек привык ездить на телеге,а то что есть машины не в какую не хочет воспринять
Убеждать в преимуществе машины перед телегой всё равно надо необидными словами.


don-Valeryk

Быстро ответы сносятся :)
Может вернемся к конструктивному продолжению темы.
Уважаемый Администратор, как вы мне не раз уже писали, конечно речь не о том, чтобы убедить Poltava поставить плюс. Как вы считаете, последняя редакция предложения ясно выражена и не несет неудобсто для других пользователей?

Администратор

Цитата: don-Valeryk от 05.10.11, 08:29:48
Теперь подсчитаем более точно.
Существующий метод:
1. Вводим минус
2. Вводим число
3. Таб
4. Enter
Предлагаемый:
1. Вводим число
2. Enter
50% ускорения.

Примечательные факты:
— Вы считаете, что ввод минуса перед числом — это Целое Отдельное Действие. Тогда получается, что ввод трёхзначного числа по сравнению с однозначным — это аж два отдельных действия (что жутко нерационально, надо срочно бороться).
— При этом в предлагаемом способе (якобы состоящем из двух действий) отсутствует какое бы то ни было действие по указанию знака или направления. «1. Вводим число. 2.Enter». А знак минус усилием мысли откуда-то в КОМПАСе возьмётся? Без действий со стороны пользователя?

Если таким способом считать преимущества предложений, то можно и не «50% ускорения» накрутить, а все 500%.

А уж если считать Вашу фразу
Цитата: don-Valeryk от 04.10.11, 13:56:35
СМОТРЕТЬ на экран - это тоже лишняя операция.
то приходит на ум только одно: «Как страшно жить!» Похоже, АСКОНу надо всерьёз озаботиться созданием такого интерфейса, при котором пользователю не надо смотреть на экран (это же тысячи лишних действий в день экономиться будут).

В общем, очевидно, что Вы (сознательно или бессознательно) излишне раздуваете и драматизируете положительный эффект своего предложения. Иногда просто до абсурда.


Цитата: don-Valeryk от 05.10.11, 08:29:48Аскон безо всяких советов с пользователями в каждой версии переделывает очень много функционала. Переделывает в лучшую сторону. Что-то никто не просит вернуть старые методы.
Интересные новости. Приведите примеры, пожалуйста. «Очень много» не надо. Достаточно хотя бы с десяток переделок функционала, о которых АСКОН не просили пользователи.
Или Вы имели в виду «АСКОН безо всяких советов со МНОЙ в каждой версии переделывает очень много функционала»? 


Цитата: don-Valeryk от 05.10.11, 08:29:48То-есть предложение переработано для удобного использования всеми, но вас уже просто несет?
Цитата: don-Valeryk от 05.10.11, 09:26:09
Считаю, что предложение полностью сформировано с учетом пожеланий всех пользователей.
Вы знаете, много лет назад в сети FIDO была популярна фраза «Отучаемся говорить за всех»  ;)

То, что кто-то уже отчаялся Вам объяснять, в чём Вы ошибаетесь, еще не значит, что предложение  стало удобным для всех.

Вы не понимаете простых вещей:
— В Автокаде курсором задаётся не «знак», а направление смещения
— Сдвиг вдоль одной из осей — не эквивалент расстояния смещения.
И с этим непониманием просто ничего не поделать.
Ну а когда оно накладывается на резкое неприятие существующих способов ускорения работы — реального практического разрешения ситуации просто нету.


Цитата: don-Valeryk от 05.10.11, 09:26:09
Каким образом мне перекинуть его в предложения? То-есть сейчас в предложениях есть тема про указание направление мышью. Но сейчас ясно, что название темы должно звучать по другому. Типа "Дополнить существующий метод ввода при редактировании". И наполнение старой темы не совсем правильное. Может вы удалите старую тему, а я новую создам?

А зачем удалять старую тему, которую Вы с таким упорством наполняли? В ней, кстати, и чужие сообщения есть — их за что удалять? Правил они не нарушают, их авторы от них не отказываются.

По поводу новой темы: делайте что хотите в рамках Правил Форума и правил размещения пожеланий и предложений. Только в нынешнем виде предложения оно выглядит не как "Дополнить существующий метод ввода при редактировании". А как "переделать существующий общий метод задания перемещения для экономии одного клика в частном случае".

Цитата: don-Valeryk от 05.10.11, 13:19:10
Как вы считаете, последняя редакция предложения ясно выражена и не несет неудобсто для других пользователей?
Описание того, что Вы хотите видеть для своего частного случая, выражено ясно. Про неудобство для других пользователей могут сказать они сами, если захотят.





Администратор

Цитата: don-Valeryk от 05.10.11, 13:19:10
Быстро ответы сносятся :)

Я надеюсь, что вы оба всё же поспешили со своими эмоциональными ответами.

В следующий раз не спешите. За каждое подобное выступление будет выноситься замечание.

Pokemon

ЦитироватьВы считаете, что ввод минуса перед числом — это Целое Отдельное Действие. Тогда получается, что ввод трёхзначного числа по сравнению с однозначным — это аж два отдельных действия (что жутко нерационально, надо срочно бороться).
Я присоединюсь к don-Valeryk. Мышью я уже указал направление. Зачем же это делать второй раз, высчитывая в отрицательную или положительную сторону перемещать?
ЦитироватьСМОТРЕТЬ на экран - это тоже лишняя операция.
2Администратор Это явно вырезано из цельной мысли. Когда работаешь с программой, хочется сделать все и затратить наименьшее количество действий и времени. И лишний раз переключаться с клавиатуры на экран для определения знака или положения курсора в ячейках не хочется - это сводится к лишней операции - соглашусь также. Хотя в последних версиях сделано очень много работы по облегчению жизни конструкторам с вводом значений
ЦитироватьНеужели вы не рисуете окружности и пример с переключением радиуса/диаметра вам не ясен?
Человек предлагает стоящий вариант. Я, к сожалению (или к счастью), тоже часто сталкиваюсь с описанными им задачами. Соглашусь, что можно переключиться один раз и затем применять один из вариантов деформации.... Возвращаемся к его предложению: Одна рука мышью указывает направление другая в это время начинает на клавиатуре отбивать величину сдвига. и жмется Enter, куда проще. Если нужно по двум координатам, один раз переключимся. На мой взгляд переключаться придется не часто!  :um:

Администратор

Цитата: Pokemon от 05.10.11, 14:25:20
Мышью я уже указал направление.
И почему же указание направления мышью не подсчитано как отдельное действие (в сравнении скорости двух способов)?
Нажатие на "минус" (при том, что рука всё равно пойдёт к клавиатуре, чтобы вводить цифры) — Это Целое Отдельное действие. А указание направления мышью — не действие?

Если аргумент "я привык мышью и каждое прикосновение к клавиатуре вызывает моральные страдания" — это одно (и такой аргумент понятен).
Если в качестве аргумента начали считать каждое действие — надо считать честно. :)

don-Valeryk

Цитата: Администратор от 05.10.11, 13:28:37
Примечательные факты:
— Вы считаете, что ввод минуса перед числом — это Целое Отдельное Действие.
Ну конечно. Ведь для того, чтобы его ввести, надо провести анализ, нужно-ли вводить его. Примерно такие рассуждения. Мне надо переместить объект вверх или вправо. Так, надо ввести только число. Надо переместить объект вниз или влево - ага, надо сначала ввести знак минус, а только потом число. Не будем считать в миллисекундах. Ну не комфортно это, поверьте. Поэтоя я считаю это отдельным действием.
Цитата: Администратор от 05.10.11, 13:28:37
Тогда получается, что ввод трёхзначного числа по сравнению с однозначным — это аж два отдельных действия (что жутко нерационально, надо срочно бороться).
Нет, не получается. Мне надо сместить объект влево на 300 единиц и я его смещаю на 300 единиц. Никаких дополнительных умственных размышлений мне для этого не нужно.
Цитата: Администратор от 05.10.11, 13:28:37
— При этом в предлагаемом способе (якобы состоящем из двух действий) отсутствует какое бы то ни было действие по указанию знака или направления. «1. Вводим число. 2.Enter». А знак минус усилием мысли откуда-то в КОМПАСе возьмётся? Без действий со стороны пользователя?
Ну конечно. Его сама система вводит, как это и сделано сейчас. Разница только в том, что сейчас я его обязан ввести вновь, так как при переходе в поле по Таб он выделяется и соответственно при вводе удаляется. А по предложению Poltava он не будет выделяться. Это даст мне возможность вводить только число. Вроде нормальное компромиссное решение.
Цитата: Администратор от 05.10.11, 13:28:37
А уж если считать Вашу фразу     СМОТРЕТЬ на экран - это тоже лишняя операция
Да-да. Представьте, я смотрю на экран на объект, а мне приходится перевести взгляд на окно для ввода значения лишь для того, чтобы увидеть, что у меня со знаком.
Цитата: Администратор от 05.10.11, 13:28:37
Вы не понимаете простых вещей:
— В Автокаде курсором задаётся не «знак», а направление смещения
— Сдвиг вдоль одной из осей — не эквивалент расстояния смещения.
И с этим непониманием просто ничего не поделать.
Это все понятно. Но найден компромисс. Я не буду обращать внимание на полное отсутствие логики в нынешнем методе ввода смещения, но зато получу удобство по его использованию.
Цитата: Администратор от 05.10.11, 13:28:37
А зачем удалять старую тему, которую Вы с таким упорством наполняли? В ней, кстати, и чужие сообщения есть — их за что удалять? Правил они не нарушают, их авторы от них не отказываются.
По поводу новой темы: делайте что хотите в рамках Правил Форума и правил размещения пожеланий и предложений.
Ясно.
Цитата: Администратор от 05.10.11, 13:28:37
Описание того, что Вы хотите видеть для своего частного случая, выражено ясно.
Вроде вы меня обвиняете в каких-то частных требованиях, но почему-то не хотите обратить внимание на то, что я не одинок и причем далеко не один.
Ну все, главное, что насколько я понимаю, мое предложение сейчас понятно. Поэтому создам новую тему по своему усмотрению.

don-Valeryk

Цитата: Администратор от 05.10.11, 14:37:06
И почему же указание направления мышью не подсчитано как отдельное действие
А очень просто. Мышь и в Компасе указывает направление и вводит знак. Просто это не так очевидно по сравнению с Акадом и поэтому я сначала указывал ее в предложениях. Но как мне правильно подсказали, действия мыши идентичны для Компаса и Акада.

Администратор

Мышь указывает направление сама, без деятельного участия пользователя? :)

А почему тогда нельзя сказать, что клавиша "минус" САМА указывает направление и вводит знак?

Почему Вы перемещение мыши в нужную сторону не считаете действием пользователя? А нажатие на минус — считаете.

don-Valeryk

Я просто не описывал предварительные и заключающие одинаковые действия. То-есть и там и там сначало надо мышь потащить, и там и там в конце нажать ентер. Я описал только ядро операции. Чтобы четко были видны отличия действий. А то сам не мог до этого подсчитать точно количество операций.

Администратор

В существующем способе не надо никуда тащить мышь. Даже если Вы не верите или не согласны — это факт.

Предлагаю пересчитать количество операций корректно.

Pokemon

#198
ЦитироватьИ почему же указание направления мышью не подсчитано как отдельное действие (в сравнении скорости двух способов)
:) Как раз и там и там обычно мышка отводится в предполагаемую сторону, а затем вбиваются величины сдвига, поэтому и там и там этот сдвиг - это отдельное действие и так как оно присутствует всегда - его не подсчитали.
ЦитироватьЯ описал только ядро операции
Это по-моему ответ на самый верхний вопрос.

ЦитироватьА почему тогда нельзя сказать, что клавиша "минус" САМА указывает направление и вводит знак?
:-))) Было бы вообще класс - но трудно реализовать  :)

Pokemon

ЦитироватьВ существующем способе не надо никуда тащить мышь.
Соглашусь что можно никуда не тащить мышь, но ИМХО в жизни не очень удобно, как показывает практика.
Хотелось бы узнать, есть ли здесь на форуме люди, которые таким способом создают чертежи, т.е. всегда четко представляют и вбивают числа без предварительного отвода фантома геометрии, учитывая знаки.