HD2900XT Тормоза и подвисания 3D

Автор Dinamit, 24.10.07, 13:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мегыч

...боюсь ошибиться, но спустя почти девять месяцев тему можно закрывать!!!

на оф. страничке AMD выложили новые драйвера ( http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx )

после установки вроде все заработало... (правда я уже не помню как это *нормально* работало). на сборках до 1000 деталей, все летает... дальше похуже, но работать можно!

сейчас буду гонять систему в разных режимах!

НАРОД, ДАВАЙТЕ НА 8,5х ДРОВАХ ПОТЕСТИМ КОМПАС... МОЖЕТ ЕЩЕ РАНО РАДОВАТЬСЯ!

Andrey Nikitin

Цитата: YNA от 05.12.07, 08:33:33
На видеокартах  nVidia есть странная особенность – создаём сборку и вставляем в неё... Сборка начинает заметно подтормаживать и любые движения и повороты сборки происходят рывками. Если продолжать «тормошить» такую заторможенную сборку примерно минуту или две, то тормоза неожиданно пропадают и всё начинает «летать»...

- У меня - такая же проблема. Видеокарта GeForce FX5700.

А. Никитин.

andrei260

Компас V9 на ХР SP3 Каталист 8.5 по сравению с 8.49 Beta особой разницы не заметил (Видео HD2900XT) переодически возникает проблема с выделением плоскостей, но это лучше чем было раньше

Vell

Цитата: Andrey Nikitin от 24.05.08, 11:29:34
Цитата: YNA от 05.12.07, 08:33:33
На видеокартах  nVidia есть странная особенность – создаём сборку и вставляем в неё... Сборка начинает заметно подтормаживать и любые движения и повороты сборки происходят рывками. Если продолжать «тормошить» такую заторможенную сборку примерно минуту или две, то тормоза неожиданно пропадают и всё начинает «летать»...

- У меня - такая же проблема. Видеокарта GeForce FX5700.

А. Никитин.

Та же проблема ...Видео карта NVIDIA GeForce 9500M

Мегыч

27.05.08, 21:40:14 #224 Последнее редактирование: 27.05.08, 21:43:36 от Мегыч
...на данный момент заметил один глюк:

когда в детальке или сборке начинаешь чертить эскиз, сами линии двигаются с сильными рывками. (до 8,5 такого не наблюдалось)

Makar

Цитата: Мегыч от 24.05.08, 11:12:53
...боюсь ошибиться, но спустя почти девять месяцев тему можно закрывать!!!

на оф. страничке AMD выложили новые драйвера ( http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx )

после установки вроде все заработало... (правда я уже не помню как это *нормально* работало). на сборках до 1000 деталей, все летает... дальше похуже, но работать можно!

сейчас буду гонять систему в разных режимах!

НАРОД, ДАВАЙТЕ НА 8,5х ДРОВАХ ПОТЕСТИМ КОМПАС... МОЖЕТ ЕЩЕ РАНО РАДОВАТЬСЯ!


то же все заработало.. немного подтармаживает, но работать можно.. ура!!!
карточка radeon HD 2600 XT

POMAH

Цитата: Мегыч от 27.05.08, 21:40:14
...на данный момент заметил один глюк:

когда в детальке или сборке начинаешь чертить эскиз, сами линии двигаются с сильными рывками. (до 8,5 такого не наблюдалось)

Так это больше всего и раздражает, у меня X1650 - и такая же ситуация под вистой даже с последними дровами!!!  :(
это не наблюдается на XP...
Зато зуммирование и вращение модели идет на УРА!!!

Версия драйвера 8.493.0.0 (от 12.05.08)
ОС Vista Ultimate 6.0.6001.18000

andrei260

появилась 8.6 Beta на ХР по сравнению с 8.5 никаких изменеений нет(Компас V9 Win XP SP3 HD2900XT)

Diky

У меня тоже проблема с видюхой. Стояла Radeon X-800 GTO, компас 9 работал довольно прилично. В сборке моей модели около 3000 деталей (это примерно половина проекта), начали появляться тормоза (просмотр модели, добавление новых деталей). Поставил видеокарту Radeon HD 2900 PRO, тормоза стали еще сильнее, компас иногда даже вместе с виндой вылетает. Прокрутить модель невозможно, очень долго думает, с добавлением новых деталей тоже самое. Че делать не знаю !!!

Администратор

Уважаемые коллеги, как и было обещано ранее, сообщаю об устранении проблемы.

ЦитироватьКорпорация AMD выпустила новую официальную версию фирменных драйверов Catalyst v.8.8 для своих видеокарт семейства Radeon (модели от 9500 до HD4800), ATI Theater и All-In-Wonder, а также серии XPRESS 200/1100/1150/1200/1250, AMD 580X/690.

Новость на русском языке здесь: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/95/19

Качать драйверы здесь: http://ati.amd.com/support/driver.html

Надеюсь, у всех всё заработает как надо.


НДМГ

Цитата: andrei260 от 04.12.07, 19:22:27
так интересненько.... а на NVidia 8800 тоже торомоза? Проверял на 8600GT Компас летает
На NVidia 8800 всё работает нормально. Раньше была radeon X700pro, работала без проблем, вывозила даже крупные сборки.

Администратор

Дорогие коллеги! Здесь тема всё же не про NVidia... Может, мне закрыть её совсем (в связи с исправлением ошибки), чтобы вы сюда офтопики не писали?

TheCat

02.10.08, 09:16:27 #232 Последнее редактирование: 02.10.08, 09:23:34 от TheCat
У меня была аналогичная проблема на новом ноутбуке с видеокартой ATI Mobility Radeon HD 3650.
Вылечилось установкой последних драйверов для ATI Radeon HD 3600, пропатченных при помощи утилиты
http://www.overclockers.ru/softnews/29883.shtml, чтобы подходило для мобильной версии карты.

Sl_here

С новыми дровами все же несколько секунд тупняка перед началом вращения остались. Это на сложных сборках. Видяха радеон3870. Но работать можно.

Artproekt

29.10.08, 10:10:09 #234 Последнее редактирование: 29.10.08, 10:13:17 от Artproekt
Цитата: TheCat от 02.10.08, 09:16:27
У меня была аналогичная проблема на новом ноутбуке с видеокартой ATI Mobility Radeon HD 3650.
Вылечилось установкой последних драйверов для ATI Radeon HD 3600, пропатченных при помощи утилиты
http://www.overclockers.ru/softnews/29883.shtml, чтобы подходило для мобильной версии карты.
Доброго времени суток, в общем переставил я драйвера на ATI Mobility Radeon HD 3650 v8.10 пропатченные, и при нажатии на создание элемента деталь или сборка, компас просто вылетает без сообщений об ошибке, поставил старые драйвера всё заработало вновь но с прежними подвисаниями в 3D, погонял так туда сюда драйвера, результата ноль, в одном случе вылетает, в другом глючит, поставил потом v8.8, таже ерунда (вылетает). Даже когда в параметрах системы изначально, не запустив ни единого документа, зайти в настройку "деталь" компас моментально вырубается... Может у кого была такая проблема?...Что делать господа?
P.S. Такой вопрос в форумах уже поднмался где-то, но остался без ответа...

Artproekt

Уважаемый Администратор и форумчане, может кто поспособствует с ответом... Может какая настройка нужна дополнительно...Но проблема для ноутбука встала ещё острее... 3д модели не запускаются вообще теперь после переустановки..., или тема считается закрытой?... просто я уже не один с этой проблемой...

Администратор

Если у Вас лицензионная версия — напишите по адресу support@ascon.ru или отправьте запрос в Службу технической поддержки АСКОН, воспользовавшись формой support.ascon.ru/bugtrack.php.

Artproekt

да при чём тут лицензия, откуда деньги у бедных студентов... :~, но проблема-то не решилась...а вот научиться работать, так чтобы после ВУЗа на четвереньки хотябы встать надо как-то... везде требуют опыт...ооооопыт... в общем как я понял проблема как была так и осталась... Обратите внимание я уже не один...

Reachi

HD2600XT. Поставил Vista Ultimate и все проблемы исчезли :um:. Единственное, что при работе с параметризацией объектов 3D Компас вылетает без предупреждения как и раньше :(. (Компас 3D V8). До этого ни одни дрова не помогали.