• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

HD2900XT Тормоза и подвисания 3D

Автор Dinamit, 24.10.07, 13:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мегыч

...вот все, все знают... только ни кто не может сказать когда все это закончится!!!

Гость

А разве AMD, которой нынче принадлежит ATI, еще не сказало когда все это закончится?
Странно. :)

Niden

Уважаемый Администратор.

Я пока еще являюсь пользователем демо-диска Компас 3D v9.0 (и соответственно версии с этого диска), которым со мной поделился один знакомый конструктор. А вот счастливый или нет я обладатель этого диска -- будет ясно по окончании этой интереснейшей беседы хотя бы в плане животрепещущей темы роботы в 3D. Программу изучаю для расширения личного кругозора. Необходимости вращать сборки на сотни деталей еще не было. Но дальше-то всегда больше...

Я полагаю, что ответил на Ваш вопрос по всем пунктам.


Sinus

31.03.08, 10:31:09 #163 Последнее редактирование: 31.03.08, 14:48:52 от Sinus
Принесли новый комп:

Windows XP Professional SP2
Intel Broadwater P965
Core 2 Duo E4500, 2200 MHz
ASUS EAH2400 Series (512 Мб)
DDR2 1024
ST3250310AS (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Тормозит ужасно на больших и средних сборках! Одну деталь вращает! Сборку нет! Думает несколько секунд и рывком поворачиват! Работать невозможно!

Администратор

Уважаемый Niden!

На второй вопрос Вы ответили довольно расплывчато  ;)
Хотелось бы уточнить. Правильно ли я понимаю, что лично Вы не сталкивались с проблемами, которым посвящена настоящая тема, а возмущаетесь и требуете ответа «за компанию»?

«Программу изучаю для расширения личного кругозора». Считаете ли Вы, что компания должна отвечать перед анонимами, изучающими демоверсию «для расширения личного кругозора», точно так же, как перед официальными пользователями лицензионной версии, использующими её для работы?
Лично я не понимаю, на каком основании пользователь демоверсии может ТРЕБОВАТЬ публичного официального ответа о любой ошибке, которая даже не затрагивает его.  ::)

Цитата: Niden от 28.03.08, 13:18:36А вот счастливый или нет я обладатель этого диска -- будет ясно по окончании этой интереснейшей беседы хотя бы в плане животрепещущей темы роботы в 3D.
В данный момент Ваше счастье в руках AMD (см. мой следующий ответ).

Администратор

Мне казалось, что ответ, данный директором по разработкам АСКОН — официальнее некуда. Но, видимо, он оказался слишком сжатым. Попытаюсь немного расширить его (надеюсь, Владимир Михайлович не будет против).

АСКОН длительное время ведёт переписку с AMD. Взаимодействие несколько затруднено географической разбросанностью подразделений компании и иными организационными несовершенствами (так, техподдержка находится в Великобритании; программист, которому поручили разобраться — во Франции, а драйвера пишут в Канаде).
Ошибка в драйвере специалистами AMD признана. Однако точную дату её исправления нам не называют. Пробные версии драйверов, присланные в АСКОН, проблему не решили. Сейчас в AMD передаётся дистрибутив КОМПАСа; мы ожидаем следующую версию драйвера.

На общение специалистов АСКОН со специалистами AMD накладываются довольно жёсткие рамки делового этикета. Мы не можем позволить себе стучать кулаком, восклицать «Доколе?!» и требовать отчёта о проделанной работе от руководства компании. Мы осознаём, что AMD исправит ошибку тогда, когда сочтёт это возможным. Именно поэтому мы не в состоянии ускорить исправление ошибки AMD и гарантировать конкретные сроки решения проблемы.

После этого ответа о текущем состоянии дел (который я считаю полным и исчерпывающим — намного более полным и исчерпывающим, чем традиционный ответ разработчиков о статусе ошибки) мне хотелось бы задать вопросы пострадавшим от «тормозов» с этой конкретной видеокартой (и сочувствующим):
1. Что данный ответ изменил лично для вас? Устраивает ли он вас? Если нет — каким он должен был бы быть?
2. Будете ли лично вы обращаться к производителю видеокарты с требованием исправить ошибку и дать официальный ответ по ней в открытых источниках?

Мегыч

Цитата: Администратор от 31.03.08, 11:10:53

После этого ответа о текущем состоянии дел (который я считаю полным и исчерпывающим — намного более полным и исчерпывающим, чем традиционный ответ разработчиков о статусе ошибки) мне хотелось бы задать вопросы пострадавшим от «тормозов» с этой конкретной видеокартой (и сочувствующим):
1. Что данный ответ изменил лично для вас? Устраивает ли он вас? Если нет — каким он должен был бы быть?
2. Будете ли лично вы обращаться к производителю видеокарты с требованием исправить ошибку и дать официальный ответ по ней в открытых источниках?


1. Нет. Да.
2. Да! в ближайшие дни займусь!!!

Андрей Владимирович

Прошу прощения за дилетантское высказывание, но насколько я понял, просматривая данную тему, то тут, то там появляются проблемы с "железом". Вернее говоря программа не всегда "дружит" с компом. Тогда у меня такой вопрос. Когда идёт разработка программы могут быть следующие варианты:
1. У разработчиков "особенное" железо и у них проблем нет.
2. У разработчиков железо как у всех, у них такие же проблемы, но они не учитываются (либо не могут быть учтены по различным причинам)
Какой же вариант действует :?:
Если вариант 1, то может быть разработчики поделятся конфигурацией своего железа, в частности типом видеокарты.

Senior lecturer

Уважаемый Администратор. Я конечно прошу прощения что встреваю в обсуждение этой темы с немного отвлечённым от неё вопросом. Но лучшего места для него не найти и меня поддержат многие пользователи.
Проблема существует, компания это подтверждает. Так может создать новую тему, или ещё лучше на сайте, привести список оборудования, с которым наблюдаются проблемы. Я думаю это будет не такой большой список, как предлагалось ранее (список беспроблемного оборудования). Ведь знание такого оборудования снимет ряд проблем у покупающих ПК, и соответственно уменьшится число обращений в СТП.

Администратор

Цитата: Senior lecturer от 31.03.08, 12:54:36
Так может создать новую тему, или ещё лучше на сайте, привести список оборудования, с которым наблюдаются проблемы. Я думаю это будет не такой большой список, как предлагалось ранее (список беспроблемного оборудования). Ведь знание такого оборудования снимет ряд проблем у покупающих ПК, и соответственно уменьшится число обращений в СТП.

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10596.0.html

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10891.msg58903.html#msg58903
Цитата: Владимир Захаров от 25.03.08, 10:51:00
ЦитироватьФещенко Павел, Челябинск, ЗАО ЧПКФ Автотехснаб
Очень хотелось бы увидеть список аппаратного обеспечения, официально рекомендованного АСКОНом для работы с Компасом.

АСКОН долгое время не отдавал предпочтений каким-либо разработчикам "железа", стараясь держаться в стороне от священных войн вокруг шин, мегагерц, конвейеров и кэшей второго уровня. Политика "невмешательства" принесла свои плоды и была оправдана в условиях огромного разнообразия комплектующих и почти полного отсутствия специализации рабочих мест, когда сервер, игровой компьютер и рабочая машина конструктора были неотличимы.

Сегодня специализированные предложения формируются не только поставщиками аппаратного обеспечения, но, самое главное, такая потребность есть у их клиентов. И для разработчиков ПО специализация становится выгоднее. В этих условиях мы приняли решение во втором квартале 2008 сформировать и поддерживать в актуальном состоянии перечень аппаратного обеспечения, совместимого с продуктами АСКОН. Это огромная ответственность перед нашими клиентами, поэтому работа очень кропотливая и вовлечены в нее как технические специалисты, так и служба поддержки, маркетинг и даже сбытовая сеть. Не остаются в стороне и поставщики аппаратных платформ.



sklid

Уважаемый Администратор.

1. Если как вы говорите это проблемы с драйверами или железом производителей или как звучало официально -  "Это некорректная работа некоторых функций базового OpenGL в конкретных реализациях драйверов для конкретных видеокарт"  То каким же образом в других программах например Solid Works дакой некоректной работы нет.

2. C проблемами ATI  и возможном скором исправлениие их ошибок что то "прояснилось" Но откудаже тогда проблемы и с Nvidia ???
Не ужели и они допустили ошибку. Тем более в професиональных картах  Nvidia Quadro FX. И опять таки Как же при всех этих базовых ошибках в других программах все работает нормально.


pavel

Цитата: sklid от 02.04.08, 16:23:54
И опять таки Как же при всех этих базовых ошибках в других программах все работает нормально.

Не факт. Например у меня SW c GF8500GT работает нормально, а Cosmosworks - кривит безбожно. Pinnacle с многими картами Nvidia кривит.

Администратор

Уважаемый sklid!

Предполагаю, что лично у Вас никаких проблем с видеокартами нет  ;)

1.
Цитата: sklid от 02.04.08, 16:23:54
каким же образом в других программах например Solid Works дакой некоректной работы нет.
SolidWorks при работе с данной видеокартой использует для отрисовки не OpenGL, а другие средства.

2.
Цитата: sklid от 02.04.08, 16:23:54
Но откудаже тогда проблемы и с Nvidia ???
Какие конкретно «проблемы с Nvidia»? Какие конкретно: модель карты, операционная система, версия драйвера, версия КОМПАСа, суть ошибки? В техподдержку лично Вы о ней сообщили?
В Службе технической поддержки АСКОН в данный момент не знают ни об одной «проблеме с Nvidia», которая не решалась бы сменой драйвера или настроек видеокарты. Лично Вы сталкивались с этими пробемами? Если да — пожалуйста, срочно сообщите о них в нашу техподдержку. Если нет — пожалуйста, воздержитесь в дальнейшем от подобных некомпетентных обобщений.

Цитата: sklid от 02.04.08, 16:23:54Не ужели и они допустили ошибку. Тем более в професиональных картах Nvidia Quadro FX.
Если Вы всё еще пребываете в уверенности, что есть Компании, в Продукции Которых Никогда Не Было Ни Одной Ошибки — рекомендую погуглить с запросами типа «проблемы видеокарта NVidia», «ошибка драйвера NVidia» и т.п. Будете удивлены, увидев выдачу поисковика.

Цитата: sklid от 02.04.08, 16:23:54И опять таки Как же при всех этих базовых ошибках в других программах все работает нормально.
Вы забыли написать одно слово. Вы хотели сказать «в любых других программах все работает нормально» или «в некоторых других программах все работает нормально»?



Мегыч

...а геморойчику то уже пол года!

Администратор

Цитата: Мегыч от 04.04.08, 14:32:48
...а геморойчику то уже пол года!
Я надеюсь, Вы уже поблагодарили за это сотрудников AMD?  ;)

Мегыч

а кого из компании мне благодарить за список корректно работающего с компасом оборудования, который мне уже месяц собираются предоставить???? и три недели почему то человек обещавший не подходит к телефону???

Мегыч

...да, и если можно, дайте пожалуйста контактные данные человека который занимается данным вопросом в АМD... чтоб сказать спасибо!

Администратор

Уважаемый Мегыч!

Извините за задержку этой информации, произошедшую из-за несогласованных действий наших сотрудников.
По поводу недоступности контактирующего с Вами специалиста — поверьте, это не злой умысел. Его рабочий график подчинен не только Вашим интересам, но и выполнению других задач. Ничего с этим не поделаешь...

Т.к. накладки произошли по линии техподдержки — пожалуйста, напишите напрямую руководителю Центральной службы технической поддержки Владимиру Липину — lipin@ascon.ru. Владимир проинформирован о сложившейся ситуации и укажет Вам две альтернативные видеокарты NVidia и корректно работающие с ними версии драйверов.

С контактами в AMD, к сожалению, помочь не могу. Вряд ли сотрудники компании будут в восторге, если программистам начнут напрямую писать пользователи. Думаю, стоит начать со стандартного обращения в их службу технической поддержки. Ну, может еще постучать кулаком на каком-нибудь «их» интернет-форуме  :)

Еще раз извините.

sklid

Цитата: Администратор от 04.04.08, 14:30:31
Уважаемый sklid!

Предполагаю, что лично у Вас никаких проблем с видеокартами нет  ;)

1.
Цитата: sklid от 02.04.08, 16:23:54
каким же образом в других программах например Solid Works дакой некоректной работы нет.
SolidWorks при работе с данной видеокартой использует для отрисовки не OpenGL, а другие средства.

2.
Цитата: sklid от 02.04.08, 16:23:54
Но откудаже тогда проблемы и с Nvidia ???
Какие конкретно «проблемы с Nvidia»? Какие конкретно: модель карты, операционная система, версия драйвера, версия КОМПАСа, суть ошибки? В техподдержку лично Вы о ней сообщили?
В Службе технической поддержки АСКОН в данный момент не знают ни об одной «проблеме с Nvidia», которая не решалась бы сменой драйвера или настроек видеокарты. Лично Вы сталкивались с этими пробемами? Если да — пожалуйста, срочно сообщите о них в нашу техподдержку. Если нет — пожалуйста, воздержитесь в дальнейшем от подобных некомпетентных обобщений.

Цитата: sklid от 02.04.08, 16:23:54Не ужели и они допустили ошибку. Тем более в професиональных картах Nvidia Quadro FX.
Если Вы всё еще пребываете в уверенности, что есть Компании, в Продукции Которых Никогда Не Было Ни Одной Ошибки — рекомендую погуглить с запросами типа «проблемы видеокарта NVidia», «ошибка драйвера NVidia» и т.п. Будете удивлены, увидев выдачу поисковика.

Цитата: sklid от 02.04.08, 16:23:54И опять таки Как же при всех этих базовых ошибках в других программах все работает нормально.
Вы забыли написать одно слово. Вы хотели сказать «в любых других программах все работает нормально» или «в некоторых других программах все работает нормально»?




1. Возможно утверждать не буду.


2. Mодель карты, операционная система, версия драйвера, версия КОМПАСа я уже описывал ранее в форуме.  2- шт. (HP xw4600   Q6600/x38/   ОЗУ-4G  с графическими картами Nvidia Quadro FX570. Версия драйвера 6.14.11. 6936 ) и 6-шт.(HP xw7400   Q6600/x38/   ОЗУ-2G  с графическими картами Nvidia Quadro FX370. Версия драйвера 6.14.11. 6936 ).
версия компаса 9 SP2. Операционная система ХР SP2.
Суть ошибки - тормозит при работе со сборкой 1000-1500 тыс. деталей (Вращение сборки, выбор компонент ......). Пробовали разные сборки такого уровня результат один и тотже  на всех  8-ми компах.

По поводу обращениея в службу технической поддержки. Эта версия компаса проверялась на ее целесообразность приобретения.  На данный момент у нас лицензионные предыдущие версии. Естественно для проверки бралась не лицензия.
По поводу пролем с Nvida на форуме неоднократно возникали такие проблемы. И отсутствие информации по этому поводу в службе поддержки не говорит о том что проблем нет. И не у всех они решаются сменой драйверов.


Да я забыл дописать слово  в некоторых других программах все работает нормально. Все проверить не было возможности.

Я не говорю что есть Компании, в Продукции Которых Никогда Не Было Ни Одной Ошибки. Просто смутило то что и ATI и Nvidia( в своих професиональных картах)  допустили такие ошибки. Причем одновременно.

Я же просто заблуждался. Я часом подумал что это возможные проблемы в программном коде Аскона. И поспешил сообщить об этом. Что бы в 10 версии все исправили. А оказываеться это все происки зарубежных производителей оборудования. Правду говорят что то они замышляют против России.

Так что приношу свои глубочайшие извинения за сомнения.




Мегыч

Цитата: sklid от 05.04.08, 18:14:01

Я же просто заблуждался. Я часом подумал что это возможные проблемы в программном коде Аскона. И поспешил сообщить об этом. Что бы в 10 версии все исправили. А оказываеться это все происки зарубежных производителей оборудования. Правду говорят что то они замышляют против России.


Точно! как я сразу не понял что это все происки буржуев, которые хотятЪ задушить отечественного производителя!!!
ДАЕШЬ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНОВЕС!!!