HD2900XT Тормоза и подвисания 3D

Автор Dinamit, 24.10.07, 13:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Воспитание, уровень культуры и способности к уважительному, конструктивному профессиональному общению не зависят от стула, на котором сидит человек. И даже от видеокарты, установленной на его компьютере.

Ваше раздражение из-за проблем с видеокартой объяснимо. Но его проявления должны иметь какие-то разумные границы.

Прошу просто принять это предупреждение к сведению. Дальнейшие препирательства будут отмечены замечанием.

Спасибо за понимание.

Senior lecturer

Цитата: Zhoreg от 09.04.08, 12:52:44
инт. видео Radeon Х1250
Такая видеокарта очень часто идёт в ноутбуках. Как она работает в сборках? Просто нужен ноут, чтобы и для КОМПАС, а проверить сложно. Если работали - поделитесь впечатлением.

Niden

Уважаемый Администратор.

А я задал Вам вот этот вопрос:

Цитата: Niden от 07.04.08, 08:50:00
Цитата: Администратор от 04.04.08, 14:30:31
SolidWorks при работе с данной видеокартой использует для отрисовки не OpenGL, а другие средства.

Администратор, вам это точно известно? А почему в Компасе не реализовано то же самое?

Вопрос был проигнорирован. А почему? Вопрос неудобный?

Уж сказавши "А", скажите и "Б".

Namenlos Ein

А вот этот пункт в «Лицензионном соглашении» все читали?
Цитировать
ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ
на Программный комплекс автоматизированных систем,
разработанный ЗАО «АСКОН»


8. Гарантийные обязательства
<...>
Правообладатель не гарантирует совместную работу КОМПЛЕКСА с программным обеспечением или оборудованием других производителей, в особенности с моделями, выпущенными позднее, чем данная версия КОМПЛЕКСА.
<...>

Niden

Цитата: Namenlos Ein от 10.04.08, 13:23:59
А вот этот пункт в «Лицензионном соглашении» все читали?
Цитировать
ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ
на Программный комплекс автоматизированных систем,
разработанный ЗАО «АСКОН»


8. Гарантийные обязательства
<...>
Правообладатель не гарантирует совместную работу КОМПЛЕКСА с программным обеспечением или оборудованием других производителей, в особенности с моделями, выпущенными позднее, чем данная версия КОМПЛЕКСА.
<...>

Если в это вдуматься, тогда Аскон должен разрабатывать собственные компьютеры на собственной электронной базе и собственные операционные системы. Иначе любое комплектующее или программная платформа будет считаться "от другого производителя". Тогда можно откреститься ВООБЩЕ ОТ ВСЕГО.

Администратор

Цитата: Niden от 10.04.08, 12:50:39
Уважаемый Администратор.

А я задал Вам вот этот вопрос:

Цитата: Niden от 07.04.08, 08:50:00
Цитата: Администратор от 04.04.08, 14:30:31
SolidWorks при работе с данной видеокартой использует для отрисовки не OpenGL, а другие средства.

Администратор, вам это точно известно? А почему в Компасе не реализовано то же самое?

Вопрос был проигнорирован. А почему? Вопрос неудобный?

Уж сказавши "А", скажите и "Б".

1. Мне это точно известно. Не имею привычки «свистеть», не разобравшись.

2. Почему в КОМПАСе не реализовано то же самое — я не знаю. И я не потрачу более ни минуты своего времени на то, чтобы это узнать и разъяснить в данной теме. Потому что мои объяснения не только не пользуются успехом, но и не вызывают минимального доверия.
Также прошу в дальнейшем не обращаться ко мне с вопросами напрямую. Добросовестно отвечать, чтобы от вас получить глумление и хамство, я не желаю. Для официальных пользователей есть техподдержка. Пираты — веселитесь самостоятельно, если человеческие ответы вас не устраивают.

3. Ход развития этой темы окончательно убедил меня в том, что официальные ответы по данному вопросу в Форуме давать бесполезно и бессмысленно.

4. Специально для Вас повторяю: лично я не понимаю, на каком основании пользователь демоверсии может ТРЕБОВАТЬ публичного официального ответа о любой ошибке, которая даже не затрагивает его.

5. Если вдуматься в Ваши реплики, то получается, что АСКОН обязан гарантировать работу своего ПО на любом устройстве с любой ОС. Этого требования не в силах выполнить ни один производитель. Прошу эту бесплодную тему далее не развивать.

6. Для меня очевидно, что подавляющее большинство «борцунов» в этой теме возмущаются за компанию, абсолютно не представляя себе сути проблемы.

7. Продолжать «качать права» в этой теме — всё равно что искать ключи под фонарём, а не там, где они потеряны. Я так понимаю, в AMD со своими претензиями слабО обратиться и постучать кулаком?  :-\

Каждого, кто пожелает далее писать в этой теме, прошу ответить СЕБЕ на следующие вопросы:
- затрагивает ли меня непосредственно обсуждаемая проблема? или я хочу поскандалить за компанию? а может, у меня другая проблема с другой видеокартой и стоит создать отдельную тему?
- разбираюсь ли я в вопросе досконально, могу ли предложить компетентное мнение, а не эмоции и домыслы?
- могу ли я сказать что-то новое или способен только повторять уже сказанное?
- могу ли я сказать что-то умное и полезное или хочу только поскандалить?
- помню ли я, что официальная техподдержка в Форуме не оказывается?
- чего я хочу добиться своим сообщением? могу ли я добиться этого своим сообщением? 
- понимаю ли я объём и характер обязательств компании АСКОН передо мной лично и моим предприятием?

Надеюсь, что предварительные ответы на эти вопросы помогут Участникам наполнять эту тему полезными сообщениями, а не бестолковыми репликами, эмоциями и необоснованными претензиями.

Приношу извинения здравомыслящим Участникам за резкий тон этого сообщения. К сожалению, другие способы урезонивания скандалистов не принесли результатов.

Если непродуктивная линия развития темы продолжится — она будет закрыта без дополнительных предупреждений.

Спасибо за понимание тем, кто способен понимать.

Андрей Владимирович

Я кстати никак не могу принять в толк, зачем так ругаться >:( , не совсем красиво выражаться  :bebebe: , "поносить" КОМПАС, Аскон и т.д.  :br: Асконовцы ведь не могут разработать программу работающую абсолютно на любом "железе" :um: :!:
Я например задал вопрос: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9464.msg59279.html#msg59279 и тоже не получил на него ответ. Ну не получил и не получил (или не увидел его). Значит есть причины, а может быть просто не заметили. Если не заметили, то повторю (если не секрет конечно).
Уважаемый Администратор, когда разработчики делают программу у них ведь есть железо (хотя конечно это глупое утверждение) Так может быть они поделятся его конфигурацией. Может быть один, два варианта на котором нет (или очень мало) проблем. По крайне мере будет пример "для подражания" :!:


Zhoreg

ну а шо поделать? ведь работать надо  :)

andrei260

19.04.08, 17:34:10 #209 Последнее редактирование: 20.04.08, 09:23:07 от andrei260
AMD Catalyst 8.4 - новый драйвер для видеокарт Radeon с очередной порцией исправлений
Компас V9SP2 поставил и обомлел :o начало рабтать, подтормаживает но не так как было, более корректно выделяются поверхности, Ось WinXPSP2 проверьте может мне это чудиться? 8-)
http://www.overclockers.ru/softnews/28907.shtml
Сборка 2500 элементов с режимом упрощения практически ЛЕТАЕТ!!! Неужели исправили?!!
И еще вот что заметил, есть такая прога ObjectDock типа панели быстрого запуска. если в ней стоит скин с использованием альфапрозрачности(типа Aero в Vista) компас начинает тупить с выбором поверхностей. я думаю владельцам Vista нужно выбирать скин в стиле ХР

Мегыч

Цитата: andrei260 от 19.04.08, 17:34:10
AMD Catalyst 8.4 - новый драйвер для видеокарт Radeon с очередной порцией исправлений
Компас V9SP2 поставил и обомлел :o начало рабтать, подтормаживает но не так как было, более корректно выделяются поверхности, Ось WinXPSP2 проверьте может мне это чудиться? 8-)
http://www.overclockers.ru/softnews/28907.shtml
Сборка 2500 элементов с режимом упрощения практически ЛЕТАЕТ!!! Неужели исправили?!!

Подтверждаю некоторое ускорение реакции на зажатый скроль! задержка снизилась с 10 до 3... 4 секунд в сборке с прим. 1200 деталей. улучшелось выделение проскостей! но до прежней работоспособности далеко!

andrei260

... но это уже что-то
кстати вот еще один
http://www.radeon2.ru/?select=more&f=2008_04&new=73
размер 150метров может кто протестит?

Мегыч

Цитата: andrei260 от 20.04.08, 19:43:57
... но это уже что-то
кстати вот еще один
http://www.radeon2.ru/?select=more&f=2008_04&new=73
размер 150метров может кто протестит?

...я бы протестил! но у меня VISTA 32bit

Konstr

Цитата: andrei260 от 20.04.08, 19:43:57
... но это уже что-то
кстати вот еще один
http://www.radeon2.ru/?select=more&f=2008_04&new=73
размер 150метров может кто протестит?
Скачал я это, установил. Заметил заметил заметное улучшение-особенно во вращений сборки (пока примерно 800 деталей). При нажатий на колесо мыши сборка начинает вращаться почти мгновенно и курсор вроде стал вести себя более адекватно. Короче эффект есть заметный по сравнению с Catalyst 8.4 Hotfix.

andrei260

на оверлокере залили вот кому может надо ссылка
http://rapidshare.com/files/109018816/Catalyst_8_49beta_32bit_.exe.html  -12МБ для Windows XP и Windows Server 2003

andrei260

погонял и я эту бету в ХРюше, прогрес на лицо ЕСТЬ ускорение. Вообщем есть смысл либо 5 бета ставить либо 8.5 финал дождаться

Мегыч

для чистоты эксперимента стоит дождаться 8,5 официал!

Мегыч

товарищи... если есть возможность, прокоментируйте содержание ссылочки... может я чего не понял, но тут утверждают что OpenGL на ATI  поставлен лучше чем на GF... но почему тогда на GF 8600 работает компас а на ATI нет... или это только косаему МАС???

http://apple-inc.nnm.ru/chto_postavit_v_svoiy_mac_pro

sambober

Ребята, всем привет. Периодически просматриваю эту тему и надеюсь, что она себя изживет. А она все есть и есть... и даже накапливает страницы :( Это не радует. Ну, эт я так, поканючить немного... :)
А вот по теме: тут речь прошла о новых драйверах для ATI . У меня в буке HD2400. Драйвер стоит стандартный, но пропатченный под мобильную версию. Версию щас не помню, но на январь-февраль 08 одна из последних.
Действительно ли все настолько лучше стало?
Попробую, конечно скачать, пропатчить и поставить...

sambober

Собсно, скачал я 8.4... Ну, вроде как изменения есть, но подтормаживания при захвате сборки скроллом есть. Масштабирование колесом тоже тупит. Вроде как меньше, но не панацея.... жаль....