HD2900XT Тормоза и подвисания 3D

Автор Dinamit, 24.10.07, 13:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrei260

Мегыч-что сказале тех поддержка?

Мегыч

...поставил компас под висту! как только попытался загрузить простейшую сборку компас сразу вышебло... с деталью такая же ерунда!
единственный плюс в том, что vista викинула форточку с описанием ошибки (текс ниже)... после того, как я переслал это в техподдержку, они попросили еще времени...!

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   KOMPAS.Exe
  Версия приложения:   9.0.569.0
  Штамп времени приложения:   4676556c
  Имя модуля с ошибкой:   KOMPAS.Exe
  Версия модуля с ошибкой:   9.0.569.0
  Штамп времени модуля с ошибкой:   4676556c
  Код исключения:   c0000005
  Смещение исключения:   00000003
  Версия ОС:   6.0.6000.2.0.0.256.1
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   bba0
  Дополнительные сведения 2:   d02aed7d244b830ec0f6d80f5a686323
  Дополнительные сведения 3:   7963
  Дополнительные сведения 4:   a7017d40e558e2d3dde0c3463c468649

Прочтите заявление о конфиденциальности:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=50163&clcid=0x0419


YNA

Если у Вас видеокарта Radeon, то попробуйте следующее:
1. Снесите все дрова на видео если закачали beta версию. Запустите «Центр обновления Windows» - появится список рекомендуемых драйверов для вашего компьютера. Выберите драйвер для видеокарты (примерно 3Mb),  подождите какое-то время пока он установится  и проверьте его работу.
2. Запустите утилиту «Отчёты о проблемах и их решениях» и посмотрите, что по поводу этой ошибки «думают» в Microsoft и, если они выложат решение закачайте и установите его.
У меня была проблема с beta дровами под Radeon. Не помню как с Компасом, но запускаю игрушку Pain killer и через  5-6 минут комп падает в синий экран смерти.  Все проблемы решились заменой видеокарты на GF 8600GT (только не расцените это как рекламу).

Если ничего не помогает -  ждите вестей от Ascon – может сделают новогодний подарок! :)

andrei260

YNA проблема в том что под ХР Компас работает. но КАК, и сообщений об ошибке не вываливается

YNA

То, что под ХР Компас работает знаю.  До 2007 г все на ХР сидели. Но сейчас уже 10-й месяц стоит Vista (хочу я того или нет) и всё что я пишу касается в основном только её.
По поводу совместимости програм – такой проблемы с Компасом никогда не возникало за исключением отображения моделей на видеокартах nVidia (которая решается установкой одной птички в меню совместимости).
С видеокартой Radeon X1900/1950 были проблемы с beta дровами под Vista о чём и написано в предыдущем сообщении.

P.S. Мегыч не томи! Если получиш сообщение от Аскона – дай знать!

Мегыч

МУЖИКИ!!!! и Барышни (если тута таковые имеються))))!!!!!

а офигительный мы всетаки ГЛЮК нашли!!! Асконовцы до сих пор решить его не могуть!!!

...просили перевонить в пятницу!)

andrei260

Почему-то никапелки не радует :(

YNA

Ну что, сегодня пятница, звонили???
Кстати, интересно узнать, как на Радеоновских картах (в частности 19**, 2900) показывается прозрачность деталей в сборках? Помню стояла Radeon X1900 на 9-ке без SP1 – прозрачность была явно нереалистичная, но работала очень быстро (на Win XP).

Мегыч

...ага! аж два раза!)))

мелочь что еще только 8:55...

эт мы с Вами трудоголики!!)))

Мегыч

итак... ответ от техподдержки

читаем и радуемся жизни!

14.12.07, хххххх написал(а):

От центральной служба тех нической поддержки нет пока ответа,
как только там подберут драйвер для видеокарты, сразу же сообщат его
версию пользователю .



С уважением.

хххххх. АСКОН-Москва.

Тел./факс: (495) 784-74-92

bonderlogin

Radeon HD2600XT. На простеньких деталях и сборках с количеством деталей не более пары штук (2-5) работает нормально. Как только появляются что-то большее сразу глюки. Ставлю чистую винду (без дров до видяхи) работает отлично!!! Может есть какое-то решение, кроме отключения аппаратного ускорения???

andrei260

Цитироватькак только там подберут драйвер для видеокарты
я побывал от Omega-вских до N2O результата никаког!! Что ждать  Каталист 8хх!?? Что-то мне подсказывает что нужно в настройказ драйвера отключить но что? Метод научного тыка не прокатывает

Мегыч

Цитата: andrei260 от 16.12.07, 17:56:25
Цитироватькак только там подберут драйвер для видеокарты
я побывал от Omega-вских до N2O результата никаког!! Что ждать  Каталист 8хх!?? Что-то мне подсказывает что нужно в настройказ драйвера отключить но что? Метод научного тыка не прокатывает

я асконовцам это же сказал, и привел перечень (правда не полный) дров которые пробовали ставить! видимо мы у них как специалисты не катируемся... да и восемь лет работы с компасом тож не срок!!! и более 50000 чертежей сделанных в этой системе тож не аргумент!!!

...а окончится тем, что (я более чем уверен) что в 9sp1 ни чего так работать и не будет, а в десятой они движОООк подкорректируют!

в том или ином случаи я на днях поеду на савеловский за какой нить старой видюхой типа х1600 (до AMDшного производства!) на них точно работает!)

andrei260

Цитироватьв десятой они движОООк подкорректируют
может хотябы SP2 :`(?

Мегыч

Цитата: andrei260 от 16.12.07, 18:56:29
Цитироватьв десятой они движОООк подкорректируют
может хотябы SP2 :`(?

я тож на это надеюсь! но сказали что через несколько месяцев должна быть десятка"

andrei260

Цитироватьчерез несколько месяцев
зто может быть и 10 меяцев :) не кинут же они пользователей 9-ки? 8-)?

Мегыч

...надеюсь! у меня диссер горит!!!

Мегыч

18.12.07, 23:20:41 #37 Последнее редактирование: 18.12.07, 23:24:28 от Мегыч
...очередная сводка с поля боя, где проходит поединок -=пользователь VS глюки компаса=-

появилось весьма обоснованное предположение что на карточках ATI EAX 1600/1650(PCI-E) (годичной давности) компас должен работать!

подобная катрочка была изъята с компьютера, на котором V9SP1 летает за милую душу! и установленна вместо  ATI EAX 2900 (смотри ниже)

предварительно из системы были удалены все намеки на старую катрочку....

после загрузки и установки драйверов ( перепробовали 12 типов, от 3х производителей) был сделан вывод: НЕ РАБОТАЕТ! ГЛЮКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!

для чистоты эксперимента опять удалили все драйвера... винда загрузила свои и компас заработал! (на столько, на сколько можно работать без дров)

1600ю изъяли из компа...

вернули на родное место 2900ю...

но видимо прибывая в состоянии сУрьезного аффекта, некоторые части 1600й я не удалил... и вот что вышло:
при загрузке компас стал "кидаться" следующими форточками... 
за что отвечают эти библиотеки я не знаю... да и видимо не должен, но далее произошло совсем странное:
в висте компас стал загружаться на 2900й с работающим 3D!!! и даже относительно работать!
вот только с отображением появились следующие проблемы:

...если честно то я ВАААЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧЕГО ПРОИСХОДИТ!!!

YNA

По поводу пропавших кнопок:
1. переустановите компас
2. не включайте режим совместимости с Windows XP SP2 - это противоречит рекомендациям Аскона, но оказалось единственным способом борьбы с этим явлением.

По рисунку 2:
Отключите композицию рабочего стола (не знаю как для ATI Но для nVidia работает).

По поводу драйверов повторюсь – попробуйте дрова от Microsoft WDDM.
Сносить предыдущие необязательно – можно просто переключаться между дровами как показано на рисунках (для GF 7600 GT):
Драйвер WDDM закачивается с Windows Update
драйвер VGA-безопасный режим
последний драйвер – от производителя видеокарты.

Мегыч

...конечно спасибо за участие, но это не выход из положения!!!

но больше всего меня удивляет отсутствие предуприждения о вероятности временной несовместимости программы с некоторым железом!