• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

HD2900XT Тормоза и подвисания 3D

Автор Dinamit, 24.10.07, 13:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sklid

Пришли несколько компов HP xw4600   Q6600/x38/4G  с графическими картами Nvidia Quadro FX570  256Мб
Проверил работу Компас V9 SP2 был весьма удивлен.
Эфект сфетофора и дикие тормоза в работе с большой сборкой.
Первое решилось установкой последних дров.
тормоза так и остались.

На радеоне 9550 стареньком работало быстрее.

Хотелось бы услышать мнение разработчиков по этому поводу.
По ходу прочел весь форум. Так и не понял есть хоть одна видеокарта которая нормально работает с Компасом

andrei260

ЦитироватьNvidia Quadro FX570  256Мб
наскока я понимаю это же профессиональная видеокарта, где с OpenGL проблем впринципе не должно быть?

Niden

Во времена радионов 9ххх не гнались за поддержкой самой последней версии DirectX. Там поддержка OpenGL и DirectX была примерно одинаковая.

По поводу установки последних дров. А в них обозначена явная поддержка OpenGL?

sklid

В том то и дело. Брал специально професионнальные (хоть и начального уровня но всеже) что бы не было проблем.
Проблемы с Компасом !!!  В Solid Works 2003 таких проблем нет. Сборка за 1000 компонент на ура работает. Из нее массив из 15 штук только слегка притормаживает.Ни каких проблем с градиентом не возникло.

Просто обидно. Купить новые рабочие станции. а в итоге получить работу на уроне компа пятилетней давности :(.
Все игры с драйверами привели только к исчезновению эффекта сфетофора и все. Скорости не привабили.
Надеюсь что это всже решаемый вопрос   :um:.
Сейчас буду пробовать как себя поведет на Компас v8+

в описании последних дров значится:
Поддержка Microsoft® DirectX® 9.0c и OpenGL® 2.1

Мегыч

ПРИЕХАЛИ... УЖЕ И НА GF тормоза пошли... мы пробовали работу системы на 5.10, 5,11r1, 5,11r3, 6+, 7+, 8+, 9sp1 -эфект стабильный -душевные тормоза...


sklid

Браво !!! Аскон. Как же это так получилось ??? Так что же все тупик.???
Что же прикажете делать.
Почему молчит Аскон корпорейшен.

Мегыч

вот верно говорят "лучшее - враг хорошего"!!! вот стояли древние компы... но на них можно было работать раза в три быстрее чем на новых!
парадокс XXI века!

bonderlogin

Я довольно-таки давно присоединился к этому злополучному "клубу по интересам". Все те же проблемы с RADEON HD 2600 XT, а почему то следующий вопрос сосрел только сегодня. Итак, почему большие сборки в Viewer_V9 нормально себя ведут, а в самом приложении работать отказываются???
Вот в принципе и все.
С уважением ко всем.

andrei260

да ладно сборки в Viewer_V9 в самом компасе если поварачивать сборку командой Повернуть или Сдвинуть то никаких тормазов НЕТ!

Мегыч

Цитата: bonderlogin от 16.03.08, 01:20:21
Я довольно-таки давно присоединился к этому злополучному "клубу по интересам". Все те же проблемы с RADEON HD 2600 XT, а почему то следующий вопрос сосрел только сегодня. Итак, почему большие сборки в Viewer_V9 нормально себя ведут, а в самом приложении работать отказываются???
Вот в принципе и все.
С уважением ко всем.

кстати такой момент был нами заменчен... и Т.П. мы тоже об этом говорили... ответа небыло!!!

Niden

Цитата: andrei260 от 16.03.08, 04:27:22
да ладно сборки в Viewer_V9 в самом компасе если поварачивать сборку командой Повернуть или Сдвинуть то никаких тормазов НЕТ!

А вот это весьма интересное замечание. У половины народа команда "Повернуть" до автоматизма отработана на движение мыши с зажатой средней кнопкой (обычная кнопка или колесо). А что будет, при попытке повернуть сборку в Компасе клавишей вправо или влево на клавиутаре? Ведь все это - способы подачи одной и тоже команды, а вот правильно ли реализована обработка того или иного способа? - может в этом вопрос?

andrei260

Цитироватьповернуть сборку в Компасе клавишей вправо или влево на клавиутаре?
не знаю как у остальных но у меня еще проблема с выделением поверхностей. приходиться поворачивать сборку по определенным углом и тогда получается выделить :`(

andrei260

ну вот и V10 дождались, а как там с нашей проблемой?

Мегыч

Цитата: andrei260 от 18.03.08, 17:31:22
ну вот и V10 дождались, а как там с нашей проблемой?

да наверняка таже проблемма!!! иначе нас бы уже с гордостью проинформировали о геройском решении проблеммы!

Konstr

Цитата: andrei260 от 17.03.08, 16:16:16
Цитироватьповернуть сборку в Компасе клавишей вправо или влево на клавиутаре?
не знаю как у остальных но у меня еще проблема с выделением поверхностей. приходиться поворачивать сборку по определенным углом и тогда получается выделить :`(
Тоже заметил такой глюк. В крупных сборках чтоб вставить например болт или гайку приходиться долго вертеть сборкой, иногда даже бывают моменты когда курсор явно нахожится на нужной поверхности, но выделяется почему то поверность детали находящейся ниже-приходится ее скрывать (которая ниже).

Senior lecturer

Цитата: Konstr от 19.03.08, 04:58:29
Цитата: andrei260 от 17.03.08, 16:16:16
Цитироватьповернуть сборку в Компасе клавишей вправо или влево на клавиутаре?
не знаю как у остальных но у меня еще проблема с выделением поверхностей. приходиться поворачивать сборку по определенным углом и тогда получается выделить :`(
Тоже заметил такой глюк. В крупных сборках чтоб вставить например болт или гайку приходиться долго вертеть сборкой, иногда даже бывают моменты когда курсор явно нахожится на нужной поверхности, но выделяется почему то поверность детали находящейся ниже-приходится ее скрывать (которая ниже).
Это проблема в драйверах видеокарты. Попробуйте уменьшить аппаратное ускорение в настройках видеокарты. Причём это было в 8-ой версии, в 9.2 проблема исчезла.

sambober

Долго не заходил на форум, сегодня вот зашел и... снова разочарование. Самое обидное то, что когда противоядие будет найдено, и тормоза удастся победить (я надеюсь), мой бук окажется морально устаревшим. Вот и нафига я его брал в такой комплектации? Можно было ограничиться какой-нить 15кой на селероне... в 2-2,5 раза дешевле :(

sklid

Вчера объявили о выходе КОМПАС-3D V10. Надеюсь что там не будет таких критических проблем.
Если остануться то Аскон не то что новых клиентов не приобретет . А и старых растеряет.

andrei260

знать об этой проблеме и не исправить ее это НЕУВАЖЕНИЕ к клиентам!!! А пинять на кривые драйвера... это уже смешно.  То NVidia "пакостила" теперь ATI. Другие же программы почемуть не глючат?

Мегыч

...и еще малость раздражает то, что при загрузке компаса в висте меняется цветовая схема (так как компас не поддерживает вистовскую)... если при загрузке компаса на двухмониторной системе где нибудь висит окошко с видео... запущенное классическим плеером, последнее неприменно повиснет утянув за собой всю систему! (подобный глюк наблюдается только с компасом!)