• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

HD2900XT Тормоза и подвисания 3D

Автор Dinamit, 24.10.07, 13:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Niden

Цитата: Администратор от 04.04.08, 14:30:31
SolidWorks при работе с данной видеокартой использует для отрисовки не OpenGL, а другие средства.

Администратор, вам это точно известно? А почему в Компасе не реализовано то же самое?

Dace

Были описанные выше проблемы с жуткими "тормозами" сборки (2-3 детали и более) и на вк Radeon x1950pro... Решились установкой более старой версии драйверов (8.3 заменил на 7.6).

molo

Интиресная тема...

Понимаю, что большая часть учасником єтой темьі не имеют лицензии. Так если оплатить полную версию в 5-10к $, то новая видеокарта в 100$ покажется копейками. Но всьо же какая нелепость иметь хорошую карту (2400/2600....) и иметь проблемьі ТОЛЬКО с Компасом....

Хотель бьі действительно услишать техническово парня оп сторону Аскони  с возможностю пофиксать багу хот-фиксом или даже в новой версии. Для большинства єтово бьіло бьі достаточно. А так - будем отстаивать нашьі права!

PS Извиняюсь за русский и раскладку...

Zhoreg

07.04.08, 23:02:17 #183 Последнее редактирование: 07.04.08, 23:05:47 от Zhoreg
Та же проблема!!! У меня
AMD Athlon64 4400 X2 (2300MHz, DualCore, 1024KB cach, WINDSOR
VC MSI ATI Radeon HD2600 PRO-T2D512E, PCI16x, 512Mb DDR2, 128bit, 600/800Mhz
ОЗУ 2Гб DDR2
При работе с несложными сборками проблем нету, но только когда количество деталей увеличиваются, появляются страшные проблемы: большое неуспевание компаса за моими действиями(явление не для слабонервных  8-) ) Пробовал разные версии драйверов, вплоть до 8-3_xp32_dd_ccc_wdm_enu_59746, ничего не помогает. Друг, после моих многочисленных жалоб посоветовал попробовать это http://support.ati.com/ics/support/default.asp?deptID=894&task=knowledge&questionID=33033 ( Компания ATI Technologies выпустила "заплатку", которая исправляет возможные ситуации с прерывистым выводом изображения в различных 3D-приложениях и играх на системах с видеокартами следующих семейств: Radeon HD3870, Radeon HD3850, Radeon HD2900, Radeon HD2600 и Radeon HD2400 ) Ну, думаю, точно решит проблему!!! А ничего подобного! Как не странно, не помогло  :`( (ну не совсем, немного стало работать шустрее но недостаточно!!)
На работе Radeon 1650 Pro 256Мб, ну никаких проблем!!! Работать - одно удовольствие!!! Пора решать проблему, потому что таких как я - не единицы.... И в интересах Аскона - что то делать....

Мегыч

...ребят! да ладно вам наговаривать на Аскон!!!

Zhoreg

попробуйте http://support.ati.com/ics/support/default.asp?deptID=894&task=knowledge&questionID=33033
потом напишите о результатах, может кому и поможет  ;)

Мегыч

очередной облом (по крайней мере у меня)

установливаем драйвер 7-6_vista32_dd_ccc_wdm_enu_48645

и имеем такие же глюки... может дело в разнице драйвера под ХР и Vista?! кажись вместе с АМД и винды глючными стали!!!)))) ;)

Мегыч

Цитата: Zhoreg от 07.04.08, 23:07:01
попробуйте http://support.ati.com/ics/support/default.asp?deptID=894&task=knowledge&questionID=33033
потом напишите о результатах, может кому и поможет  ;)

неа! не помогло!

Zhoreg

Все, снимаю сегодня свой Radeon HD2600 PRO, и буду работать на инт. видео Radeon Х1250, к счастью с ней у меня проблем с 3D нету  :).
Проблемы проблемами, а проект заканчивать надо  ;)

Мегыч

Цитата: Zhoreg от 08.04.08, 10:51:41
Все, снимаю сегодня свой Radeon HD2600 PRO, и буду работать на инт. видео Radeon Х1250, к счастью с ней у меня проблем с 3D нету  :).
Проблемы проблемами, а проект заканчивать надо  ;)

у меня такой вариант не прокатил!((( снимал 2900 и ставил 1600... результат тот же!

Маркиян Васькив

Ув. Мегыч, попробуйте полностью удалить драйвера, как указано здесь: http://www.radeon.ru/faq/uninst/ , после этого установить драйвера постарше. Возможно, когда Вы ставите старые драйвера виндовс подхватывает "хвосты" от предыдущих

Мегыч

Цитата: Маркиян Васькив от 08.04.08, 14:25:30
Ув. Мегыч, попробуйте полностью удалить драйвера, как указано здесь: http://www.radeon.ru/faq/uninst/ , после этого установить драйвера постарше. Возможно, когда Вы ставите старые драйвера виндовс подхватывает "хвосты" от предыдущих

Уважаемый Маркиян! Спасибо за участие!

...пробовали! не помогло(((

andrei260

http://support.ati.com/ics/support/default.asp?deptID=894&task=knowledge&questionID=33033
перевод
Выполняя определенные приложения спецификации OpenGL, видеокарта Radeon, возможно, не работает в требуемых значениях тактового генератора на конфигурированной системе crossfire.
Информация в этой статье относится к следующей конфигурации (ям):
Набор программ программного обеспечения Catalyst
Radeon ™ HD 2900 рядов
Windows Vista 32-разрядный Выпуск
Windows Vista 64-битовый Выпуск
Признаки:
Выполняя определенные приложения спецификации OpenGL, видеокарта Radeon, возможно, не работает в требуемых значениях тактового генератора на конфигурированной системе crossfire
Решение:
В настоящее время нет никакого решения.
может это про нас? и не только crossfire ?

Мегыч

Цитата: andrei260 от 08.04.08, 15:52:35

Выполняя определенные приложения спецификации OpenGL, видеокарта Radeon, возможно, не работает в требуемых значениях тактового генератора на конфигурированной системе crossfire
Решение:
В настоящее время нет никакого решения.
может это про нас? и не только crossfire ?


там чуть выше есть дополнеие (если я правильно понял) для исправления.
я попробовал... не помогло!

andrei260

http://www.realtech-vr.com/glview/version3.html
я ею 2900XT протестил QpenGL от 1.1 до 2.1 она прошла. Что же тогда она не поддерживает? Попробую еще на NVidia прогнать завтра

hoper

Цитата: Мегыч от 08.04.08, 10:54:08
Цитата: Zhoreg от 08.04.08, 10:51:41
Все, снимаю сегодня свой Radeon HD2600 PRO, и буду работать на инт. видео Radeon Х1250, к счастью с ней у меня проблем с 3D нету  :).
Проблемы проблемами, а проект заканчивать надо  ;)

у меня такой вариант не прокатил!((( снимал 2900 и ставил 1600... результат тот же!

Замена на 9600 тоже не поможет

Zhoreg

инт. видео Radeon Х1250

я говорил про интегрированое видео в моей мамке  :)

Мегыч

Цитата: Zhoreg от 09.04.08, 12:52:44
инт. видео Radeon Х1250

я говорил про интегрированое видео в моей мамке  :)

Товарищи!!! обратите внимание какой патриотизм, веру и любовь к Компасу проявил уважаемый тов. Zhoreg!!! отказаться от высокопроизводительной Radeon HD2600 PRO в угоду работы любимой программы!

Администратор

Уважаемый Мегыч!

Вы ведёте себя просто некрасиво (хотя самому себе, вероятно, кажетесь ужасно остроумным).

Мегыч

Цитата: Администратор от 10.04.08, 10:36:10
Уважаемый Мегыч!

Вы ведёте себя просто некрасиво (хотя самому себе, вероятно, кажетесь ужасно остроумным).

...а давайте поменяемся с Вами местами, сразу станет все понятно!