HD2900XT Тормоза и подвисания 3D

Автор Dinamit, 24.10.07, 13:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Makar

23.03.08, 22:09:16 #140 Последнее редактирование: 23.03.08, 22:16:18 от Makar
Ну что ж, спешу "порадовать" обладателей видеокарточек ATI 2ХХХ! На моем компьютере с карточкой HD 2600 XT после установки 10ки проблема... ОСТАЛАСЬ!!!  :)))))
Слов НЕТ!  >:(
Придется диплом у друзей доделывать!

Мегыч

...вот действительно интересно! или нас таких "с кривыми руками" действительно так мало, что на нас (по моему личному мнению) положили что-то тяжОООлое... или просто старая советская привычка в действии ПРОДАВЕЦ ВСЕГДА ПРАВ!

вопрос к счастливому обладателю десятки... где нибудь на коробке или описании есть упоминание о том, что компас не пашет с доброй половиной карточек ATI???

hoper

Да проблема есть. На одном компьютере из 23 хотя железо одинаковое (мат. платы, харды, проц-ы, вообше все)

непонятно-о

Мегыч

Цитата: hoper от 24.03.08, 05:51:22
Да проблема есть. На одном компьютере из 23 хотя железо одинаковое (мат. платы, харды, проц-ы, вообше все)

непонятно-о


а возможно по поднобнее... какие видеокарточки, какие процессоры, мамки и главное какие драйвера стоят на системах

Niden

А вот у меня вопрос к администрации: как получается так что пользователю приходится самому выискивать драйвера, на которых программа якобы корректно работает с железом? Это же не редкое железо, привезенное на заказ из-за границы, которое не найти на территории России. Между прочим, проблема совместимости ПО с компьютерным железом на уровне драйверов - это вопрос разработчиков ПО. А иначе - за что клиент деньги платит?


Небольшое лирическое отступление (уж прошу прощения).

Есть замечательный формат *.wmf. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что Компас знает этот формат только с версии 9 SP1 (сама 9-ка тогда еще без сервис-паков, появилась в массовой продаже в середине весны 2007, судя по архиву новостей). В то время, как, например, AutoCAD знал его еще в версии 2005 (а может и раньше).

Мегыч

Цитата: Niden от 24.03.08, 13:17:46
А вот у меня вопрос к администрации: как получается так что пользователю приходится самому выискивать драйвера, на которых программа якобы корректно работает с железом? Это же не редкое железо, привезенное на заказ из-за границы, которое не найти на территории России. Между прочим, проблема совместимости ПО с компьютерным железом на уровне драйверов - это вопрос разработчиков ПО. А иначе - за что клиент деньги платит?


Небольшое лирическое отступление (уж прошу прощения).

Есть замечательный формат *.wmf. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что Компас знает этот формат только с версии 9 SP1 (сама 9-ка тогда еще без сервис-паков, появилась в массовой продаже в середине весны 2007, судя по архиву новостей). В то время, как, например, AutoCAD знал его еще в версии 2005 (а может и раньше).

если мне память не изменяет то еще в 12м автокаде было (досовском)

hoper

Цитата: Мегыч от 24.03.08, 10:23:59
Цитата: hoper от 24.03.08, 05:51:22

а возможно по поднобнее... какие видеокарточки, какие процессоры, мамки и главное какие драйвера стоят на системах

Драйвер 7-7_xp32_dd_ccc_wdm_49709
Атi HD2600

Мегыч

Цитата: hoper от 25.03.08, 08:43:19
Цитата: Мегыч от 24.03.08, 10:23:59
Цитата: hoper от 24.03.08, 05:51:22

а возможно по поднобнее... какие видеокарточки, какие процессоры, мамки и главное какие драйвера стоят на системах

Драйвер 7-7_xp32_dd_ccc_wdm_49709
Атi HD2600



а процессоры какие???

Konstr

Провел еще один эксперимент. Сегодня поставил Display Driver Only 8.3.exe (правда устанавливать пришлось вручную, т. к. инсталятор пишет якобы про неподдеживаемую карту, то есть HD 2600 Pro 512 Mb AGP), затем  Catalyst 8.3 Hotfix, устраняющий проблемы инициализации видеокарт AGP в DirectX. Моя сборка деталей примерно так 600 начала пошустрее вращаться без упрощенного режима, с упрощенным режимом еще лучше, причем до замены драйвера с упрощенным режимом сборка выглядела кубом при повороте, сейчас норма, но баг с курсором описаный мною в посте № 107 остался.

Администратор

Цитата: Niden от 07.02.08, 16:54:54
Я вот не первую неделю просматриваю эту тему и не могу понять, где какие-либо отчеты от имени сотрудников Аскона о проделанной работе по данному вопросу?

Официальный ответ директора по разработкам в «прямом эфире»

hoper

УРА !!!  ПОБЕДА !!!

Та машина которая тормозила... (юзер сам поставил новые дрова...)

Так ВОТ  версия 7-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu_49709.exe не дает НИКАКИХ косяков, все что позднее (7.8, 7.9, 8,х ) тормозит


Увы дело только в дровах


Гость

ЦитироватьТак ВОТ  версия 7-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu_49709.exe не дает НИКАКИХ косяков, все что позднее (7.8, 7.9, 8,х ) тормозит
Где можно скачать этот драйвер?

Гость

ЦитироватьТак ВОТ  версия 7-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu_49709.exe не дает НИКАКИХ косяков, все что позднее (7.8, 7.9, 8,х ) тормозит
Скачал. Установил. Не помогло. :~
Может настроить их нужно как?

Мегыч

Цитата: Гость от 25.03.08, 18:12:49
ЦитироватьТак ВОТ  версия 7-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu_49709.exe не дает НИКАКИХ косяков, все что позднее (7.8, 7.9, 8,х ) тормозит
Скачал. Установил. Не помогло. :~
Может настроить их нужно как?

ребят, я серьезно... какой камень на машине установлен??? у меня одна и таже Х1600 на Р4 (775) работает, а на Core2 Duo 6850 не пашет!!! вот хоть тресни... и дров мы огромную кучу перепробовали!!!

Konstr

Цитата: hoper от 25.03.08, 13:58:59
УРА !!!  ПОБЕДА !!!

Та машина которая тормозила... (юзер сам поставил новые дрова...)

Так ВОТ  версия 7-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu_49709.exe не дает НИКАКИХ косяков, все что позднее (7.8, 7.9, 8,х ) тормозит


Увы дело только в дровах



Установил я принудительно этот драйвер, не помогло, разрешение 480*640 мах, цветность 4 бита. Так что для меня Catalyst 8.3 Hotfix пока наилучший вариант. Уменьшение аппаратного ускорения в настройках видеокарты не трогал-не помогает. Камень Р4 Prescott mPGA-478 3 Ггц, чипсет 865, видеокарта PowerColor HD 2600 Pro 512 Mb, памяти 1 гиг.

Мегыч

железо:
[ASUS]  [ATi HD 2900XT] PCI-E 512Mb ASUS EAH2900XT/G/HTVDI ATi Radeon HD 2900 XT (512bit) DDR3 Dual DVI HDMI TV-out/in
[Intel]  Intel® Core™2 Duo E6850 | 3.00GHz | Socket 775 | 4MB | 1333MHz | BOX
[ASUS]  ASUS P5K3 Deluxe/WI-FI Socket775,iP35,4*DDR3, 2*PCI-E,ATA133,SATA+RAID,eSATA,AD1988B 8ch,2*GLAN,WiFi-AP,1394,ATX
[Kingston]  DIMM DDR3 (1333) 1024Mb Kingston KVR1333D3N8/1G Retail   (2 шт)

установка драйвера 7-7_vista32_dd_ccc_wdm_enu_49713-amd и ему подобных не помогла >:(

Niden

Цитата: Администратор от 25.03.08, 12:07:09
Цитата: Niden от 07.02.08, 16:54:54
Я вот не первую неделю просматриваю эту тему и не могу понять, где какие-либо отчеты от имени сотрудников Аскона о проделанной работе по данному вопросу?

Официальный ответ директора по разработкам в «прямом эфире»

Администратору.

Я прочитал ответ должностного лица по этому вопросу. Вот когда вопрос мурыжится достаточно долгое время, а результата нет, то и начинаются вот такие ответы. Где какие-либо слова о том, какие шаги предприняты разработчиком для устранения проблемы? Я так понял, что "прямой эфир" был организован для конкретных ответов на конкретные вопросы.
Вопрос остается открытым: за что клиент платит деньги, покупая лицензионное программное обеспечение (120 тыс.ру за каждое полностью укомплектованное место: Компас 3D + некий набор библиотек), а потом получая такую головную боль?

Администратор

Уважаемый Niden!

Перед мои ответом на Ваш вопрос ообщите, пожалуйста:
1. Являетесь ли Вы пользователем лицензионной версии КОМПАС-3D?
2. Проявляются ли на Вашем рабочем месте проблемы в КОМПАС-3D с картами ATI?
3. Если да, то обращались ли по этому поводу лично Вы (или представители вашего предприятия) в Службу технической поддржки АСКОН?

Спасибо!

Мегыч

Уважаемый Администратор...



1. являюсь!
2. проявляются!
3. обращаюсь на протяжении 6 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!

... и  что ине это дало???

Администратор

Уважаемый Мегыч! Про Вас я всё знаю :)

Мой вопрос адресован Niden'у.