• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

А знаете ли Вы,что...?

Автор Makar, 23.01.08, 04:47:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Emeljen

Я уже попользовался, только вот фаска на шпильках в СИ неправильная, не по ГОСТу (имеется ввиду численно).

Emeljen

Но всё равно Спасибо Вам за объяснения!

...и ещё , а как удалять СВОИ  сообщения в теме?

Дим

справа от сообщения есть "процитировать,редактировать,удалить"

VIO

Цитата: Дим от 24.06.09, 11:29:33
справа от сообщения есть "процитировать,редактировать,удалить"
Если Вы их написали сегодня. ;)

Emeljen

есть только процитировать и редактировать......а то захламил я вам тут тему всю....

Администратор

Друзья!

В связи с разрастанием темы и с захламлением её обсуждениями («работает — не работает», «в какой версии», «а научите, как это сделать» и т.п.) имею двойное предложение:

1. Эту тему закрыть для отправки сообщений. Создать аналогичную тему — вторую серию.
2. С помощью коллективного разума отцедить из настоящей темы все реальные полезные советы, объединить их с поправками и уточнениями, утрясти формулировки, чтобы не оставалось дискуссионного потенциала темы, для возможностей-новинок указать версии ПО. И опубликовать это всё в сжатом виде (например, тоже в прикреплённой наверху теме).
Кто-нибудь готов взяться? Только думаю, что это должен быть не один человек...



Emeljen

Могу помочь, с завтрашнего дня=))) Если не поздно

Дим

Отфильтровать тему действительно надо! Много лишнего накопилось.

1. Вынести в новую понятно.
2. Что то не все понял - вытащить все полезное в новую? , Но она ведь может со временем так же раздуться! :-\

Администратор

Всё полезное вынести в отдельную (можно даже состоящую из одного сообщения, только аккуратно отформатированного, с пунктами). И её тоже сделать только для чтения.

Emeljen

Я только что скопировал весь с первых 3-х стр. текст и ссылки с картинками, буду фильтровать

Дим

А тема "А знаете ли вы что! №2" будет для сбора новых полезностей?
Получается две темы закрытая и открытая :)
Я ЗА!

По возможности могу помочь.

Urik

А может попросить посмотреть эту тему людей из АСКОНА, которые пишут "справку" (Help). И эта тема уже не будет так востребована?

Emeljen

Для этого всё равно надо будет всё отсортировать и отфильтровать, разложить по пунктам и по полочкам....=))))

Urik

То есть справку сделать?

Администратор

::) Вот только не надо, пожалуйста, представлять дело так, как будто все участники этой темы делают работу за нерадивых сотрудников АСКОН, халтурно написавших Справку и документацию.

Большая часть описанных здесь приёмов работы есть в Справке и книгах. А приятным открытием для многих эти возможности являются как раз потому, что обычно документацию мало кто читает.

Если Вы всё же считаете, что прочистить эту тему означает «сделать справку», то просто не утруждайте себя этой заботой, никто ведь не заставляет...



Urik

Цитата: Администратор от 24.06.09, 17:58:20
::) Вот только не надо, пожалуйста, представлять дело так, как будто все участники этой темы делают работу за нерадивых сотрудников АСКОН, халтурно написавших Справку и документацию.
Честно говоря, ни сколько не собирался. :) Если эту тему почитать, то действительно, очень много высказываний в справке присутствует, и с этим
Цитировать
А приятным открытием для многих эти возможности являются как раз потому, что обычно документацию мало кто читает.
я согласен.
Однако, так
Цитировать
Если Вы всё же считаете, что прочистить эту тему означает «сделать справку», то просто не утруждайте себя этой заботой, никто ведь не заставляет...
я не считаю (Прошу прощения, видимо, слишком резко высказался). Я считаю, что справка может быть дополнена многими фактами, которые имеются тут, но не отражены в справке. Естественно, не отраженные в справке нюансы ни сколько не говорят о халтурности проделанной работы, просто если такие нюансы достойны попасть в справку, они должны туда попасть.
Я хотел сказать лишь о том, что выше обозначенные сотрудники АСКОН не должны остаться в стороне от этого вопроса, и я их ни в чем не обвинял.

Дим

Как вы вставляете шаблоны ТТ в чертеж?
Можно набить конечно кучу шаблонов для разных чертежей, но это не всегда удобно.
Пункты ТТ для деталей узлов сборок и т.п имеют разное наполнение, а текстовые шаблоны ТТ сортируются по алфавиту и при выборе и вставке в чертеж сортируются так же и получается что сварка детали идет после покраски :).приходится тасовать строки ТТ.
А если провести нужную нумерацию в шаблонах ТТ то все будет ок. :bang:

Black_Walker

А может переформулировать тему ,например, в "хитрости и трюки КОМПАС"?) А то по моему тема превращается в эдакий миниучебник по КОМПАС.

Администратор

Вторая серия тут: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15077.0.html

Эту тему закрываю.

Когда желающие сделают «выжимку» из этой темы — сигнализируйте мне, создадим прикреплённую тему.