• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибки в компас V9

Автор Poligraf, 30.03.07, 12:53:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Еще в свое оправдание  :) предлагаю прочитать первое, второе и третее сообщение данной темы.

Leo

На личные выпады и интерес к психическому здоровью собеседников мы договорились недавно не реагировать, поэтому их я не комментирую.
Однако прозвучал вопрос - "...Вы не можете признать наличие ошибок в компасе?", хотя в своем сообщении я прямо написал - "...Ошибки есть, конечно, никто от этого не застрахован...".
И еще один вопрос - "...Где я там указываю на большое количество глюков в программе?"
Здесь - "...Неужели Компас перешел качественно на новый уровень и не содержит до безобразия большого количества ошибок как предыдущие версии?"

Я уже много лет использую КОМПАС и как конструктор, и как разработчик приложений к нему. У меня тоже есть претензии к системе (и к своим модулям также). Но в релизах нет того "безобразно большого количества ошибок", которое не позволяет нормально работать в системе.

Я согласен с Администратором в том, что "...Pav имел в виду не такие «экспертные оценки», а более объективную информацию..." Однако форма, в которую облечен вопрос о глюках, мне видится именно такой, как я и написал выше. Уж извините за излишнюю чувствительность...

Pav

С личными выпадами я конечно погорячился. Просто вы уже не первый раз пытаетесь "заткнуть мне рот" когда я говорю об ошибках. Видимо мне следует обратить внимание на свое психическое здоровье :).
Цитата: Pav от 18.04.07, 10:08:20
Неужели Компас перешел качественно на новый уровень и не содержит до безобразия большого количества ошибок как предыдущие версии ?
Это предложение заканчивается вопросом, я не очем не повествую я спрашиваю, а если быть более точным, то я выношу предположение и предлагаю ответить на него пользователям 9ки.
Цитата: Leo от 18.04.07, 21:44:19
...в релизах нет того "безобразно большого количества ошибок", которое не позволяет нормально работать в системе.
Я вот с Вами катигорически не согласен. Компас8 СП0 не работает вообще как система, как кульман электронный да. Связка "3D"-"ассациотивный чертеж" просто там покрыта медным тазом. Я конструктором работаю недавно в отличии от Вас, но мне и этого времени хватило чтобы это понимать. И не только 8ка. Все релизы выпавшие на мой век содержали очень много ошибок я использую характристику "до безобразия много". Характеристика не поддается количественной оценке, это просто мое субъективное восприятие вызванное сравнительным анализом с другим ПО и даже не объязательно САПР. Каждое Вам слово могу объяснить если не понятно  :). И вообще вы вырвали одно сообщения из контекста всего моего сообщения и ставите его во главу смысла, а смысл был в том- "почему никто не жалуется как обычно на глюки неужели их нет".Вы меня обвиняете в том чего я не делаю, не справедливый Вы дяденька  :).

PS

Компас 3D V9 используется на 20 рабочих местах более месяца. Первая версия после 5.11 для перехода на которую не надо ждать SP.
В работе, функционал команд в 3D, используется практически на все 100%, кроме работы с поверхностями (не требуется для работы).
Это мнение не личное, а коллектива кто работает с V9.

AkulaBig

Цитата: dana от 18.04.07, 14:52:13
Попробуете удалить из C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\9.0\ Файлы с расширением *.dsk, и выключить и включить КОМПАС. Возможно если вы работаете по сети у Вас ограничен доступ, возможно запрет на изменение этого файла.
Эх, не помогло :( Но заметил одну интересную особенность. Если запустить компас и уже из него открывать файлы, то все сохраняется. А вот если файл запускать по щелчку на нем, только тогда библиотеки отваливаются. Нет-ли у тебя мыслей по этому поводу. Файлы находятся на сервере.

dimazan

глюки вещь обособленная, и зависит от того чем человек в программе занимается. и та оценка, что человек использует компас на 100 проц. мне кажется смешной.
глюки могут появиться там где их и не ждешь, поэтому Pav я тебе бы не советовал бы пока переходить на 9-ку. или попробовать пока где-нибудь поковыряться. глюки мог т возникнуть при конвертации с 7 в 9ку хотя бы. Знаю много людей, которые работали в 8+, поставили 9ку и пересобирали все сборки заново, просто им видно в этой жизни заняться больше нечем! :)

AkulaBig

У нас на работе, тоже произошел такой случай у молодого конструктора, создавшего свою первую сборку в 3D. Вывод - кривая сборка. Скорей всего сборка была нефиксированная. У остальных никаких проблем.

dimazan

Цитата: AkulaBig от 19.04.07, 08:33:11
У нас на работе, тоже произошел такой случай у молодого конструктора, создавшего свою первую сборку в 3D. Вывод - кривая сборка. Скорей всего сборка была нефиксированная. У остальных никаких проблем.
принципы работ у всех тоже разные. я так понимаю, вы фиксируете все компоненты в процессе сборки? и отношения удаляете, тогда конечно никаких проблем не будет, только вот работать так не очень удобно потом.
Ошибки в основном в сборках в кривых чтениях отношений и вырезах в сбоке.

YNA

Не знаю, можно ли назвать это ошибкой программы, но глюк очень своеобразный.
1 Строим три точки в пространстве.
2 Строим кривые по точкам.
3 Строим заплатку.
4 На полученной поверхности делаем эскиз и проецируем поверхность.
5 Как видно из рисунка полученный эскиз не соответствует проецируемой поверхности.

ingeneer

Вы бы модельку прицепляли заодно, по картинке не видно ничего

pavel

Господа, работающие с девяткой! Загляните пожалуйста сюда http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7908.0.html. Мне бы хотелось узнать, в девятке это работает также криво или же я поторопился создать эту ветку в предложениях и пожеланиях?

ingeneer

YNA
Прошу прощения. Только что по вашему алгоритму сделал модель в версии 8+. Там то же самое: вместо проекции кривой - дуга описанной окружности.

YNA

Вот модель.

dana

#53
Не разобрался  :`( извените

yarikv

pavel
все так же осталось

Минька

2 pavel
В 9-ке все также.

dana

Да жесть в действительности.

AkulaBig

#57
Цитата: dimazan от 19.04.07, 08:48:10
принципы работ у всех тоже разные. я так понимаю, вы фиксируете все компоненты в процессе сборки? и отношения удаляете, тогда конечно никаких проблем не будет, только вот работать так не очень удобно потом.
Ошибки в основном в сборках в кривых чтениях отношений и вырезах в сбоке.
Ну раньше я делал в точности так. Сейчас сопряжения не удаляю, а вот фиксация обязательна. Причем не обязательно всего, это зависит от структуры сборки.
ЗЫЖ А мы оказывается почти земляки ;)

Администратор

#58
Уважаемый AkulaBig!

Криво оформленные цитаты затрудняют понимание текста другими Участниками.

Прошу Вас научиться правильно пользоваться возможностью цитирования на Форуме, самостоятельно исправить некорректно отображаемую цитату в Вашем сообщении выше, в дальнейшем цитировать правильно.

Спасибо за понимание.

Pav

#59
Я как ярый противник использования фиксации еще могу всетаки согласится с теми кто удаляет\исключает сопряжения и фиксирует элементы для увеличения быстродействия,хоть это и работа Компаса.

Но зачем вы делаете это ?
Цитата: AkulaBig от 19.04.07, 11:48:02
Сейчас сопряжения не удаляю, а вот фиксация обязательна.