• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибки в компас V9

Автор Poligraf, 30.03.07, 12:53:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

D_D_S

Цитата: Force от 03.04.07, 14:31:38
>:( У когото было подобное!?  >:(
Уже надоело, время от времени выскакивает такая ошибка и записать файл я не могу, только если "сохранит как" и под другми именем. Но этож не работа. Что делать?
поставить крякнутую версию. Ещё в студенческие будни когда на машинах стояли ключи и лицензия выскакивала такая надпись, вот работаешь работаешь, потом отойдёшь на полчасика, и бах, он потерял ключь, и напрочь отказывается сохраняться. Хотя установленная с того же диска ломаная версия работает прекрасно. Да простят меня разработчики. Вот такая вот делемка. А чтобы сохранить данные можно попробовать запустить ещё один компас и скопировать туда объекты. Хотя делать такие операции по несколько раз в день чрезмерно действует на психику.

Администратор

Цитата: D_D_S от 04.04.07, 09:51:14
поставить крякнутую версию. Ещё в студенческие будни когда на машинах стояли ключи и лицензия выскакивала такая надпись, вот работаешь работаешь, потом отойдёшь на полчасика, и бах, он потерял ключь, и напрочь отказывается сохраняться. Хотя установленная с того же диска ломаная версия работает прекрасно. Да простят меня разработчики. Вот такая вот делемка. А чтобы сохранить данные можно попробовать запустить ещё один компас и скопировать туда объекты. Хотя делать такие операции по несколько раз в день чрезмерно действует на психику.

Уважаемый D_D_S!

Делаю Вам замечание за советы использовать нелицензионное ПО. Подобные сообщения запрещены Правилами Форума, с которыми Вы согласились при регистрации здесь.

Маркиян Васькив

Цитата: Force от 03.04.07, 14:31:38
>:( У когото было подобное!? >:(
Уже надоело, время от времени выскакивает такая ошибка и записать файл я не могу, только если "сохранит как" и под другми именем. Но этож не работа. Что делать?
Могу предположить, что в имени файла есть украинские буквы "і", не используйте их и все будет хорошо

Force

Цитата: Маркиян Васькив от 04.04.07, 15:23:53
Могу предположить, что в имени файла есть украинские буквы "і", не используйте их и все будет хорошо
Вариант интересный. В имени файла точно не было "і", а вот в имени папок "і" втречаются. понаблюдаю.  :|
Странно все это ведь в К8+ такого никогда небыло  :((( и у других я так понимаю тоже нет таких проблем. :`(

olden

Я правда не знаю это ошибка или нет. Проблема с сохранением документа под компас 8+. Когда проект из простых инструментов (линия, круг и т.д.) компас 9 сохраняет под старую версию без проблем. А стоит воспользываться инструментальной панелью «Обозначения для ПСП» ... Компас 9 отказывается сохранять для компас 8+.  :?:

Poligraf

Это не ошибка. Читай справку КОМПАС, там все про это написано.

Максим Нечипоренко

А при работе с самой панелью "Обозначения ПСП", какие-нибудь замечания есть?
Если предложения, то пишите мне лично:)

Balu45

Может я плохо учил мат часть, НО!
Почему при редактировании таблицы (КОМПАС 2D V9), точнее при попытке изменить стиль линии одной из сторон ячейки, стиль линии меняется по всему контуру ячейки или по контуру выделенных ячеек таблицы...?
)))

Sprut

Цитата: Force от 03.04.07, 14:31:38
>:( У когото было подобное!?  >:(
Уже надоело, время от времени выскакивает такая ошибка и записать файл я не могу, только если "сохранит как" и под другми именем. Но этож не работа. Что делать?
Если на предприятии нет проблем с конфиденциальностью разработок, то для решения проблемы надо удалить "КОМПАС защиту". А если всетаки проектв приходиться защищать, то надо всегда следить за атрибутами файлов.

Force

Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо,  ;) но пока удаление из пути к файлу всех украинских "і" помагает!
А "защита" никогда и не ставилась!

Цитата: Poligraf от 30.03.07, 12:53:28
Ну допустим вышла 9-я версия компаса, а толку от нее... Столько ошибок, просто ужасает. Сплошное разочарование.F
Ошибки – это часть защиты своего продукта от несанкционированного использования, причем самая  лучшая – это моё мнение.

Yuri

-Библиотеки
-Стандартные изделия
Библиотека стандартные изделия 2.2 в Компасе 9
в 2D не отрисовываются
Уплотнения
-Кольца ГОСТ 9833-73 в 2D , а ГОСТ в спецификации пишется 18829-73???
-Манжеты ГОСТ 8752-79
-Манжеты ГОСТ 14896-84
Жду обновления от АСКОНА :-)))

Pav

Уже прошло не мало времени с выхода Компас9 и совершенно отсутствуют привычные отзывы пользователей об огромном количестве ошибок. Чем это вызвано ? Неужели Компас перешел качественно на новый уровень и не содержит до безобразия большого количества ошибок как предыдущие версии ? Прошу счастливых обладателей девятки поделится общим впечатлением об ее "глючности".

AkulaBig

Лично у меня работает достаточно стабильно. Изредка вываливается при работе с библиотеками. Но тут причиной может-быть и железо - такое было и в предыдущих версиях. Так что для версии без плюса довольно удивительная стабильность ;)

ЗЫЖ Задам тогда уж вопрос в тему, может кто-нибудь поможет. У меня конкретно на этом компе в любых версиях не запоминаются подключенные библиотеки при перезагрузке компаса. Галочки в установках сброшены. В чем причина?

dana

Попробуете удалить из C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\9.0\ Файлы с расширением *.dsk, и выключить и включить КОМПАС. Возможно если вы работаете по сети у Вас ограничен доступ, возможно запрет на изменение этого файла.

Pav

Цитата: AkulaBig от 18.04.07, 14:44:18
Лично у меня работает достаточно стабильно.
А насколько в полной мере вы используете инструменты Компаса ? Просто иногда говорят "все стабильно", а потом оказывается, что человек в компасе рисует только прямые и окружности  :). Используете ли 3D, ассациативные связки 3D-2D-спецификация. Какова степень параметризации эскизов ? Используете ли переменные в 2D и 3D?

Leo

Цитата: Pav от 18.04.07, 10:08:20
Уже прошло не мало времени с выхода Компас9 и совершенно отсутствуют привычные отзывы пользователей об огромном количестве ошибок. Чем это вызвано ? Неужели Компас перешел качественно на новый уровень и не содержит до безобразия большого количества ошибок как предыдущие версии ? Прошу счастливых обладателей девятки поделится общим впечатлением об ее "глючности".
Не хотел отвечать, но не удержусь. Скажите, плиз, это  спорт такой - получать удовольствие от сообщений о большом количестве глюков в программе (нашей или не нашей, все равно)?
Ошибки есть, конечно, никто от этого не застрахован... Но гораздо полезнее сообщать о них в техподдержку, чем в форум. Ибо в форуме их просто "посмакуют", а в техподдержке примут к исправлению...

Администратор

Цитата: Leo от 18.04.07, 17:09:32
Не хотел отвечать, но не удержусь. Скажите, плиз, это спорт такой - получать удовольствие от сообщений о большом количестве глюков в программе (нашей или не нашей, все равно)?

Лев, не горячись!  :)

Да, для некоторых это именно спорт такой — поковыряться наспех в бета-версии и побыстрее оплевать разработчиков и продукт, не указав ни на одну конкретную проблему. «Всё так же ужасно, как и раньше. Сделайте наконец нормальную версию! Вообще ничего построить невозможно. Всё криво работает» — знакомо? Пожалей криворучек!  :)

Но думаю, Pav имел в виду не такие «экспертные оценки», а более объективную информацию. Не секрет, что ряд пользователей с осторожностью относится к любой новой версии, не спешит её устанавливать, не получив от реально работающих коллег отзыв «проверено, мин нет».

Цитата: Leo
Ошибки есть, конечно, никто от этого не застрахован... Но гораздо полезнее сообщать о них в техподдержку, чем в форум. Ибо в форуме их просто "посмакуют", а в техподдержке примут к исправлению...

В связи с вышесказанным считаю, что сообщения об ошибках имеют право на существование в Форуме. Конкретные объективные сообщения (с соблюдением тематики конференций, вразумительными заголовками), а не эмоциональная ругань.
Конечно, лучше дублировать их и в техподдержку.

Спасибо всем, кто своими замечаниями помогает исправлять и улучшать наше ПО!  :sun:

AkulaBig

#38
Цитата: dana от 18.04.07, 14:52:13
Возможно если вы работаете по сети у Вас ограничен доступ, возможно запрет на изменение этого файла.
Именно работаю по сети. Огромное спасибо за совет. Завтра попробую.

Цитата: Pav от 18.04.07, 15:10:30
А насколько в полной мере вы используете инструменты Компаса ? Просто иногда говорят "все стабильно", а потом оказывается, что человек в компасе рисует только прямые и окружности  :). Используете ли 3D, ассациативные связки 3D-2D-спецификация. Какова степень параметризации эскизов ? Используете ли переменные в 2D и 3D?
Я даже и не думал, что в 2D имеются глюки ;) Насколько я знаю, даже очень крутые компании, на уровне самолетостроения и т.д. плоские чертежи оформляют в компасе, так как конкурентов у него пока не наблюдается.
Разговор о глюках я веду только про 3D. Конструирую по церковной тематике - купола, кресты, кровли... Вообщем железо сложной геометрической формы. Сборки состоят из большого количества массивов. Ассоциации - да, спецификации - нет, параметризация и переменные - ооочень редко.
Главный глюк, исчезнувший лично у меня - не вываливается после выхода из эскиза при сохранении.

Pav

#39
Цитата: Leo от 18.04.07, 17:09:32
Не хотел отвечать, но не удержусь. Скажите, плиз, это  спорт такой - получать удовольствие от сообщений о большом количестве глюков в программе (нашей или не нашей, все равно)?
А у Вас фобия ? Или комплекс ? Вы не можете признать наличие ошибок в компасе ?
Уважаемый, LEO, Вы мое сообщение читали? Где я там указываю на большое количество глюков в программе ?
Цитата: Администратор от 18.04.07, 17:31:29
Не секрет, что ряд пользователей с осторожностью относится к любой новой версии, не спешит её устанавливать, не получив от реально работающих коллег отзыв «проверено, мин нет».
У меня имменно такой мотив в данном конкретном случае. Но я думаю, что еще важно обсуждать ошибки на форуме, а не только отправлять сообщения в тех.поддержку для того, чтобы устанавливать пути обхождения ошибки программы до выхода СП или до перехода на другую версию если СП не исправит всех ошибок. Еще есть ошибки характера "подлянка".Например в одной из версий библиотеки "компас-spring", чертеж на пружину получается отличный, а вот в модели пружина имеет не верную высоту, в результате пружина которую изготовят и та которую вы заложили в 3D изделие будут "из разных опер". О таких ошибках хочется узнавать на чужом опыте, опять же вероятнее всего на форуме, а не у тех.поддержки. Есть возможно и другие важные причины обсуждения ошибок именно на форуме.