• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибки в компас V9

Автор Poligraf, 30.03.07, 12:53:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

c-t

Цитата: temic от 05.05.07, 22:53:45
В компасе 9-м сильно тормозится вращение прозрачных деталей(если реалистичная прозрачность), если прозрачность упрощенная вращается быстро. У меня видео NVIDIA Geforce FX5200, сталкивался ли кто нибудь? На другом компе, где NVIDIA FX4200 все вращается быстро.
Заранее спасибо.
у видюхт надо настроить сглаживание или же аппаратное ускорение

Force

А что стало с "Библиотекой стандартных изделий"?  >:( Нет всех размеров шплинтов  >:(
Где подправить? Кто-то посмотрите, у всех такой глюк?

chelkar

Цитата: Force от 07.05.07, 15:25:04
А что стало с "Библиотекой стандартных изделий"?  >:( Нет всех размеров шплинтов  >:(
Где подправить? Кто-то посмотрите, у всех такой глюк?
На месте все размеры. Только теперь они зависят от диаметра соединяемых деталей. Последняя колонка. Надо туда ввести диаметр болта или оси, который шплинтовать собираешься.

Force

Спасибо, друг.  :fr:
Сам бы наверное не скоро догадался.
Кстати надо еще на кнопку с краном нажимать, чтобы пересчитались параметры

Артефакт

Цитата: Force от 03.04.07, 14:31:38
>:( У когото было подобное!?  >:(
Уже надоело, время от времени выскакивает такая ошибка и записать файл я не могу, только если "сохранит как" и под другми именем. Но этож не работа. Что делать?

Попробуйте заглянуть Сервис – Параметры – Система – Файлы  - Резервное копирование. Возможно, вы пытаетесь заставить КОМПАС сохранять файлы на логическом диске или сетевом ресурсе, к которому нет доступа (удален или недоступен). Отключите галки, или установите корректные пути. Потом загляните с той же целью в Автосохранение.

Force

Артефакт, все это было проверено и опробовано и не давало эфекта. Помогает только переименование файлов с исключением из пути к файлу и в самом файле украинских букв "і"  :( :o!:

temic

Цитироватьу видюхт надо настроить сглаживание или же аппаратное ускорение
Что-то не помогает ничего, уже и драйверы разные ставил, и сглаживание и ускорение на нет сводил а все равно тормозит :( . Может какой-то DirectX специальный надо?

AkulaBig

У нас была такая-же проблема. Карточка МХ400. Попробуй отключи плавность при вращении. Тогда деталь будет крутиться мгновенно. Но это тоже глаз напрягает. Ну а полностью решить проблему удалось только установкой новых драйверов.

temic

Да нет, и при автоматическом повороте и при повороте руками, такое ощущение что в сборке 500деталей, а там всего одна, но прозрачная. Пока работаю с упрощением сборок, но все же хочется узнать что не так. :(((

neraz

#129
 У меня линия резьбы (тонкая) не доходит до фаски, это ошибка в программе или я что не так делаю?
Отверстие выполняю в 3Д, затем делаю вид с модели, разрез и в разрезе вижу неправильно обозначенную резьбу.

segasv

А у меня всё  порядке с резьбой, отображается как надо...

Igor2005

Цитата: chelkar от 07.05.07, 17:43:15
Цитата: Force от 07.05.07, 15:25:04
А что стало с "Библиотекой стандартных изделий"?  >:( Нет всех размеров шплинтов  >:(
Где подправить? Кто-то посмотрите, у всех такой глюк?
На месте все размеры. Только теперь они зависят от диаметра соединяемых деталей. Последняя колонка. Надо туда ввести диаметр болта или оси, который шплинтовать собираешься.
Неужели нельзя было оставить как раньше. Ведь сложнее. Зачем тогда выпадающее меню выбора размера?

dremka

Проблемы с разверткой
привет Всем,  у меня после установки 9 компаса появилась очень не приятная проблема, такого характера:
надо сделать развертку 3D из патрубка (труба приваривается к трубе)
делала незамкнутую окружность, выдавливала листовым телом, вырезала отверстие (читай дуга) и разворачивала в 8+,
НО в 9 комапасе  пишет ошибка, нельзя этого сделать,
мне обидно,посоветуйте как с этим боротся  :shu: :?:

oleg_a100

Цитата: neraz от 12.05.07, 16:21:14
У меня линия резьбы (тонкая) не доходит до фаски, это ошибка в программе или я что не так делаю?
Отверстие выполняю в 3Д, затем делаю вид с модели, разрез и в разрезе вижу неправильно обозначенную резьбу.
Думаю, что кроме базового объекта резьбы, необходимо задавать начало и конец резьбы, указывая направление резьбы.

Igor2005

начали потихоньку появляться обновления для 9-ки - библиотеки spring и shaft. Причём размер шафта увеличился значительно. Судя по внешнему виду ничего не изменилось, значит ошибки исправляли. Кстати, появились и новые ошибки - в ремённой передаче доступны только ремни узкого сечения - нормальных нет. Это уже не в первый раз, господа разработчики. Тоже самое было и в 8-ой версии. Вот здесь обсуждалось http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3916.0.html.

Igor2005

Написал в службу технической поддержки по поводу ошибки с ремнями и вот что они мне ответили:
ЦитироватьВы писали 07.06.2007 20:33
> Моя проблема состоит в следующем:
> 5  июня на сайте технической поддержки выложили обновлённую библиотеку
> Shaft.  Описания  к ней не прилагается, поэтому не ясно что исправили.
>   
пожалуйста, сообщите по какой ссылке на сайте технической поддержки было
размещено обновление КОМПАС-Shaft от 05.06.2007

> Но  не  в  этом  суть.  Появились новые ошибки - доступны ремни только
> узкого  сечения,  ремней  нормального  сечения  нет.  Ранее  мною  эта
> проблема поднималась и была исправлена http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3916.0.html. Получается, второй раз на одни
> грабли? Вы хоть сообщайте, если исправите.
>   

описанная ошибка исправлена
в пакете обновлений 4 (SP4) для КОМПАС-3D V8 plus
в пакете обновлений 1 (SP1) для КОМПАС-3D V9

С уважением,
Служба технической поддержки,
Компания АСКОН
Во как...  :o

Крокодил Гена

А что, уже SP-1 вышел для "девятки"?
И где он лежит?

Igor2005

Вот и служба технической поддержки. А мы им пишем ошибки. Они хоть знают, что уже 9-я версия вышла?

kot

Вот недавно печатал формат А1 и заметил что в букве «ї» ( укр. текста) одна точка незалита цветом (КОМПАС 8+)  :`(
Это глюк? Или   ...

Inna

Это не только в 8+ ...
Это, можно сказать, отличительная черта шрифта ГОСТ в интерпретации АСКОНа.  :o: :o: :o: