Брагин Коммандер 3 - Переименование/перемещение файлов без потери ссылок

Автор lavgirb, 23.06.24, 09:57:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Цитата: Валерий Изранов от 17.07.24, 14:13:17YNA вы просто к этому привыкли.
Очень легко при желании весь проект можно сделать в одной папке без подпапок.
Ну в принципе так и работают ТЕКЛА, Инвентор, возможно Солид (не знаю) и иже с ними. Ну мы же с вами цивилизованные и продвинутые люди работающие в Компасе! Зачем нам это мракобесие?
Если вы создавали что либо умнее посудомоечной машины, то вы меня поймёте.  :-)))



Валерий Изранов

Цитата: Pokemon от 17.07.24, 15:14:46в новом проекте нужна была часть моделей из предыдущего
Это можно сделать проще чем скопировать папку.

YNA

Цитата: lavgirb от 17.07.24, 15:28:44YNA, удалось опробовать Брагин Коммандер 3 v1.00 в КОМПАС V23?
Ох, ивиняюсь, пропустил вопрос.  :shu: Под Винду (W11) запустить не удалось( потребовалась загрузка NET-3,5 и сработала блокировка), но получилось дома под эмулятор на  Mint. Понятно, что это как почесать левое ухо пальцами правой ноги, но программа заработала и можно заценить интерфейс.
Мне кажется, самая удачная, и ни кем до сих пор не осуществляемая фишка программы - это удаление "осиротевших" файлов - это вещь!  :fr:


Валерий Изранов

Цитата: YNA от 17.07.24, 15:31:49Если вы создавали что либо умнее посудомоечной машины
Да я создал умнее посудомоечной машины.
Наиболее продвинутые это уже давным давно используют.

lavgirb

Цитата: YNA от 17.07.24, 15:42:52Ох, ивиняюсь, пропустил вопрос.  :shu: Под Винду (W11) запустить не удалось( потребовалась загрузка NET-3,5 и сработала блокировка), но получилось дома под эмулятор на  Mint. Понятно, что это как почесать левое ухо пальцами правой ноги, но программа заработала и можно заценить интерфейс.
У меня на работе Win11. Просто скопировал файлы в папку на сервере. Без установщика. Работает. Ничего не требует.

Цитата: YNA от 17.07.24, 15:42:52Мне кажется, самая удачная, и ни кем до сих пор не осуществляемая фишка программы - это удаление "осиротевших" файлов - это вещь!  :fr:
Спасибо)

Toptotal

Цитата: Валерий Изранов от 17.07.24, 13:19:08Я сторонник и пропагандирую идею "Проект только в одной папке"
Зачем это и цель?не понятно. узел=папка где в ней все от сборок до пдф файлов.

Pokemon

Хотел в личку написать, но там к сообщению не смог прикрепить изображение.
При попытке выйти из одной папки в корневую папку

2024-07-18_08-10-32.png

вышло такое сообщение:

2024-07-18_07-47-07.png

Алексей Дубовицкий

Цитата: YNA от 17.07.24, 15:42:52Под Винду (W11) запустить не удалось( потребовалась загрузка NET-3,5
Панель управления > Программы и компоненты > Включение или отключение компонентов Windows ?
2024-07-18 2.png
+ Благодарностей: 1

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.07.24, 05:49:55Хотел в личку написать, но там к сообщению не смог прикрепить изображение.
При попытке выйти из одной папки в корневую папку
Спасибо за скриншот.
У меня не повторяется. Попробовал в разных вариантах.
Предположительно, это сообщение как-то связано с набором файлов: есть ли контейнеры, есть ли ссылки и т.п.
Думаю, причины могут быть самые разные, редко встречающиеся.

Если нажать на кнопку Сведения, там можно скопировать дополнительную информацию. Пришлите ее, пожалуйста.
Наверное, лучше на почту (она есть под аватаром, внизу), чтоб не засорять форум служебной информацией.

Pokemon

Цитата: lavgirb от 18.07.24, 09:47:35редположительно, это сообщение как-то связано с набором файлов: есть ли контейнеры, есть ли ссылки и т.п.
Я не выполнял поиск ссылок, сообщение выходило.
Решил попробовать сначала выполнить поиск ссылок в проекте, кнопка "в корневую директорию" заработала.
Сообщение направил в личку.

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.07.24, 10:05:43Я не выполнял поиск ссылок, сообщение выходило.
Решил попробовать сначала выполнить поиск ссылок в проекте, кнопка "в корневую директорию" заработала.
Сообщение направил в личку.
Понятно. Вечером попробую. Спасибо.

lavgirb

Цитата: Pokemon от 18.07.24, 10:05:43Я не выполнял поиск ссылок, сообщение выходило.
У меня повторилось. Исправлю.

Pokemon

Выбрал папку с проектом, затем зашел в подпапку с моделями, в которой хотел удалить "bak" файлы.
После вызова команды по удалению "bak" файлы программа предложила удалить все "bak" файлы из проекта, а не из той подпапки, в которой находился в тот момент.
Как думаете, может есть смысл удалять "bak" файлы только из той папки, в которой находимся в данный момент, и в её подпапках? Так как в проекте (проектах) могут быть bak-файлы, очередь на удаление которых еще не подошла.

lavgirb

Цитата: Pokemon от 20.07.24, 04:40:06Выбрал папку с проектом, затем зашел в подпапку с моделями, в которой хотел удалить "bak" файлы.
После вызова команды по удалению "bak" файлы программа предложила удалить все "bak" файлы из проекта, а не из той подпапки, в которой находился в тот момент.
Как думаете, может есть смысл удалять "bak" файлы только из той папки, в которой находимся в данный момент, и в её подпапках? Так как в проекте (проектах) могут быть bak-файлы, очередь на удаление которых еще не подошла.
Pokemon, спасибо. Добавлю.
Как попробуете, отпишите, все ли нормально. :w:

lavgirb

Брагин Коммандер 3 v1.01

В версии 1.01

Добавлено: Переход в верхнюю директорию по клавише Backspace.
Добавлено: Запись имен файлов в "Обозначение" и "Наименование" группы выделенных файлов.
Добавлено: Автозапись имени переименованного файла в его ОН.
Добавлено: Показ атрибута «Только чтение».
Добавлено: Возможность не показывать некоторые столбцы на панелях программы.
Добавлено: Удаление резервных копий из текущей папки и ее подпапок.
Исправлено: Замеченные ошибки и неточности кода.

Скачать программу
+ Благодарностей: 2

Pokemon


lavgirb

Цитата: lavgirb от 20.07.24, 18:12:10Pokemon, спасибо. Добавлю.
Как попробуете, отпишите, все ли нормально. :w:
Pokemon, спасибо за сообщение об ошибке. Исправил.
Перезалил на сайт без смены версии.

UU

Цитата: lavgirb от 21.07.24, 09:51:06Pokemon, спасибо за сообщение об ошибке. Исправил.
Перезалил на сайт без смены версии.
Если исправили ошибку, то версию нужно менять, чтобы путаницы не было.
Хотя дело личное.

lavgirb

Цитата: UU от 21.07.24, 20:19:38Если исправили ошибку, то версию нужно менять, чтобы путаницы не было.
Хотя дело личное.
UU, спасибо за интерес к программе.
Надеюсь, у вас нормально работает.