• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Брагин Коммандер 3 - Переименование/перемещение файлов без потери ссылок

Автор lavgirb, 23.06.24, 09:57:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Валерий Изранов

lavgirb, вы так лихо отбиваетесь,как будто отбивались от заказов "в начале 2000-х".

lavgirb

Цитата: Валерий Изранов от 14.07.24, 10:42:35lavgirb, вы так лихо отбиваетесь,как будто отбивались от заказов "в начале 2000-х".
В этих ответах признаки ИИ))
Если будут еще сообщения по работе программы, отвечу.

Валерий Изранов

 lavgirb, искренне желаю вам успехов. Буду следить. Мешать не буду.
За очень трудную для себя работу вы взялись.
А может я ошибаюсь. Может быть.

lavgirb

Пока, предварительно, можно считать, что в Windows 7 с КОМПАС-3D V20 программа работоспособна.
Это можно будет указать в Руководстве пользователя.

Toptotal

Цитата: lavgirb от 14.07.24, 09:30:23В начале 2000-х один коллега по работе потерял двухмесячную работу, после того как другой коллега переставил ему Windows.
Вся работа была на Рабочем столе.
И нехрена держать работу на  рабочем столе! Тем более в 2000х та как открывая стол вы задавали постоянно сканирование файлов в папке "Рабочий стол" антивирусу.
Правильно было хранить ярлыки на рабочем столе и папок и файлов. Правильно что сносилось все при переустановки!  Нынешние Юзвери не умеют до сих пор правильно пользоваться компьюторами хотя уже скоро будет 35 лет как он в обиходе! Даже не понимают зачем файловые менеджеры, привычка через зад пользоваться..

Toptotal

Вы кстати принципиально не отвечатет по поводу ссылок в чертежах.. в чертежах нет ссылок на модели и файлы сборок ?

Toptotal

Цитата: Валерий Изранов от 14.07.24, 07:50:54я подожду, пока вы доведете программу до минимально рабочего состояния.
А зачем Вам файловый менеджер??? Вы ТС не можете пользоваться !!? 

lavgirb

Цитата: Toptotal от 14.07.24, 11:32:38Вы кстати принципиально не отвечатете...
А почему надо отвечать на чужие вопросы в своей теме?
Порядок известен: потрудитесь создать тему, задать в ней вопрос и ждать ответа.
Народ здесь грамотный и доброжелательный. Я думаю, вам ответят.
А мне нет смысла самому свою тему превращать в базар-вокзал.

Toptotal

Ну так хорошо, показывает ли Ваш командер ссылки в чертежах на модели ?
И кстати у меня много разных файлов и разных сапр, Солид, Компас, преходные форматы, документы пдф и тд.
Получается по вашей логике каждый САПР свой командер запускать для каждого формата  файла.. Очень не удобно.
Я бы хотел все ав одном, и да просмотры файлов тоже разных форматов.

lavgirb

Цитата: Toptotal от 14.07.24, 14:58:56Ну так хорошо, показывает ли Ваш командер ссылки в чертежах на модели ?
Да, показывает.
Из Руководства пользователя это понятно. Если, конечно, оно прочитано.

YNA

А где такую версию взять? Там загрузки начинаются только с версии 3,5.

p3452

Цитата: YNA от 15.07.24, 11:09:23А где такую версию взять?...
В вот ЭТО, действительно ПЛОХО.
Очевидно используется старая библиотека стороннего разработчика...

lavgirb

Цитата: YNA от 15.07.24, 11:09:23А где такую версию взять? Там загрузки начинаются только с версии 3,5.
В интернете можно найти.
Если не хотите устанавливать Microsoft .NET Framework 2.0 и будет желание попробовать, черкните в личку, вышлю файлы без установщика.
У меня на работе в Win 11 работает без установщика.

lavgirb

Цитата: p3452 от 15.07.24, 11:36:16В вот ЭТО, действительно ПЛОХО.
Очевидно используется старая библиотека стороннего разработчика...

Я бы не стал драматизировать.
Программа написана на VS2005.
Менять что-то сейчас нет ни времени ни желания.
Если будет интерес к программе, можно будет подумать о вариантах.
Например, без установщика. Если пойдет на сторонних компьютерах)
Вы же видели скриншоты выше. Windows 7. Не понятно, как там будет работать VS2022.

Lemieux

Цитата: undefinedВозможно будет работать в версиях V20, V21, V23. Но я не пробовал.
Такое ощущение, что все приложения к КОМПАС 3D так написаны. Вы случайно не занимались написанием приложений для КОМПАС 3D?

Цитата: lavgirb от 15.07.24, 11:55:33Программа написана на VS2005.
:beer:

YNA

Цитата: lavgirb от 15.07.24, 11:55:33Я бы не стал драматизировать.
Программа написана на VS2005.
Менять что-то сейчас нет ни времени ни желания.
Да я ни чего не имею против. Просто это как то непривычно.
Сначала подумал что виновата Песочница (все неизвестные программы запускаю только в ней), но потом попробовал установить два популярных командера (см. рис) и всё прекрасно встало на песочнице без каких либо запросов на сторонние библиотеки.

p3452

Цитата: lavgirb от 15.07.24, 11:55:33Программа написана на VS2005.
А вот ЭТО уже, просто, ПУГАЕТ!
Вы же понимаете, что у Компаса нет совместимости "снизу вверх"?
Не мешало бы предупреждать пользователей, о том, что работа с файлами версий выше v19, может быть чревата последствиями...

Toptotal

Цитата: p3452 от 15.07.24, 12:30:42А вот ЭТО уже, просто, ПУГАЕТ!
Вы же понимаете, что у Компаса нет совместимости "снизу вверх"?
Не мешало бы предупреждать пользователей, о том, что работа с файлами версий выше v19, может быть чревата последствиями...

Это то причем? Версии компас и версия VS?

lavgirb

Цитата: YNA от 15.07.24, 12:05:32Да я ни чего не имею против.
Да и я без претензий.)

Цитата: p3452 от 15.07.24, 12:30:42А вот ЭТО уже, просто, ПУГАЕТ!
Вы же понимаете, что у Компаса нет совместимости "снизу вверх"?
Не мешало бы предупреждать пользователей, о том, что работа с файлами версий выше v19, может быть чревата последствиями...
Я не думаю, что вас что-то пугает. И не понимаю, о каких последствиях вы пишите.
У меня версия V22. В ней тестировал и об этом сообщил.
Если от вас будут дельные предложения по тому, что предложено, пишите, готов обсуждать и по своим возможностям принять к сведению.

p3452

lavgirb, вы сообщаете противоречивую информацию!
Казалось бы - да и ладно, не Вы первый, не Вы последний, но - Вы (Ваша программа) редактирует файлы!!!
Не буду вдаваться в дальнейшее обсуждение (и так изменил своим правилам), но пользователи должны знать о возможных "сюрпризах".