• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Брагин Коммандер 3 - Переименование/перемещение файлов без потери ссылок

Автор lavgirb, 23.06.24, 09:57:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lavgirb

Цитата: Pokemon от 16.07.24, 08:14:30Если за некоторое время поменялись файлы, поменялись ссылки как программа узнает об изменениях?
Или нужно, чтобы коммандер был всё время открыт при работе в Компасе?
Если  изменения производились при помощи программы, ничего делать не надо.
Если не при помощи программы, то
ЦитироватьЕсли файл КОМПАС был открыт и сохранен между запусками программы, то при очередном поиске он будет опять открыт и в нем будут заново прочитаны ссылки с корректировкой текстового файла с ссылками.


lavgirb

Цитата: Pokemon от 16.07.24, 08:14:30Как думаете, может быть ссылки есть смысл искать в папке, которую указывать при запуске программы?
Откажитесь в настройках от автопоиска и выбирайте папку проектов. Это предусмотрено в программе. Кстати, по результатам беседы с Валерий Изранов.
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Цитата: lavgirb от 16.07.24, 08:23:46Откажитесь в настройках от автопоиска и выбирайте папку проектов. Это предусмотрено в программе.
Нашел.

lavgirb

Цитата: Pokemon от 16.07.24, 08:14:30Или я возможно пока еще не до конца уловил смысл этого поиска.
После поиска программа обрабатывает результаты и позволяет
- сразу видеть все файлы, в которых есть ссылка на выделенный фал. Другими словами, сразу видеть все файлы, где применен файл, куда он входит.
- просматривать все ссылки на другие файлы, если они есть в выделенном файле.

lavgirb

Цитата: p3452 от 15.07.24, 13:19:01Вы (Ваша программа) редактирует файлы!!!
p3452 если, вдруг, вы имеете в виду редактирование ZIP-файла, то ввиду его не информативности для задач программы, я даже отказался от его чтения. И уж, тем более, от его редактирования. Пользуюсь только доступными средствами КОМПАС API.

Andreych

Программа работает! Хотя конечно есть довольно много пожеланий.
Мне, например, часто приходится копировать проект с изменением части обозначения у всех моделей и чертежей.
Программа в итоге позволяет это сделать, но за очень много шагов.
  Менять имя файла (обозначения и наименования у меня соответствуют имени файлов) можно только внутри программы и по одному и каждый раз ждать пока изменятся ссылки на этот файл в других файлах. Затем повторять процедуру для всех файлов проекта. Если бы можно было бы сразу переименовать сразу несколько файлов (одинаковые замены подстроки), как в Total Commander например, было бы очень хорошо.
Сразу обозначение внутри файла не меняется, мне нужно опять же по каждому файлу запускать команду "Изменить обозначение и наименование". Если бы это действие тоже групповым сделать или даже автоматическим сразу после переименования...
Если в модели несколько исполнений, я так понимаю, обозначение из имени файла подставится только в текущее исполнение. А хотелось бы, чтобы и во все можно было.

lavgirb

Цитата: Andreych от 16.07.24, 09:57:54Программа работает!
Я рад. Спасибо.

Цитата: Andreych от 16.07.24, 09:57:54Программа работает! Хотя конечно есть довольно много пожеланий.
Мне, например, часто приходится копировать проект с изменением части обозначения у всех моделей и чертежей.
Программа в итоге позволяет это сделать, но за очень много шагов.
  Менять имя файла (обозначения и наименования у меня соответствуют имени файлов) можно только внутри программы и по одному и каждый раз ждать пока изменятся ссылки на этот файл в других файлах. Затем повторять процедуру для всех файлов проекта. Если бы можно было бы сразу переименовать сразу несколько файлов (одинаковые замены подстроки), как в Total Commander например, было бы очень хорошо.
Думаю, технически это возможно, надо подумать.


Цитата: Andreych от 16.07.24, 09:57:54Сразу обозначение внутри файла не меняется, мне нужно опять же по каждому файлу запускать команду "Изменить обозначение и наименование". Если бы это действие тоже групповым сделать или даже автоматическим сразу после переименования...
Да, можно сделать и сразу по переименованию и в группе выделенных файлов. Думаю. что сделаю.

Цитата: Andreych от 16.07.24, 09:57:54Если в модели несколько исполнений, я так понимаю, обозначение из имени файла подставится только в текущее исполнение. А хотелось бы, чтобы и во все можно было.
Мне бы тоже это было удобно. Но я обнаружил в свойствах компонента сборки две кнопки "По источнику".
Похоже, что после изменения Обозначения Наименования они должны поменяться и в имени компонента сборки, если нажато "По источнику"
Времени пока не хватило обратить на это более пристальное внимание.
Но возможно это решение вопроса и программу дорабатывать не надо по этой части.


по источнику.jpg


+ Благодарностей: 1

lavgirb

Один из пользователей сделал пробу запуска программы без установщика.
Вроде, заработала.
Спасибо ему за внимание к программе.

Выкладываю ссылку на файлы программы без установщика, для всех.
Брагин Коммандер 3 v1.00 без установщика
+ Благодарностей: 1

lavgirb


chromium

Цитата: lavgirb от 16.07.24, 10:59:18Один из пользователей сделал пробу запуска программы без установщика.
Вроде, заработала.
Спасибо ему за внимание к программе.

Выкладываю ссылку на файлы программы без установщика, для всех.
Брагин Коммандер 3 v1.00 без установщика
Подтверждаю, работает! Ещё бы Браком также отладить в Portable, и чтоб запускался. Было бы вообще супер  :beer:

Pokemon

Цитата: lavgirb от 16.07.24, 10:59:18Один из пользователей сделал пробу запуска программы без установщика.
Вроде, заработала.

Цитата: Pokemon от 16.07.24, 08:27:10Нашел.

Тоже заработала.

lavgirb

Цитата: chromium от 16.07.24, 12:07:02Подтверждаю, работает! Ещё бы Браком также отладить в Portable, и чтоб запускался. Было бы вообще супер  :beer:
Спасибо.
У кого под аватаром не указана версия КОМПАС, сообщайте, пожалуйста.


Andreych

Цитата: lavgirb от 16.07.24, 11:07:45А напишите, пожалуйста, свою версию Windows и КОМПАС.

Windows 10 и 11, Компас 21.

Цитата: lavgirb от 16.07.24, 11:07:45Мне бы тоже это было удобно. Но я обнаружил в свойствах компонента сборки две кнопки "По источнику".
Похоже, что после изменения Обозначения Наименования они должны поменяться и в имени компонента сборки, если нажато "По источнику"

Эти кнопки "По источнику" работают и автоматически меняют название детали в сборке. Я имел в виду другое. Если в детали много исполнений -01, -02 и т.д., а текущее исполнение -05, то программа поменяет наименование и обозначение только в исполнении -05, остальные останутся как были. Но не всегда нужно все исполнения менять, иногда наоборот требуется поменять только текущее исполнение, как сейчас есть.

Валерий Изранов

У меня тоже надежно заработала.
Но как то странно заработала.
При запуске предложила закрыть Главную сборку, с которой я работал. Закрыл.
Вывела два одинаковых списка файлов-слева и справа.
lavgirb, подскажите что с этими файлами нужно делать дальше?

lavgirb

Цитата: Валерий Изранов от 16.07.24, 13:20:41При запуске предложила закрыть Главную сборку, с которой я работал. Закрыл.
Для начала, желательно прочитать Руководство пользователя.
Возможно, некоторые вопросы отпадут сами.

Цитата: Валерий Изранов от 16.07.24, 13:20:41lavgirb, подскажите что с этими файлами нужно делать дальше?
Это зависит от цели, с которой вы запустили программу.
Я ее не знаю. Можете просто полюбоваться на красивое окошко (шутка).

Выделите сборку, в нижней панели появится список ссылок на файлы, которые входят в эту сборку.
В верхней панели появится список файлов, в которые входит выделенная сборка.

Проделайте это для каждого файла сборки и детали.

Toptotal

Цитата: Andreych от 16.07.24, 13:08:58ти кнопки "По источнику" работают и автоматически меняют название детали в сборке. Я имел в виду другое. Если в детали много исполнений -01, -02 и т.д., а текущее исполнение -05, то программа поменяет наименование и обозначение только в исполнении -05, остальные останутся как были. Но не всегда нужно все исполнения менять, иногда наоборот требуется поменять только текущее исполнение, как сейчас есть.
В плагине к ТС у коллеге сделан выбор замены имени или обозначения в выбранном исполнении.

Toptotal

Цитата: Валерий Изранов от 16.07.24, 13:20:41подскажите что с этими файлами нужно делать дальше?
Стандартные кнопки в низу  написаны. Выши все проблемы с компом что не учили Вас правильно работать с компьютером.

lavgirb

Цитата: Andreych от 16.07.24, 13:08:58Windows 10 и 11, Компас 21.
Спасибо.

Цитата: Andreych от 16.07.24, 13:08:58Я имел в виду другое. Если в детали много исполнений -01, -02 и т.д., а текущее исполнение -05, то программа поменяет наименование и обозначение только в исполнении -05, остальные останутся как были. Но не всегда нужно все исполнения менять, иногда наоборот требуется поменять только текущее исполнение, как сейчас есть.
Понял. Но это уже глубоко. Там возможны варианты. Надо поработать с программой, подумать...

Toptotal

Цитата: lavgirb от 16.07.24, 13:39:03Для начала, желательно прочитать Руководство пользователя.

Проделайте это для каждого файла сборки и детали.
Что не удобно у Вас в проге!! Я и вы часто работаем в файловых менеджерах и я добавлю.
Кнопки не хватает
Ф1-у меня быстрые каталоги
ф2 -быстрый просмотр в окне соседнем
ф3-в отдельном
ф4-на редактирование меню, чем открыть или редактировать
переименование как shift+F6

в противном случае мне не удобно пользоваться совершенно.
Да и еще фильт цветовой на время редактирование,если идет в Солиде закрытие сборки то мне и так становиться видно какие файлы входят в сборку.
Что по компасу то тут не понятно едет обновление времени при закрытии сборки. Емли в новых версиях есть.то достаточен цвето-временной фильтр что детали обновились.