• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

И снова спецификация!

Автор Дим, 29.11.16, 13:07:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Цитата: Ar4e от 07.02.17, 14:49:15
номера "позициев" не пересчитываются )
Специально для таких случаев придумали "Вспомогательные объекты") Если хотите научиться их готовить выполните простой рецепт:

- создайте вспомогательный объект;
- если создался не в том месте где нужно, нажимайте Shift+стрелки вверх/вниз;
- чтобы следующая строка имел большую позицию, включайте кнопку "позиция возрастает" и след позиция будет учитывать пустую строку;
- если вы не хотите настраивать каждый раз этот объект, то настройте его один раз и потом создавайте его используя операцию: "Редакто"/"Копировать объект".
+ Благодарностей: 1

Ar4e

Да, вспом. объекты работаю получше базовых. после вставки вспом. объекта позиции так не сношаются как с Базовыми объектами

Falcon555

Цитата: Алхимик от 07.02.17, 15:29:04
Специально для таких случаев придумали "Вспомогательные объекты") Если хотите научиться их готовить выполните простой рецепт:

- создайте вспомогательный объект;
- если создался не в том месте где нужно, нажимайте Shift+стрелки вверх/вниз;
- чтобы следующая строка имел большую позицию, включайте кнопку "позиция возрастает" и след позиция будет учитывать пустую строку;
- если вы не хотите настраивать каждый раз этот объект, то настройте его один раз и потом создавайте его используя операцию: "Редакто"/"Копировать объект".
Со временем пустые строчки самопроизвольно перемещаются, могут все в одном месте собраться, в рамках своего раздела конечно.

Ar4e

я вот думаю расставить все , а после отключит связь спецификции с чертежом к чертям, просто с вставкой баз. объекта даже расставить не получалось

KiDim

Все скатывется к истокам. Отдельно чертеж, отдельно специя. Аскону АГРОМНЫЙ респект и уважуха.

Алхимик

Цитата: Falcon555 от 07.02.17, 15:46:07
Со временем пустые строчки самопроизвольно перемещаются, могут все в одном месте собраться, в рамках своего раздела конечно.
Это вы скорее всего их не там расставляете. Лучше всего их расставлять в СП 3д сборки. Слетают только в случае удаления СП. Верней вероятность слета меньше. Но СП в компас это лотерея))

Алхимик

Цитата: Ar4e от 07.02.17, 15:48:04
я вот думаю расставить все , а после отключит связь спецификции с чертежом к чертям, просто с вставкой баз. объекта даже расставить не получалось
Не нужно отключать) Нужно "Сохранить как..." и там дальше разберётесь :-\

VLaD-Sh

Цитата: Ar4e от 07.02.17, 15:41:42
Да, вспом. объекты работаю получше базовых. после вставки вспом. объекта позиции так не сношаются как с Базовыми объектами
Отлично! А то сразу говорили что они вам не подходят. А оказалось просто не умели сними работать. Мне и в голову не прошло это объяснять. Спасибо Алхимику! :)
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

помнится, в справке прямо прописано для чего вспомогательные нужны - именно вставлять пустые строки.

Ar4e

я понял, Компас был разработан по заказу спец.служб для того , что-бы его когда нибудь "украли" глупые американцы и загубили бы у себя, в Америке, всю промышленность. :um:
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Сильно Компас-спецификацию не обижайте. Глюки, конечно, есть, но нам, для работы с 2D графикой она здорово облегчает жизнь. То, что в связке с 3D глючит конкретно, тут извольте...

Warlock-72

С ЛОЦМАН-ом интеграция тоже терпимо реализована. Не без нюансов, конечно, но вполне достойно.

Resfeder

Компас-Спецификация, мягко выражаясь, "не совершенна", но делать её в Word - это уже перебор. Мне никогда в голову не приходили такие мысли. Всегда делал спецификацию по модели. Да, чаще всего приходилось её править ... с бубном. Маета конечно!

Ar4e

Здравствуйте. Подскажите пжста кто знает как вернуть возможность просматривать номера позиций прямо из чертежа, я обычно делаю это так, выделяю линию детали на чертеже вызываю команду "Редактировать объект спецификации" и смотрю - правильно ли стоит позиция. Как правило со временем эта возможность пропадает!!! Логически я понимаю что это не из за "возраста" чертежа. Возможно что то происходит с настройками спецификации.

mikor

Цитата: Ar4e от 17.04.17, 09:02:44
Здравствуйте. Подскажите пжста кто знает как вернуть возможность просматривать номера позиций прямо из чертежа, я обычно делаю это так, выделяю линию детали на чертеже вызываю команду "Редактировать объект спецификации" и смотрю - правильно ли стоит позиция. Как правило со временем эта возможность пропадает!!! Логически я понимаю что это не из за "возраста" чертежа. Возможно что то происходит с настройками спецификации.
Попробуйте вот что: откройте модель, по которой построен чертеж. ПКМ на детали, у которой потерялась возможность редактировать объект спецификации, зайдите в Свойства компонента. Скорее всего, отсутствует галку "Создавать объекты спецификации". Поставьте ее и сохраните модель, перестройте чертеж.

Ar4e

Спасибо , но нет . Это было бы слишком просто для нашего Компаса )

Resfeder

17.04.17, 10:21:28 #176 Последнее редактирование: 17.04.17, 10:41:48 от Resfeder
Что то я не припомню такую потерю. Отсутствует эта возможность в выносных элементах.
Возможна такая потеря при наличии в документе нескольких описаний (стилей) спецификаций и не соответствии стилей ОС компонента и текущей спецификации.

Ar4e

а вот это возможно, как только пофиксить?
Ставил обновки на компас (пришлось) теперь мучаюсь

Resfeder

К сожалению не совсем однозначно понимаю это:
Цитата: Ar4e от 17.04.17, 13:17:42
а вот это возможно, как только пофиксить?
но думаю, что стоит проверить в окне "управление описаниями спецификации" какие подключены и какое является текущим.
Я конечно не утверждаю, что собака именно здесь порылась!
+ Благодарностей: 1

Ar4e

Вот странно почему профиль сохраняет настройки стиля чертежей, но не сохранил стиль спецификции?
В моем случае именно так получилось.