И снова спецификация!

Автор Дим, 29.11.16, 13:07:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ar4e


Алхимик

В этих файлах достаточно сведений для просчета зоны. Попробуйте самостоятельно привязать позицию к строке.

Ar4e

У меня Предлагает: очистить - отмена - справка

Ar4e

в общем весь этот бред происходит после добавления пустых строк вручную с отключением авторасстановки позиций. есть ли какой то способ добавлять строки иначе нежели  : вставка - базовый объект ?

Алхимик

Скорее всего вы выиграли очередной джекпот в СП :-))) Зоны проставляются, что с ручным вводом, что с автоматом. Главное чтобы к СП был привязан чертеж, в котором позиция будет привязана к строке, в которой мы хотим увидеть зону.

Resfeder

Цитата: Ar4e от 07.02.17, 12:21:57
... есть ли какой то способ добавлять строки иначе нежели  : вставка - базовый объект ?
В данном случае лучше пользоваться подразделами. Тогда и сортировку откл. не придётся.
Можно конечно и вспомогательный вместо базового вставлять и в параметрах указывать "поз. об. возр.", но это не надёжно.

Ar4e


Resfeder


Ar4e

пока даже не знаю что может быть не понятно , ибо никогда не пользовался подразделами

Resfeder

Внутри подраздела сортировка работает. Можно добавлять базовые- пустые  (резервные)строки. Позиции рассчитываются.

Ar4e

я только не понял как создать подраздел, а так да, интересно )

Ar4e

просто номер указываете  и все ?

Resfeder

В параметрах ОС есть поле "номер подраздела" и два треугольника (вверх и вниз) Можно и указать.

Ar4e

Простите но я не понимаю как таким образом можно добиться вставки пустых строк именно там где мне нужно , а не там где хочет компас. он все равно группирует по подразделам, вставленные в сборку нулевые, и их много . добавленные строки  будут +1, и автоматом опускаются вниз

Алхимик

А теперь расскажите чего вы хотите, я уже запутался)) То у вас не сортируется, теперь нужно пустые строки, там где вам нужно...

Ar4e

я ж писал , бред с сортировкой начинается при вставке пустых строк ( их просто надо вставить так как документ пойдет в архив , а позже будет редактироваться), вставляю я базовые объекты отключив авто сортировку, а потом скрываю номер позиции.

VLaD-Sh

Может подойдет вставку пустых строк с помощь команды "Добавить вспомогательный объект"  :shu:

Ar4e

не, спасибо. не очень

VLaD-Sh

А можно узнать чем вас не устраивает эта вставка?

Ar4e

номера "позициев" не пересчитываются )