Нужна ли программа Вертикаль??? технологу

Автор Ann, 18.02.11, 15:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ann

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 15:17:18
всем да не всем  88))
меня ошибки технологов не касаются. Сами ошиблись - сами исправляйте.
моя задача - работа системы.
Вот именно технологи всегда прут на администраторов системы! А ведь ошибки, которые появляются в саммих процессах - не наша головная боль! Эти ошибки у них появлялись и в бумажном виде.

Дед Мороз

Цитата: tur от 21.02.11, 15:22:47
С таким отношением, технологи работать не будут, а будут саботировать работу. Или карты (шаблоны) для Вертикали у Вас технологи делают сами, каждый для себя и данные в справочник (УТС) тоже сами заносят?
Данные в справочник давно уже заносят сами. Первоначально заносили абы что, отчетные формы показывают всю дрянь. Так что неверная операция будет вскрыта и человечек прибит.

tur

Цитата: Ann от 21.02.11, 15:30:20
Вот именно технологи всегда прут на администраторов системы! А ведь ошибки, которые появляются в саммих процессах - не наша головная боль! Эти ошибки у них появлялись и в бумажном виде.

Имеется ввиду, после печати из Вертикали?

Кто у Вас отвечает за наполнение УТС (базы данных)?

Дед Мороз

Цитата: tur от 21.02.11, 15:33:10
Кто у Вас отвечает за наполнение УТС (базы данных)?
с некоторых пор два технолога

tur

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 15:31:58
... Данные в справочник давно уже заносят сами ...

Представляю, какой у вас в справочнике "бардак" и даже где-то сочувствую. Мы у себя эту возможность от технологов "закрыли".

Ann

На самом деле все можно сделать нормально, н потратить на это время и силы

Дед Мороз

Цитата: tur от 21.02.11, 15:35:17
Представляю, какой у вас в справочнике "бардак" и даже где-то сочувствую. Мы у себя эту возможность от технологов "закрыли".
зря Вы так думаете.
раз хорошо отстроив справочник УТС что-то новое туда вносить необходимость возникает редко

Вячеслав

Так всё-таки: НУЖНА ЛИ ВЕРТИКАЛЬ ТЕХНОЛОГУ?

Ann


tur

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 15:39:11
.... раз хорошо отстроив справочник УТС что-то новое туда вносить необходимость возникает редко

А оснастка, инструмент?

Мы в неделю добавляем, по самым скромным подсчетам около 50 позиций (это минимум).

Дед Мороз

Цитата: tur от 21.02.11, 15:44:32
А оснастка, инструмент?
УТС в этой части используем редко. В отчетные формы ЛОЦМАН эти объекты не входят.

На другом предприятии, где я работал, ничего не работало, зато проблема актуального инструмента в УТС была на первом месте. Я ментально "разобрал" это предприятие и ушел оттуда.

tur

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 15:50:55
... УТС в этой части используем редко. В отчетные формы ЛОЦМАН эти объекты не входят.

Тогда Вам легче, чем нам!

Ann

Попробуйте дописать модули необходимые вам!

Дед Мороз

Цитата: Ann от 21.02.11, 16:00:24
Попробуйте дописать модули необходимые вам!
чем же стандартный функционал-то не утраивает  :%:
я несколько раз "хватался за перо", но обошлось  :shu:

более того, дело пошло после того как я "прибил" поползновения что-то в УТС самим писать, как и в модельке.

Ann


tur

Цитата: Ann от 21.02.11, 16:00:24
Попробуйте дописать модули необходимые вам!

А мы для Вертикали дописывали, для вывода материалов, оборудования и оснастки в ТП по нашим СТП.
Справочник для оборудования и оснастки в УТС переделывали.
Новые справочники в УТС создавали.
100%  шаблонов ТП подстраивали для себя (переделали) + новые сделали.
В Лоцман передачу данных из ТП из Вертикали настраивали.
Конечно не все сами, что-то и Аскон помогал, но основную работу мы сами делали.

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18468.0.html

Дед Мороз

на другом заводе технологи два года пытались заставить у себя разработать МОК, взяв за основу МК.
когда я им показал, что МОК уже есть в комплекте и в точности соответствует их требованию они предпочли все-равно требовать выполнение работы по изготовлению МОК из МК. У меня есть соответствующие документы, поскольку вся работа оформлялась письменными заданиями и моими письменными отчетами.

tur

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 16:26:20
.... МОК уже есть в комплекте и в точности соответствует их требованию они предпочли все-равно требовать выполнение работы по изготовлению МОК из МК. У меня есть соответствующие документы, поскольку вся работа оформлялась письменными заданиями и моими письменными отчетами.

Карты которые входят в стандартную поставку Вертикали, нельзя правильно распечатать непосредственно из формирователя на стандартном принтере, обрезается правое и нижнее поля карты (приходилось печатать из pdf формата), а с масштабированием точно не попадешь, поэтому пришлось переделывать.

tramp_m

       Вообще по теме высказывания, получается технолог придаток Вертикали и Лоцмана.
И всё-то он как то не так делает и не то.
       Как это он посмел строить технологическую подготовку производства
так как ему необходимо и в том виде как ему это удобно.
       Надо же делать как удобно запрограммированной кем-то (не по рекомендации технолога) машине.
       Получается человек для машины, а не машина для человека
Странно как то всё...
«Но пишем на простой из-за отсутствия гербовой» другого пока нет.

Jean

to tramp_m
Сергей Петрович,  пытались пару раз сделать точно по указаниям технологов оболочку, бедую CAT/ю замучили, в результате всем плохо. У работы с электронными базами данных  иная логика, не схожая с привычной технологам специализирующимся на бумажном обороте. Она не может чтото предполагать, термин "и так понятно"  и "все и так знают" не проходит в принципе, нужна четкая адресация любых действий. Обьяснить причины не получившему определенную подготовку  пользователю почти невозможно. Обучающий вынужден продавливать малопонятный и кажущийся нелогичным порядок действий. Со стороны это выглядит как пренебрежительное и даже оскорбительное отношение, при том, что обучать приходится людей однозначно лучше разбирающихся в собственно профессии. Со временем ситуация выравнивается, но на первых порах всем трудно.