• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужна ли программа Вертикаль??? технологу

Автор Ann, 18.02.11, 15:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ann

Конечно как хотим. Послушай других, но прими свое решение - ясно, как дважды два

tramp_m

Цитата: Ann от 22.02.11, 14:51:17
Конечно как хотим. Послушай других, но прими свое решение - ясно, как дважды два
Молодец +1

tur

Интересно, кто-нибудь помнит ещё название темы обсуждения?

Вячеслав

А зачем? Она написана над каждым сообщением!

tur

Цитата: Вячеслав от 22.02.11, 15:52:55
А зачем? Она написана над каждым сообщением!
Логично! Только так и можно определить тему.

Алхимик

Цитата: tur от 22.02.11, 15:54:50
Цитата: Вячеслав от 22.02.11, 15:52:55
А зачем? Она написана над каждым сообщением!
Логично! Только так и можно определить тему.
а как еще можно? я только так и делаю

Jean

22.02.11, 18:02:33 #126 Последнее редактирование: 22.02.11, 18:57:02 от Jean
Мне ехидно интересно следующее. Предприятие собирается покупать Лоцман, что это такое
http://construction.ascon.ru/software/developers/items/?prpid=823
а затем спрашивает нужно ли при этом Вертикаль, это
http://machinery.ascon.ru/software/tasks/items/?prcid=8&prpid=420
При чем определяет себя компетентным и подготовленным специалистом. Мдя.
Извиняюс... не та ссылка, завтра поправлю...

tur

Цитата: Jean от 22.02.11, 18:02:33
Мне ехидно интересно следующее. Предприятие собирается покупать Лоцман, что это такое
http://construction.ascon.ru/software/developers/items/?prpid=823
...

А причём тут ссылка на Лоцман:ПГС?

Дед Мороз

23.02.11, 12:01:03 #128 Последнее редактирование: 23.02.11, 12:30:05 от Дед Мороз
Вот теперь
хорошо видно, что ни КОМПАС, ни Вертикаль
участники форума через PDM не видят.

Так что вопрос Ann застал почти всех врасплох, проще говоря - обнаружив незнание, консервируют совершенные ошибки - очень смешно показывают это здесь :-)))

для Ann - Вы оказались в нужное время в нужном месте, поздравляю !

tur

Цитата: Дед Мороз от 23.02.11, 12:01:03
Вот теперь
хорошо видно, что ни КОМПАС, ни Вертикаль
участники форума через PDM не видят.

Так что вопрос Ann застал почти всех врасплох, проще говоря - обнаружив незнание, консервируют совершенные ошибки - очень смешно показывают это здесь :-)))

Для тех кто не видел, так выглядит техпроцесс из Вертикали в Лоцман:PLM

Дед Мороз

это хорошо ...
а конфигурированное изделие покажите ?

tur

Цитата: Дед Мороз от 23.02.11, 15:03:20
это хорошо ...
а конфигурированное изделие покажите ?

Что интересует?

Дед Мороз

конфигурированное изделие в базе есть ?

tur

Цитата: Дед Мороз от 23.02.11, 15:16:34
конфигурированное изделие в базе есть ?

Вообще то в базе, все изделия сконфигурированы, поэтому и пытаюсь понять какая конфигурация интересует.
Если о конфигурации Лоцмана, то смысла нет показывать, там все очень сложно.

Дед Мороз

все с Вами ясно, коллега.
тем не менее, я согласен с Ann, что Ваши сообщения весьма толковы

Вячеслав

Цитата: Дед Мороз от 23.02.11, 12:01:03
хорошо видно, что ни КОМПАС, ни Вертикаль
участники форума через PDM не видят.

Раз так, то давайте обсуждать Ваше видение проблемы - с умным человеком и поговорить приятно.

Дед Мороз

проблема технологии начинается, как ни странно покажется некоторым технологам, с конструкторов

я уже обратил внимание общественности на задачу, которую они почему-то не могут реализовать

есть сборка, вроде бы готовая, теперь нужна та же сборка, потому что две-три детали должны быть другими

есть соображения как и что должно быть, пусть даже кажущееся... ?

конст

Цитата: Jean от 18.02.11, 16:09:34
...Возьмут молодого специалиста, например выпускника, который в институте научился работать с помощью автоматизированных средств, который даже в сложной ситуации найдет выход. И поверьте дадут ему заработную плату побольше, чем тому специалисту, у оторого в голове много идей, но который пользуется дореволюционными средствами для воплощения своих идей и уже несколько лет ничего нового не представляет своему руководству.
.

Везет вашему отделу значит :-))). У нас в одном заводе в Свердл.обл. наоборот НЕ станут брать такого знающего современные технологии оптимизации ручного труда (того же КОМПАСА-3Д и вертикали) :~ :~ :~. Видимо нового им не надо так как некоторая продукция выпускается по чертежам 1990-х и даже 1970-х годов ::). И есть еще технологи которые все считают вручную и пишут ТП от руки. Хотя сейчас постепенно технологов переводят на автоматизированное построение ТП, но медленноооооооооо

Вячеслав

Цитата: Дед Мороз от 23.02.11, 17:35:36
есть сборка, вроде бы готовая, теперь нужна та же сборка, потому что две-три детали должны быть другими

Ну и в чем проблема? Есть в ЛОЦМАНе состав, взяли в работу, на её основе создаем копию и вносим новые детали во вновь созданное копированием изделие. Сохраняем изменения.
Работу с CAD системой я не обсуждаю - не спец в тонкостях.
Как технолог у меня есть возможность разработать ТП на любой узел или любую деталь и сохранить его в ЛОЦМАНе. Те узлы и детали, которые были в первом изделии и которые есть во втором - на них есть техпроцессы, если мы для деталей 2-го изделия предполагаем иной маршрут, чем при вхождении в первое изделие, тогда даем новый маршрут и разрабатываем новые ТП. Проблем никаких у меня не возникает из-за конструкторов. И никогда не возникало - ни когда работал технологом, ни когда работал начтехбюро, ни когда работал главным технологом. Есть изделие, есть состав на него - ОГТ дает маршруты, заготовки, нормы расхода материалов, разрабатываем ТП и указываем оснастку, ОТЗ дает трудоемкость. Хоть есть конфигурированное изделие, хоть его нет, хоть его вводили со спецификации, хоть конвертанули из DBF - у меня как технолога проблем с этим не возникает.

А если Вы хотите иметь в базе данных под одним и тем же децимальным номером РАЗЛИЧНЫЙ СОСТАВ изделия - нет ничего сложного. В ЛОЦМАНЕ это тоже реально увидеть, и мне трудно предположить проблемы у технологов из-за конструкторов. Гораздо сложнее отслеживать изменения по ПИ, ДПИ, особенно если указано "задел использовать".

Вячеслав

Цитата: конструктор от 23.02.11, 17:46:59
У нас в одном заводе в Свердл.обл. наоборот НЕ станут брать такого знающего современные технологии оптимизации ручного труда (того же КОМПАСА-3Д и вертикали)

И я бы не стал брать! Я видел "технологов", которые очень хорошо научились пользоваться ВЕРТИКАЛЬЮ, но плохо разбираются в самой технологии обработки. В ВЕРТИКАЛИ при нарезании резьбы М20 модуль расчета режимов резания выдает (для справки) So=2.5 мм. Так люди сразу в штыки: БОЛЬШАЯ ПОДАЧА!!! А того не понимают, что подача метчика за оборот шпинделя равна шагу резьбы. ты ему объясняешь, а оно на тебя смотрит как на врага народа. так что лучше пусть он сначала научится отличать сверло от зенкера и гайку от болта, а потом уже вникает в информационные технологии.