• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужна ли программа Вертикаль??? технологу

Автор Ann, 18.02.11, 15:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tur

Цитата: Ann от 21.02.11, 13:24:49
:?:может не заставлять, а все-таки объяснить про достоинства! ....

Не объяснять, а показывать нужно, а для этого Вам нужно назначить админов, создать структуру внедрения, создать базы (УТС), карты шаблонов и т.д. и т.п., а это длительный и болезненный процесс, особенно много времени занимает создание баз данных УТС. Поэтому проще заставить и  процессе работы доработать перечисленное.

Ann

А еще такой работе обучить надо. Предприятие это уже предусмотрело

tur

Цитата: Ann от 21.02.11, 13:34:14
А еще такой работе обучить надо. Предприятие это уже предусмотрело

А время на запуск тоже просчитано?

Ann

Над этим еще работаем, но на каждый этап от внедрения до того момента, как специалисты будут работать просчитываются интервалы времени, хотя все понимают, что все это относительно

tramp_m

          Мне кажется  Ann прав – «Внедрение будет, человека, которого что-то не устраивает не будет.
Не моя прихоть, а так установлено у нас руководством!     ...
          И добавил бы - прихоть руководства, которjму не работать...
А не устраивает,  скорее всего, что всё настроено для ввода  машинным языком – в кодах и почти совсев без человеческого языка.
         Лучше всё же, сделать наоборот ввод человеческим языком, а коды машинный язык по возможности скрыть.
         Заказчик всё же человек, а не машина.
Документ это для человека, а электронная версия документа, для машины
Помоему так если не ошибаюсь....

Ann

Цитата: tramp_m от 21.02.11, 14:02:22
          Мне кажется  Ann прав – «Внедрение будет, человека, которого что-то не устраивает не будет.
Не моя прихоть, а так установлено у нас руководством!     ...
          И добавил бы - прихоть руководства, которjму не работать...
А не устраивает,  скорее всего, что всё настроено для ввода  машинным языком – в кодах и почти совсев без человеческого языка.
         Лучше всё же, сделать наоборот ввод человеческим языком, а коды машинный язык по возможности скрыть.
         Заказчик всё же человек, а не машина.
Документ это для человека, а электронная версия документа, для машины
Помоему так если не ошибаюсь....
Мудрые слова, с которыми нельзя не согласться

Дед Мороз

я устроил целое шоу в техотделе, каждому технологу сделал персональный раздаточный материал, два кульмана были завешаны скрин-шотами и т.д.

а на следующий день главный инженер лично принимал знания у технологов на конкретной сборке
но главное для меня было - что бы люди реально разобрались что к чему и поддержали мои усилия в их интересах

Ann

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 14:29:44
я устроил целое шоу в техотделе, каждому технологу сделал персональный раздаточный материал, два кульмана были завешаны скрин-шотами и т.д.

а на следующий день главный инженер лично принимал знания у технологов на конкретной сборке
но главное для меня было - что бы люди реально разобрались что к чему и поддержали мои усилия в их интересах
Вот и я про это говорю! Надо донести до людей! Объяснить, что и как!

Дед Мороз

вот только после этого смог уговорить разобраться в устройстве УТС
так что много текстов пришлось переделывать после адаптации справочника операций, цехов, оборудования и др. но, уже с воодушевлением.

в общем, нужно ловить баланс между окончательным и временным - поэтапно и неоднократно. Не всех руководителей на это хватает.

tur

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 14:29:44
я устроил целое шоу в техотделе, каждому технологу сделал персональный раздаточный материал, два кульмана были завешаны скрин-шотами и т.д....

Практика - лучший учитель!

Мы у себя столько раз и описывали и со скриншотами и без скриншотов и лично ходили показывали, но даже по прошествии нескольких лет работы в Вертикали, такие вопросы иногда задают, что и "на голову не натянешь".

Дед Мороз

Цитата: tur от 21.02.11, 14:43:16
Практика - лучший учитель!
Вы не заметили главного - сразу на РЕАЛЬНОЙ сборке.

Ann

Только реальность. никому ненужные краивые картинки! Всем нужны реальные примеры из жизни

tur

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 14:44:59
Вы не заметили главного - сразу на РЕАЛЬНОЙ сборке.

Даже после 100 техпроцесов (реальных ТП которые в уже в цехах) мы находили ошибки в картах. Одна сборка не показатель.

Дед Мороз

всем да не всем  88))
меня ошибки технологов не касаются. Сами ошиблись - сами исправляйте.
моя задача - работа системы.

Вячеслав

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 14:41:33
много текстов пришлось переделывать после адаптации справочника операций, цехов, оборудования и др. но, уже с воодушевлением.

Если не трудно - поделитесь подробностями с нами

tur

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 15:17:18
.... меня ошибки технологов не касаются. Сами ошиблись - сами исправляйте.
моя задача - работа системы.

С таким отношением, технологи работать не будут, а будут саботировать работу. Или карты (шаблоны) для Вертикали у Вас технологи делают сами, каждый для себя и данные в справочник (УТС) тоже сами заносят?

Вячеслав

Цитата: tur от 21.02.11, 14:43:16
Мы у себя столько раз и описывали и со скриншотами и без скриншотов и лично ходили показывали, но даже по прошествии нескольких лет работы в Вертикали, такие вопросы иногда задают, что и "на голову не натянешь".

Вопросы - в студию!

Вячеслав

Цитата: Дед Мороз от 21.02.11, 15:17:18
.... меня ошибки технологов не касаются. Сами ошиблись - сами исправляйте.
моя задача - работа системы.

Я так понимаю, имеется в виду информация в техпроцессах?

tur

Цитата: Вячеслав от 21.02.11, 15:24:35
.... Я так понимаю, имеется в виду информация в техпроцессах?

Да, но связанная с ошибками (неточностями) в шаблонах Вертикали.

Дед Мороз

21.02.11, 15:28:57 #59 Последнее редактирование: 21.02.11, 15:46:22 от Дед Мороз
Цитата: Вячеслав от 21.02.11, 15:21:51
Если не трудно - поделитесь подробностями с нами
трудно. очень схематично могу.

в плане АСКОН было указано - в первую очередь настроить операции УТС

несмотря на все усилия, смог настроить УТС спустя 8 месяцев после запланированного
когда военные "закрыли глаза" и работы полностью оказались под моей ответственостью
при этом стругали тексты в реальном времени, заведомо ошибочные
часть затем исправили, часть так и осталась