• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужна ли программа Вертикаль??? технологу

Автор Ann, 18.02.11, 15:32:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дед Мороз

tur, коллега, дай форумчанам оценить кайф  :)))))

Ann

Цитата: Jean от 24.02.11, 15:49:52
Был еще вариант с подсветкой грани модели, при назначении процедуры... Хотя нужная ли приблуда до сих пор в догадках теряюсь.
А вам такая приблуда нужна, если да, то конечно нужная!

Jean

Так не пользовался! Удивлялся просто. Такой подарочек, что в окне отражается модель, а чертеж нет. Я подумал, что я чтото не понимаю...  8-) Ой забанят за флуд....

Дед Мороз

Цитата: Jean от 24.02.11, 15:57:22
Так не пользовался! Удивлялся просто. Такой подарочек, что в окне отражается модель, а чертеж нет. Я подумал, что я чтото не понимаю...  8-) Ой забанят за флуд....
в четверке не судьба была техотдел отстроить, но успел заметить, что возможности работы с моделью и чертежами впечатляют.

Дед Мороз

так что, любимые технологи, обратите внимание на понятие конфигурирования изделия
не думаю, что все дружно должны рванутся это вычислять, просто имейте в виду

tur

Цитата: Дед Мороз от 24.02.11, 16:27:43
так что, любимые технологи, обратите внимание на понятие конфигурирования изделия
не думаю, что все дружно должны рванутся это вычислять, просто имейте в виду

Я уже спрашивал. еще раз спрошу, что в вашем понятии конфигурирование изделия?

Дед Мороз

Цитировать
В базе данных ЛОЦМАН:PLM хранится полный набор информации об изделиях, в том числе и о возможных вариантах замены объектов. В состав конкретного изделия, в зависимости от предъявляемых к нему потребительских или производственных требований, могут входить различные, в том числе, и заменяющие друг друга объекты или наборы объектов.

Например, автомобильный прицеп по желанию потребителя может иметь либо рессорную, либо торсионную подвеску. Или борта прицепа в зависимости от производственной необходимости могут быть оцинкованы либо покрыты краской. При этом в базе данных будет храниться информация, касающаяся всех возможных вариантов конструкции и технологии.

Наиболее рациональный способ размещения информации в базе данных ЛОЦМАН:PLM – хранить в составе каждого объекта все его возможные составляющие, из которых можно комплектовать конфигурацию как этого объекта, так и изделия в целом.

Конфигурация – определяемый пользователем набор вариантов узлов и деталей объекта, который обусловливает потребительские и производственные характеристики изделия.

Каждый из таких наборов является вариантом замены. Совокупность вариантов замены одного и того же объекта образует группу замены.

Так в рассмотренном выше примере подвеска прицепа является группой замены, в состав которой входят варианты: подвеска рессорная и подвеска торсионная. Выбор того или иного варианта приведет к тому, что в текущую конфигурацию изделия «Прицеп автомобильный» войдут либо детали, необходимые для сборки и крепления рессорной подвески, либо комплектующие торсионной подвески.

Каждая группа замены может состоять из двух или более вариантов замены. Каждый вариант замены может входить только в одну группу замены. Применение того или иного варианта замены для объектов состава определяет конфигурацию объекта.

Будем различать два понятия «конфигурация» – конфигурация объекта и текущая конфигурация.

В клиентском приложении по желанию пользователя может отображаться либо полный состав изделий, либо состав с учетом конфигурации объектов.

Дед Мороз

Цитировать
Создание конфигурации можно разбить на три этапа:

1. Cоздание потребительской конфигурации. Это укрупненное описание конфигурации. Выполняется заказчиками либо отделом маркетинга. На этом этапе выбираются варианты изготовления в потребительских группах замены. 

2. Cоздание производственной конфигурации. Это более детальное описание конфигурации. Выполняется производственниками (технологами). Выбираются варианты изготовлений в производственных группах замены. Например: выбор техпроцессов, выбор модификаций узлов (сборок) и т. д. 

3. Создание допускаемых замен. Выбираются практикуемые при производстве варианты. На этом этапе формируется самая подробная конфигурация.

Дед Мороз

возможно, в скором времени, вынесем это в отдельную тему

tur

Группы замены не используем - совсем!

Дед Мороз

Цитата: tur от 24.02.11, 16:43:49
Группы замены не используем - совсем!
я понял... потому и жму на общественность, да и не просто так  ::)

Алхимик

давай выкладывай Дед Мороз возможности Лоцмана) Прозвоет гинеральный будет что сказать

tramp_m

Уважаемый Jean, полностью поддерживаю - «В автопроекте так. Представте, что все справочники, деления придется волочить через обычную карту. Или глаза или нервы сломаете. Карта генерируется такая же как и на приведенных ранее скринах. Это по поводу, почему технологу не сделать интерфейс в виде обычной карты».
Именно каждая технологическая карта свой интерфейс.
Тем более что представленный вами скриншот доказывает не понимание автора интерфейса по сути построения и описания процесса, как говориться, слышал звон, да не знает где он.
Уважаемый Дед Мороз, на ваше – «так что, любимые технологи, обратите внимание на понятие конфигурирования изделия не думаю, что все дружно должны рванутся это вычислять, просто имейте в виду» - хотелось бы сказать, что именно технологи конфигурируют изделие (технологические схемы сборки изделия, изготовления изделия, деталей) для программирования
И все валом валят вычислять, ну просто нет отбоя.
Ну просто хлебом не корми, дай повычислять.
И куда бедному технологу податься, чем заняться ну разве, что ....

Дед Мороз

25.02.11, 08:36:22 #233 Последнее редактирование: 25.02.11, 08:53:37 от Дед Мороз
Цитата: tramp_m от 24.02.11, 21:15:46
Уважаемый Дед Мороз, на ваше – «так что, любимые технологи, обратите внимание на понятие конфигурирования изделия не думаю, что все дружно должны рванутся это вычислять, просто имейте в виду» - хотелось бы сказать, что именно технологи конфигурируют изделие (технологические схемы сборки изделия, изготовления изделия, деталей) для программирования

И куда бедному технологу податься, чем заняться ну разве, что ....

я высказал свою точку зрения, Вы - свою.
есть ещё другие точки зрения, например, конструкторов или менеджеров...

думаю, Вы догадываетесь, что они с Вами согласятся отчасти, как и я

а вся прочая часть Вашего высказывания вскрывает Вашу некомпетентность, извините.

Ann

Все равно есть минусы и комплекса 2010

Дед Мороз

Цитата: Ann от 25.02.11, 08:43:54
Все равно есть минусы и комплекса 2010

гм... например ?

Ann

Цитата: Дед Мороз от 25.02.11, 08:46:32
Цитата: Ann от 25.02.11, 08:43:54
Все равно есть минусы и комплекса 2010

гм... например ?
А вы по форму посмотрите

Дед Мороз

Цитата: Ann от 25.02.11, 08:49:05
Цитата: Дед Мороз от 25.02.11, 08:46:32
Цитата: Ann от 25.02.11, 08:43:54
Все равно есть минусы и комплекса 2010

гм... например ?
А вы по форму посмотрите
форму МОК ? чего-то в ней не хватает ?  :%: где надо все хватает.

tur

Цитата: Ann от 25.02.11, 08:43:54
Все равно есть минусы и комплекса 2010

Ага, напрямую с Windows 7 не работает!

Цитата: Дед Мороз от 25.02.11, 08:52:23
.......
форму МОК ? чего-то в ней не хватает ?  :%: где надо все хватает.

В Вертикали (стандартная поставка) нет ни одной формы которую бы ни нужно было дорабатывать.

Дед Мороз

Цитата: tur от 25.02.11, 08:55:01
Цитата: Ann от 25.02.11, 08:43:54
Все равно есть минусы и комплекса 2010

Ага, напрямую с Windows 7 не работает!

вот именно  :-)))