• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выбор компа

Автор Андрей Владимирович, 15.01.11, 21:05:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, прошу прощения, но читать все сообщения здесь для меня бесполезно. Поэтому для меня только ДА или НЕТ для работы с графикой.
АМD PhenomII Х6 1035(6х2,6Ghz)/6144Мb DDR3/GeForce GТS 450 1024Мb/1000Gb/DVD-RW/АТХ 450W ?

2VMS

Цитата: Андрей Владимирович от 15.01.11, 21:05:06
Коллеги, прошу прощения, но читать все сообщения здесь для меня бесполезно. Поэтому для меня только ДА или НЕТ для работы с графикой.
АМD PhenomII Х6 1035(6х2,6Ghz)/6144Мb DDR3/GeForce GТS 450 1024Мb/1000Gb/DVD-RW/АТХ 450W ?

Система довольно мощная, процессор шестиядерный, видеокарта для работы с с графикой и требуеи установки DirectX 11. Основное назначение игры. Возможно потребут и большей мощности блока питания. Разумеется с 3D-графикой подойдёт, но Вам решать нужен ли Вам такой мощный компьютер.
Подождите советов ещё и от других участников форума. Я своё слово сказал.

Urik

Вызывает сомнения лишь мощность БП, а в остальном, вроде бы нормально... Я бы выбрал не меньше 700W. Надеюсь, что не только для КОМПАСа, для него можно и по-проще  ;)
Цитата: 2VMS от 15.01.11, 22:05:21
...требуеи установки DirectX 11...
Ну не требует, а поддерживает. И при 9 прекрасно будет работать.  :)

Jean


LoserCrane

Насколько мне известно, Компасх64 в природе пока не существует? Тогда для работы на фиг больше 2 Гб (ясен пень, что АМД комплект включает в себя 3х2 Гб плашки). Вполне достаточно было бы 3х1 Гб. Все равно в Хрюше больше 2 Гб на приложение не выделяется.
Шесть ядер...Компас позволяет с ними всеми работать, распараллеливается? Глубоко сомневаюсь.
Остальное - по вкусу. БП действительно нужен нормальный, ибо 400 кетайских ватт не есть гуд.

Poltava

Цитата: LoserCrane от 16.01.11, 16:41:50
Насколько мне известно, Компасх64 в природе пока не существует? Тогда для работы на фиг больше 2 Гб (ясен пень, что АМД комплект включает в себя 3х2 Гб плашки). Вполне достаточно было бы 3х1 Гб. Все равно в Хрюше больше 2 Гб на приложение не выделяется.
Шесть ядер...Компас позволяет с ними всеми работать, распараллеливается? Глубоко сомневаюсь.
Остальное - по вкусу. БП действительно нужен нормальный, ибо 400 кетайских ватт не есть гуд.
Да согласен с вами

Андрей Владимирович  если Вы хотите работать то ориентируетесь на Inel, если играть то на AMD.
Все программы связанные на работу в производстве ориентированны на процессоры Intel, игры AMD, связано это со структурой процессоров. В процессорах есть конвейер команд, а для разных задач своя логика.

LoserCrane

Цитата: Sabahs от 22.01.11, 11:10:54
Андрей Владимирович  если Вы хотите работать то ориентируетесь на Inel, если играть то на AMD.
Все программы связанные на работу в производстве ориентированны на процессоры Intel, игры AMD, связано это со структурой процессоров. В процессорах есть конвейер команд, а для разных задач своя логика.
Абсолютно беспочвенное утверждение. Перечислите тогда список отсутствующих инструкций процессора, не позволяющий использовать его для "связанной с работой в производстве" :-))) :-))) :-))). Там что, в производстве используется другая ОС, архитектура другая, троичная :) логика?! И неужто система для АМД не виндовс, а какая-то особая?! Да и сами амд-шники сильноудивились бы, узнав, что они только для игрушек работают :)
Что применять надо Интел, согласен, но сугубо по соотношению производительности-стоимости, а не по каким-то иным причинам.
Вот появится Бульдозер, тогда его можно сравнить будет с Сэнди Бриджом.

Инструкции те же, но логика конвейера разная.

LoserCrane

Цитата: Sabahs от 22.01.11, 12:29:50
Инструкции те же, но логика конвейера разная.
Есть существенная разница между БМВ и Мерседесом?:)
Счас, конечно лучше БМВ. Т.е. ШТЕУД:)

Андрей Владимирович

Коллеги, вопрос по видеокарте.
1. Раlit GеFоrсе GТХ460 (Fеrmi) 768Мb GDDR5 192 СRТ DVI НDМI РСI-Ехрrеss ОЕМ.
или
2. РСI-Е 768Мb DDR5 GеForсе GТХ460 ZОТАC ZТ-40404-10Р 768 Мb/192 bit DDR5 "SYNЕRGX ЕDIОN" Рrеmium расk (НDМI, 2хDVI, DР) <RТL>
Первая или вторая?

Urik

Цитата: Андрей Владимирович от 23.01.11, 11:56:40
Коллеги, вопрос по видеокарте.
Раlit ... или ZОТАC ...?
Если я правельно нашел эти карточки, то характеристики у них одинаковые. Разница в поддержке мониторов (2 или 3) и еще пара-тройка незначительных отличий. Основная разница - производитель и ОЕМ или RTL. По поводу производителя однозначного ответа нет. (как и извечный спор AMD или Intel) По-этому я бы отдал предпочтение коробочной версии. Т.е. ZОТАC. (Хотя может быть вам важно в 3 монитора смотреть?)

LoserCrane

Palit или Zotac - в принципе что в лоб что по лбу. Отличие действительно только в кол-ве портов, либо DVI+D-Sub+HDMI, либо 2xDVI+Display Port+HDMI. Карты отличаются в цене примерно на 500 р., вся начинка идентична. Могут отличаться системы охлаждения, какая-то более, какая-то менее шумная.

Jean


Андрей Владимирович

И следующий вопрос, коллеги, что скажете по этой конфигурации?

YNA

У меня замечание по монитору. Такие мониторы (широкие и узкие) удобны для просмотра широкоформатных фильмов, но не очень удобны для черчения. Рекомендую монитор с разрешением 1920х1200.

Андрей Владимирович

Цитата: YNA от 27.01.11, 15:08:28
У меня замечание по монитору. Такие мониторы (широкие и узкие) удобны для просмотра широкоформатных фильмов, но не очень удобны для черчения. Рекомендую монитор с разрешением 1920х1200.
Ошибки нет? Вроде я видел мониторы со вторым разрешением 1200, но первое вроде не 1920.

Jean

Уберите беспроводные примочки и получите нормальную рабочую лошадку под win7. Монитор мне кстати такой удобнее кажется. У самого такой (почти). :)

Maxxx

Ошибки нет. Просто широкоформатные мониторы бывают с разным соотношением сторон - 16/9 и 16/10. В данном случае имеется ввиду соотношение 16/10, разрешение 1920х1200 (у мониторов 16/9 - 1920/1080). правда макс. разрешение может быть и другим (выше или ниже) в зависимости от модели монитора

YNA

Вот именно, разрешение можно поставить любое (см. рис.), но по умолчанию стоит 1920х1200. И именно такое разрешение (и, соответственно, монитор) я рекомендую.