Выбор компа

Автор Андрей Владимирович, 15.01.11, 21:05:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

27.01.11, 16:53:23 #20 Последнее редактирование: 27.01.11, 17:36:55 от 2VMS
Ну и что такого, что монитор 16:9 или 16:10, в этом случае панели инструментов можно располагать по бокам. У себя на ноутбуке я так и делаю.

Андрей Владимирович

А по комплектующим системника какое будет мнение?
Цитата: YNA от 27.01.11, 15:08:28
У меня замечание по монитору. Такие мониторы (широкие и узкие) удобны для просмотра широкоформатных фильмов, но не очень удобны для черчения. Рекомендую монитор с разрешением 1920х1200.
А чем они неудобны?

YNA

Да не знаю чем они не удобны. Это только лишь моё мнение. Купите, попробуйте, и сами оценяйте. Больше предложений по этой теме у меня нет.

Falcon555

Цитата: YNA от 27.01.11, 16:50:32
Вот именно, разрешение можно поставить любое (см. рис.), но по умолчанию стоит 1920х1200. И именно такое разрешение (и, соответственно, монитор) я рекомендую.
Разрешение поставить-то можно любое, но правильная геометрия (чтобы круг был именно кругом, а не эллипсом) достигается только на определенных разрешениях , равных соотношению сторон монитора, то есть если монитор 16:9 значит и правильное разрешение может быть только таким, что бы получалось соотношение 16:9.

Андрей Владимирович

Коллеги, что скажете про материнскую плату: mАТХ Intеl S1155 DН67ВL (Н67, DDR3 1333МНz, РСI-Е16х, РСI, SАТАII, Аudiо, Vidео, GbLА)

2VMS

Цитата: Андрей Владимирович от 08.02.11, 20:19:11
Коллеги, что скажете про материнскую плату: mАТХ Intеl S1155 DН67ВL (Н67, DDR3 1333МНz, РСI-Е16х, РСI, SАТАII, Аudiо, Vidео, GbLА)

Андрей Владимирович, а вы не ошиблись? Не нашёл такую плату.

Андрей Владимирович

Я мало в этом разбираюсь, но может быть это

2VMS

09.02.11, 12:32:24 #27 Последнее редактирование: 09.02.11, 13:13:47 от 2VMS
Незнаю почему Гугль не выдал мне информацию по этой плате.
По плате могу сказать следующее исходя из её описания:
плата имеет форм-фактор microATX - это 244х244 мм;
Плата поддерживает процессоры Intel Core i7 и Intel Core i5 - это процессоры высокого уровня (высокой производительности) и поддердивают технологию Turbo Boost - т.е. технологию умного разгона процессора в зависимости от выполняемой задачи. Поддерживаются два процессора i7 с частотой      3,4 ГГц и пять процессоров i5 с частотами от 2,5 до 3,3 ГГц (процессоры в комплект поставки платы не входят). То, что у Вас в названии платы записано S1155 - это количество выводов поцессора (корпус LGA1155). Объём памяти может достигать 32 ГБ для модулей DIMM DDR3 для четырех линеек памяти.
Поддержка RAID Вам совершенно не нужна - это использование массива из нескольких жёстких дисков для параллельной записи информации.
Как я понял на плате имеются интегрированные звуковая и видео карты. Ну звуковая карта Вам отдельная не нужна - Вы же не профессиональный музыкнт, чтобы различать недостатка встроенной звуовой каты. Встроенная видео карта может быть отключена в Биосе и подключена внешняя видеокарта, тем более что и разъём под неё имеется. Так же на плате имеются два разъёма для дополнительных устройств расширения - один разъём PCI и один PCI-E. Жёсткий диск подключаетсячерех разъём SATA. Внешние устройствамогут подключаться через USB2 и высокоскоростной разъём USB3, но для последнего только начинают выпускать флешки и внешние жёсткие диски.
Имеется поддержка двух независимых мониторов, т.е.на одном мониторе может быть модель, а на другом чертёж или техническая информация.
Вот вроде бы всё об этой плате.

Urik

Цитата: Андрей Владимирович от 08.02.11, 20:19:11
Коллеги, что скажете про материнскую плату: mАТХ Intеl S1155 DН67ВL (Н67, DDR3 1333МНz, РСI-Е16х, РСI, SАТАII, Аudiо, Vidео, GbLА)
А почему именно она? Интегрированное видео? Предыдущий асус на том же Н67 может даже и предпочтительнее, хотя, надо знать принцип выбора...

2VMS

Ну вот, пока исправлял текст.

Андрей Владимирович

Цитата: Urik от 09.02.11, 12:59:05
А почему именно она?
Сначала мне хотели поставить материнскую карту от Asus, но материнки Asus под этот процессор (i5 2400) компания Intel отзывает с рынка. Поэтому и ставят эту карту.

2VMS

Цитата: Андрей Владимирович от 09.02.11, 14:03:12
Сначала мне хотели поставить материнскую карту от Asus, но материнки Asus под этот процессор (i5 2400) компания Intel отзывает с рынка. Поэтому и ставят эту карту.

Андрей Владимирович, что-то не понял, как может Intel отзывать материнки Asus; ведь это прерогатива Asus отзывать свои материнские платы.
Если имеются ввиду процессоры i5 2400, которые отзывает Intel, то тогда какой же процессор собираетесь ставить.
Кроме того, описание материнки Intel DH67BL пока что английском языке (редакция октябрь 2010 года).

Андрей Владимирович

Я тоже спросил - как компания Intel может отзывать продукцию Asus? Мне сказали, что эти две компании более чем партнёры - в общем там действуют какие-то свои бизнес-законы. А процессор будет именно i5 2400. Он нормальный. А в материнке Asus (как мне объяснили) есть четыре сата 300 и 2 сата 600. Ошибка в цепях первых. Почитайте тут
Цитировать
Компания Intel сообщила об ошибке в дизайне новых чипсетов шестой серии Cougar Point, которые предназначены для материнских плат с сокетом LGA 1155. LGA 1155 – разъем для новейших процессоров Sandy Bridge, поступивших в продажу несколько недель назад.

Брак может повлиять на работу жестких дисков и оптических приводов. Проблема решается только технически, а потому чипсеты необходимо менять. Новые исправленные версии начнут поступать на рынок в конце февраля, а полностью замена будет осуществлена не ранее начала апреля.

В Intel говорят, что системы с чипсетами Cougar Point поступили в продажу только 9 января, а потому количество «пострадавших» будет относительно невелико. Кроме того, сам брак не так страшен: его последствием может стать замедление скорости считывания и передачи информации по интерфейсу SATA в течение трех лет в 5-15 процентах случаев.

На работу процессоров Sandy Bridge этот дефект никак не повлияет. Intel планирует потратить на исправление ситуации 700 миллионов долларов.


AVas

Цитата: Андрей Владимирович от 08.02.11, 20:19:11
Коллеги, что скажете про материнскую плату: mАТХ Intеl S1155 DН67ВL (Н67, DDR3 1333МНz, РСI-Е16х, РСI, SАТАII, Аudiо, Vidео, GbLА)
http://www.3dnews.ru/news/gigabyte-vladeltsam-plat-s-chipsetami-p67-i-h67-sleduet-izbegat-sata-2


Gigabyte: владельцам плат с чипсетами P67 и H67 следует избегать SATA 2
07.02.2011 [15:13], Константин Ходаковский

Каждый производитель материнских плат теперь вынужден предлагать свои решения проблемы для пользователей новейших продуктов на базе чипсетов Intel P67 и H67 (Cougar Point) для процессоров семейства Sandy Bridge. Вот и компания Gigabyte представила простейшую утилиту, которая поможет пользователям избежать последствий известной проблемы.

Gigabyte сообщает, что брак невозможно определить заранее. По оценкам Intel, в течение трёх лет использования отказ в работоспособности портов SATA может затронуть от 5 до 15 % проданных материнских плат указанного класса. Важно то, что порты SATA 3, обратно совместимые с SATA 2, не затронуты, а их в наличии два. Поэтому беспокоиться о возможных проблемах стоит лишь тем, кто использует три и более SATA-устройств.

Утилита GIGABYTE 6 Series SATA Check предназначена лишь для того, чтобы сообщать пользователям, к каким портам подключены используемые устройства. Если контроллеры SATA 3 не задействованы, а при этом используются SATA 2, то программа предложит осуществить переключение. Если же все устройства подключены к портам SATA 3, то пользователь увидит сообщение: «SATA configuration OK».

Впрочем, неудовлетворённые таким решение владельцы указанных плат могут прибегнуть к использованию программы HDTune, которая определит, наблюдаются ли проблемы в функционировании накопителей, подключенных к портам SATA. Но следует учитывать, что проблема может отсутствовать на данный момент, а проявиться через некоторое время.

LoserCrane

Они все платы бракованные, поскольку чипсеты у всех Сусликов-Жижабайтов-и пр. одинаковые.
Выход один - плюнуть на SATA-300 и подключать жестяк+двд через SATA-600 (их два штуки), совместимость осталась.Прои этом про поблему можно забыть, ибо тактовые генераторы у каждого контроллера свой.
А вообще тем, кто собрался потроха апгейдить, лучше подождать несколько месяцев. пока не выйдут новые ревизии "мамок". Вот только когда они доползут до нас, барыгам же надо сбыть бракованные "мамки".

Андрей Владимирович

Вот именно поэтому мне и поменяли материнку. Хотя насколько я где-то встречал, что интегрированная видеокарта не на 100% хорошо для 3D-моделирования. Или это раньше так было?

Urik

Цитата: Андрей Владимирович от 09.02.11, 16:27:41
Вот именно поэтому мне и поменяли материнку. Хотя насколько я где-то встречал, что интегрированная видеокарта не на 100% хорошо для 3D-моделирования. Или это раньше так было?
Оно так и осталость. В противном случае производители видеокарт "повылетали бы в трубу" ;)

Андрей Владимирович

Не понял, то есть если бы интегрированные видеокарты хорошо (на 100%) работали бы с 3D-моделированием, то производители бы вылетели в трубу? Не понимаю логики!

Urik

Цитата: Андрей Владимирович от 09.02.11, 17:12:05
Не понял, то есть если бы интегрированные видеокарты хорошо (на 100%) работали бы с 3D-моделированием, то производители бы вылетели в трубу? Не понимаю логики!
А что тут непонятного? Какой смысл покупать "квадру", если интегрированная все и так тянет "на ура"?

Андрей Владимирович

А какие именно проблемы можно ожидать?