• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выбор компа

Автор Андрей Владимирович, 15.01.11, 21:05:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Urik

Ну на 100%-ый ответ не рассчитывайте, не все я знаю  :shu:
Если сравнивать предложенную конфигурацию с приблизительно аналогичной, но не с встроенным а отдельным видео: Можно ожидать значительного падения производительности в силу того, что в процессоре будет задействовано графическое ядро, а на обработку картинки еще и выделится часть памяти. Производительность КОМПАСа не сильно зависит от "мощности" видеокарты, что вроде бы не плохо, однако, сильно зависит от "мощности" процессора и количества оперативки. И естественно, что если эти параметры урезать, будет "не айс". На более требовательных к ГПУ приложениях, будет еще наглядней. Для работы в "максе", например, интегрированное видео вряд ли кто-то станет использовать.
В общем я бы все равно дополнил эту конфигурацию не последней видеокартой, а учитывая, что не собираюсь пользоваться встроенным видео, сменил бы и чипсет ("мамку" - соотв-но). Чтоб не переплачивать за то, чем не собираюсь пользоваться. :)

Андрей Владимирович

Сейчас посмотрел конфигурацию, что хотят ставить, так там стоит отдельно видеокарта: PCI-E Asus 1024Mb ENGTX460 DirectCU G/2DI/D5 (GTX460, 256bit, DDR5, DVI,HDMI). И оперативку я заказал на 8 Гб (4+4), хотя на материнку (как я понял) можно поставить и 32Гб.

2VMS

Цитата: Андрей Владимирович от 10.02.11, 07:29:42
Сейчас посмотрел конфигурацию, что хотят ставить, так там стоит отдельно видеокарта: PCI-E Asus 1024Mb ENGTX460 DirectCU G/2DI/D5 (GTX460, 256bit, DDR5, DVI,HDMI). И оперативку я заказал на 8 Гб (4+4), хотя на материнку (как я понял) можно поставить и 32Гб.

Я особенно не вдавался в параметры этой видео карты, но судя по приведённым характеристикам для работы в 3D вполне подойдёт.
А что касается интегрированной видео карты, то в принципе создать такиеже характеристики вполне возможно при современом развитии техники, но для отдачи тепла от такого чипсета нужна будет мощная система охлаждения, а что касается объёма памяти для этой видео карты, то отнять 1 ГБ от 32 ГБ оперативки согласитесь не проблема. Так что всё-таки лучше для нормальной работы иметь отдельную видео карту с соответствующими параметрами.
В ноутбуках в большенстве своём используют интегрированные видеокарты (определяют габариты), однако для игровых, медиа и для замены настольных компьютеров используют специализированные видеокарты.

Андрей Владимирович

Значит эта конфигурация нормальная для работы?

LoserCrane

Цитата: 2VMS от 10.02.11, 11:52:19
[ то отнять 1 ГБ от 32 ГБ оперативки согласитесь не проблема.
И зачем в видео нужна будет тормознутая DDR3, когда там DDR5 применяется. А сама карта по своей стоимости до 50 или даже больше процентов стоимости ящика составляет.
Да будет все работать, если конечно не заниматься самолетами в сборе:).

Андрей Владимирович

Цитата: LoserCrane от 10.02.11, 13:24:38
...
Да будет все работать, если конечно не заниматься самолетами в сборе:).
Снова издеваешься!!!

Андрей Владимирович

Спросил у тех.поддержки про интегрированную карту:
ЦитироватьДобрый день, Андрей! 

Интегрированные видеокарты категорически не рекомендуются для работы с 3D.
Как будет работать данная видокарта сказать не могу, но в абсолютном большинстве случаев с интегрованными картами удается добиться приемлемой работы подбором драйверов и настройками. Но в любом случае интегрированная карта работает медленней обычной.

09.02.2011 17:18 - Андрей Савченко написал(а):

Здравствуйте!
Прошу сообщить, интегрированная видеокарта входящая в состав материнской карты: mАТХ Intеl S1155 DН67ВL (Н67, DDR3 1333МНz, РСI-Е16х, РСI, SАТАII, Аudiо, Vidео, GbLА) как будет работать с 3D-моделированием? Раньше насколько я слышал, интегрированные видеокарты не совсем хорошо работали с 3D. Может на данный моент что изменилось?

С уважением,
Владимир Липин,
Служба технической поддержки компании АСКОН
Моежет кому пригодится!
А техподдержке спасибо:fr: :beer: Быстро отреагировали!!!

2VMS

Андрей Владимирович, а кто бы сомневался.

Андрей Владимирович

Коллеги, нужна ваша помощь. Взял комп по последней указанной конфигурации. Установил V11 LТ. Захожу в 3D. Открываю какую-либо 3D-модель. Открывается нормально. Но как только провожу курсором по какой-либо плоской поверхности вместо поверхности серые прямоугольники. Когда хочу создать новую деталь, то при наводке на координатные плоскости эти плоскости тоже становятся серыми. В чём может быть дело? В видеокарте?

Maxxx

Может и в видеокарте. А может и в операционке. Уже обсуждалось на форуме. Например тут http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15383.msg83999.html#msg83999

Андрей Владимирович

В мобильном форуме ссылки не работают. Напишите пожалуйста конференцию и тему.

Jean

Цитата: Senior lecturer от 21.08.09, 22:55:39
Дело не в КОМПАСе и не в видеокарте, а в висте, а точнее в его профиле Аэро.
В свойствах ярлыка, с помощью которого запускаете КОМПАС, в разделе Совместимость поставьте галочку Отключить композицию рабочего стола.
Профессиональные вопросы / Аппаратное обеспечение / Проблема с КОМПАС ЛТ

Андрей Владимирович

У меня не Виста, а 7-ка (лиценз.!) Тоже самое сделать?

Maxxx


YNA

Можно конечно отключить композицию рабочего стола, но это очень неприятно для зрения да и вообще как то не по людски. Лучше в компасе включите настройку как показано на рисунке и все проблемы исчезнут. Ну уж если это не поможет то отключайте композицию.

Андрей Владимирович

Спасибо большое! Композиция помогла, но попробую "по людски".

LoserCrane

Цитата: YNA от 17.02.11, 10:38:22
Лучше в компасе включите настройку как показано на рисунке и все проблемы исчезнут.
И на фига тогда нужна видеокарта 460? С отключенным аппаратным ускорением? Это как насморк лечить отрубанием головы.

конст

19.02.11, 19:32:42 #57 Последнее редактирование: 19.02.11, 19:44:11 от конструктор
Цитата: YNA от 27.01.11, 15:08:28
У меня замечание по монитору. Такие мониторы (широкие и узкие) удобны для просмотра широкоформатных фильмов, но не очень удобны для черчения. Рекомендую монитор с разрешением 1920х1200.
8-)ух ты, ну может быть вы еще новичок в освоении КОМПАСа, но я  скажу что в удобстве обычные "квадратные" мониторы и широкоформатные это земля и небо !!!! В широких удобно не только, как и говорилось уже, выносить панели инструментов по бокам, но и работать сразу с 2 чертежами :um: :o:

Андрей Владимирович

И мозаика вертикально: модель и её чертёж.

конст

Цитата: Андрей Владимирович от 20.02.11, 12:37:42
И мозаика вертикально: модель и её чертёж.
:-)))Это не мозайка вертикально а закладки документа разнесенные путем перетаскивания за вкладку в другую сторону окна компаса :um: