• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выбор компа

Автор Андрей Владимирович, 15.01.11, 21:05:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

11.03.11, 06:48:06 #80 Последнее редактирование: 11.03.11, 07:12:50 от Андрей Владимирович
Вот картинка теста винды.
Цитата: YNA от 10.03.11, 16:02:17
...
Когда начнётся тест вы сразу услышите по гулу всех ветиляторов на машине, журчанию жёстких дисков, морганию дисплея и неотзывчивости системы на любую команду. Кроме того, такие "не щядящие" тесты (как например тестовая программа от nVidea) проверяют ещё и общую стабильность системы, типа перезагрузится или упадёт в синий экран смерти. Но это уже экстрим.
Не было ничего похожего. Ни журчания, ни моргания. Показал и всё.
И ещё, он показывает два диска Е и G. А по факту тлько один стоит. Куда второй делся?! ::)

YNA

Эх Андрей Владимирович, всё таки взяли сплюснутый монитор. Ну да ладно.
Искренне поздравляю вас с новой покупкой и ещё один очень важный совет. В компьютере много всяких контактов и желательно их сразу протереть, но не чистым спиртом, а разведённым градусов эдак до 40. :-\
Поверьте, без такого обмывания промывания долго не проработает! :-)))

serega

поздно конечно, но может быть кому-то поможет

:um:НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕОКАРТЫ ДЛЯ ТРЕХМЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ.

испытано на себе, даже с самой дешевой Nvidia Quadro за 6000 р. гораздо приятнее  работать с трехмерным моделированием, чем с игровой видюхой за 10-12 тыс.р.

тест хоть и старый, но показывает преимущества профессиональных видеокарт.
и обратите внимание на 3D Mark тест в конце.
http://tehnomaks.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1161

тем более появилась новая Quadro 600 и 2000 на новом графическом ядре.

P.S. не знаю как такие видеокарты будут вести себя в компасе, скорее всего никак, если учесть, что он не может нормально работать с многоядерными процами. Но в Inventor - смена видюхи GTX460 - на Quadro 600 ощутима на глазах, даже тесты не нужны.

P.P.S. GTX460 забрал себе домой   ::) :o:

Андрей Владимирович


LoserCrane

11.03.11, 16:11:36 #84 Последнее редактирование: 11.03.11, 16:31:47 от LoserCrane
Цитата: YNA от 11.03.11, 07:21:30
. В компьютере много всяких контактов и желательно их сразу протереть, но не чистым спиртом, а разведённым градусов эдак до 40. :-\
Поверьте, без такого обмывания промывания долго не проработает! :-)))
Точна, берешь большой таз, наливаешь в него ведра три водки и окунаешь в него ящик. Будет работать вечно! :o:
Цитата: serega от 11.03.11, 12:37:01
:um:НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕОКАРТЫ ДЛЯ ТРЕХМЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ.
Не вводите в заблуждения. Я пользую и игровую, и Квадру, никакой особой, критичной разницы нет.
Топик-стартер был бы рад купить Квадру 2000 за 20 тыщ. А 600 - это вообще какой-то обмылок.

-AI-

на счет Quadro неправда. Прирост производительности бывает только в тех приложениях, для которых на Quadro дрова дописывались. Для Autodesk и Dassault Systems я знаю точно дрова пишут. НО, если для продуктов Autodesk еще где-то как-то разница есть небольшая, по сравнению с игровыми карточками, то для Dassault'овских продуктов разница есть только для ОЧЕНЬ больших сборок. Для MSC тоже вроде как в Nvidia дрова шпарят, но когда увидел, что Quadro FX1700 на тот момент стоившая около 10т.р., выдает результаты как по качеству изображения, так и по скорости отрисовки в продуктах MSC, хуже, чем мой домашний GF9600GT, который стоил в 2 раза дешевле...
Бессмысленная переплата. К тому же в непроф. приложениях Quadro показывают себя хуже, чем игровые. Даже для того же интерфейса Windows Aero

Андрей Владимирович

Довольно интересное высказывание:
Цитировать
...
Именно поэтому, даже самая мощная игровая видеокарта будет проигрывать самой слабой профессиональной в программах 3D-моделирования, а самая мощная профессиональная видеокарта будет показывать слабую производительность в играх.
...
Кстати, это может показаться странным, но если заменить 9500GT на значительно более быструю 9800GTX, а процессор E7200 – на четырехъядерный QX9650 (3 ГГц), результаты такой системы все равно будут далеки от результатов, полученных на простейшей Quadro FX 370. Объясняется такой любопытный феномен очень просто – оптимизацией драйверов. В качестве аналогии можно привести ситуацию, когда команда накачанных тяжелоатлетов проигрывает футбольный матч группе «задохликов» вроде Аршавина, Месси, Деку, Оуэна и других невысоких и физически неразвитых футболистов, умение которых (читай оптимизированные под конкретную задачу драйвера) превосходит грубую мощь (количество памяти, конвейеров, скорость чипа и памяти) первых. Вот такая вот любопытная, но вполне уместная аналогия...
Взято отсюда

AkulaBig

Цитата: Андрей Владимирович от 11.03.11, 06:48:06
Не было ничего похожего. Ни журчания, ни моргания. Показал и всё.
Такие эффекты  вызывают другие проги для тестирования. Они выжимают из железа максим, чтобы получить наиболее точные характеристики. Мелкомягкие идут по другому пути. Как у них проходит тестирование никто не знает. Это их секрет.
Лишние диски могут появиться по нескольким причинам. Во-первых, у вас может стоять эмулятор сиди-привода. Типа алкоголя (эт название проги такое :) ) или другие. Во-вторых у вас может стоять кард-ридер какой-нить, который определяет себя как диск. Ну и может просто быть косяк в системе, когда продавцы использовали второй диск для чего-то и не удалили его из системы. Посмотрите диспетчер устройств, есть-ли там устройства с вопросительным знаком. Если есть, их надо удалить. из-за них система может лагать и снижать производительность.

AkulaBig

-AI- я с вами полностью согласен и хочу лишь немного добавить. Что такое квадра? Это опенгл. Что такое опенгл - это родная среда для сапр-прог. Так что как можно говорить о том, что директовские карточки не хуже опенгл-ских я не знаю. Я советовал Андрей Владимировичу покупать квадру, но видимо ему хорошо мозги запудрили игроманы. Кстати, личные наблюдения. при использовании квадры просто намного комфортнее использовать комп, даже если Компас не очень поднимает производительность. Ведь Компас не единственная прога на компе. А лучшим сочетанием я считаю квадру с моником нек. Поверьте, у меня есть знакомый фотограф, художник и т.д. Он четко улавливает разницу в этом деле. Но даже я ее четко вижу. Но я по книжке у глазника выбиваю 100% цветов. Так что конечно-же полностью верю, что есть люди, незамечающие этого.

LoserCrane

Цитата: AkulaBig от 11.03.11, 19:23:40
Я советовал Андрей Владимировичу покупать квадру, но видимо ему хорошо мозги запудрили игроманы.
Запудрили, именно. А.В. вообще-о вроде как к олигархам мелкого пошиба не относится, чтоб брать такие "дешевые" изделия, ценой в цельный компьютер. Не, если есть средства, то спору нет. Мне вот в свое время взяли квадру за штуку гринов, она и счас еще не самая последняя.
Цитата: AkulaBig от 11.03.11, 19:23:40
Кстати, личные наблюдения. при использовании квадры просто намного комфортнее использовать комп, даже если Компас не очень поднимает производительность.
Всегда считал, что качество определяется последним звеном, то бишь моником (тип матрицы, IPS лучше всех, PVA-MVA чуть хуже, тип подсветки). NEC действительно хорош.

Наконец...что вы все прицепились именно к видео? Неужто в вашем Компасе самые тормоза бывают при кручении- верчении? Охотно поверю, если речь будет идти о многих десятках тысяч объектов. Я же для себя сделал вывод, что самые тормоза - при создании сложных чертежей с не очень сложных объектов. А к этому видео имеет весьма слабое отношение. Там скорость камня, жестяка и памяти важнее всего.

Цитата: LoserCrane от 11.03.11, 20:20:05
Цитата: AkulaBig от 11.03.11, 19:23:40
Я советовал Андрей Владимировичу покупать квадру, но видимо ему хорошо мозги запудрили игроманы.
Запудрили, именно. А.В. вообще-о вроде как к олигархам мелкого пошиба не относится, чтоб брать такие "дешевые" изделия, ценой в цельный компьютер. Не, если есть средства, то спору нет. Мне вот в свое время взяли квадру за штуку гринов, она и счас еще не самая последняя.
Цитата: AkulaBig от 11.03.11, 19:23:40
Кстати, личные наблюдения. при использовании квадры просто намного комфортнее использовать комп, даже если Компас не очень поднимает производительность.
Всегда считал, что качество определяется последним звеном, то бишь моником (тип матрицы, IPS лучше всех, PVA-MVA чуть хуже, тип подсветки). NEC действительно хорош.

Наконец...что вы все прицепились именно к видео? Неужто в вашем Компасе самые тормоза бывают при кручении- верчении? Охотно поверю, если речь будет идти о многих десятках тысяч объектов. Я же для себя сделал вывод, что самые тормоза - при создании сложных чертежей с не очень сложных объектов. А к этому видео имеет весьма слабое отношение. Там скорость камня, жестяка и памяти важнее всего.

Андрей Владимирович. Решитесь купите себе компьютер который нужен именно Вам.

Андрей Владимирович

Уже купил! :) Для меня действительно недешёвый: системник+монитор+клава+мышь+wind 7 = 46. Но на полную катушку ещё не использовал, да и не собираюсь. Но хочу насколько смогу-нужно. Для начала разделил диск. Дальше хочу взять ХР и поставить её на полученный диск. При загрузке буду выбирать. Или поставить Линукс. Где можно почитать начинающему про него и его возможности?

-AI-

Цитата: Андрей Владимирович от 11.03.11, 22:25:47
Уже купил! :) Для меня действительно недешёвый: системник+монитор+клава+мышь+wind 7 = 46. Но на полную катушку ещё не использовал, да и не собираюсь. Но хочу насколько смогу-нужно. Для начала разделил диск. Дальше хочу взять ХР и поставить её на полученный диск. При загрузке буду выбирать. Или поставить Линукс. Где можно почитать начинающему про него и его возможности?
На счет Линукса не подскажу, но вот на счет ХР при наличии 7ки - это Вы погорячились. 7ка не дает ставить напрямую более ранние версии Win. Люди с извращениями ставят ХР при наличии семерки, при этом активно приплясывая с бубном и менеджером загрузки. ХР и семерка могут хорошо сосуществовать, если до установки 7ки уже стояла ХР.
Кстати, если Вы хотите из чтива о Линуксе ответить для себя на вопрос нужен он Вам или нет - этого не произойдет. Только если поставите, поковыряете, попробуете и почитаете, тогда и решите.

А так шутка есть: "Количество дистрибутивов Линукс превысило число его пользователей" :)

11.03.11, 22:54:52 #93 Последнее редактирование: 11.03.11, 23:10:30 от Sabahs
Цитата: -AI- от 11.03.11, 22:40:21
На счет Линукса не подскажу, но вот на счет ХР при наличии 7ки - это Вы погорячились. 7ка не дает ставить напрямую более ранние версии Win. Люди с извращениями ставят ХР при наличии семерки, при этом активно приплясывая с бубном и менеджером загрузки. ХР и семерка могут хорошо сосуществовать, если до установки 7ки уже стояла ХР.
Кстати, если Вы хотите из чтива о Линуксе ответить для себя на вопрос нужен он Вам или нет - этого не произойдет. Только если поставите, поковыряете, попробуете и почитаете, тогда и решите.
А так шутка есть: "Количество дистрибутивов Линукс превысило число его пользователей" :)
Неужели хрюша :?:Я уже более года на 7-ке. :) :) :)
http://www.mariupolsapr.narod.ru/cpu.html
Правда образ станка, но с мозгами туда можно любой террариум поставить :-))) :-))) :-)))

Андрей Владимирович

Да, мне говорили, что загрузчик ХР сносит загрузчик 7-ки. Но и дали алгоритм восстановления загрузчика 7-ки. Начинается он с нахождения файла bооtsесt.ехе.

-AI-

Цитата: Sabahs от 11.03.11, 22:54:52
Неужели хрюша :?:Я уже более года на 7-ке. :) :) :)
http://www.mariupolsapr.narod.ru/cpu.html
Правда образ станка, но с мозгами туда можно любой террариум поставить :-))) :-))) :-)))
У нас на работе ХР. Хотя в век 3-канальной памяти и DirectX11 такой выбор не очень понятен. Дома 7ка, стоит уже 1,5 года, и в обозримом будущем переустановка не предвидится - нет надобности :)

Цитата: -AI- от 11.03.11, 23:00:33
Цитата: Sabahs от 11.03.11, 22:54:52
Неужели хрюша :?:Я уже более года на 7-ке. :) :) :)
http://www.mariupolsapr.narod.ru/cpu.html
Правда образ станка, но с мозгами туда можно любой террариум поставить :-))) :-))) :-)))
У нас на работе ХР. Хотя в век 3-канальной памяти и DirectX11 такой выбор не очень понятен. Дома 7ка, стоит уже 1,5 года, и в обозримом будущем переустановка не предвидится - нет надобности :)
Переустановка и надобность, сбалансированные вещи.

Urik

Начну по-порядку:
Цитата: AkulaBig от 10.03.11, 17:11:35
...Если вы послушаете Urik, то будете ложно думать, что достаточно стереть пыль с компа и у него возрастут параметры до небес...
Цитата: AkulaBig от 11.03.11, 19:15:02
...Мелкомягкие идут по другому пути. Как у них проходит тестирование никто не знает. Это их секрет.
Если слушать Вас, то лучше пропустить мимо ушей.
ЦитироватьИбо слова умного не скажут, а драку учинят неимоверную
Это высказывание я "прикрепляю" только к Вашей цитате о мелкомягких в контексте моего ответа.
Цитата: AkulaBig от 10.03.11, 17:11:35
...А то, что Urik что винт всегда самое медленное устройство - это полная неправда. Например у меня самая низкая оценка у видюхи...
Я говорил "как правило", это не гарантирует отсутствие исключений. А то, что у Вас медленная видюха - совсем не показатель, а именно оно (исключение). В таком случае могу сказать лишь одно - меняйте ее скорее.
Цитата: AkulaBig от 11.03.11, 19:15:02
Лишние диски могут появиться по нескольким причинам. Во-первых, у вас может стоять эмулятор сиди-привода. Типа алкоголя...
Это вряд ли. Тестируется физически установленное оборудование. Все ПО-обвесы роли не играют. А вот, что это глюк - более реально.
Цитата: LoserCrane от 11.03.11, 16:11:36
...Не вводите в заблуждения. Я пользую и игровую, и Квадру, никакой особой, критичной разницы нет.
Топик-стартер был бы рад купить Квадру 2000 за 20 тыщ. А 600 - это вообще какой-то обмылок.
+1
Цитата: -AI- от 11.03.11, 18:15:06
на счет Quadro неправда. Прирост производительности бывает только в тех приложениях, для которых на Quadro дрова дописывались. Для Autodesk и Dassault Systems я знаю точно дрова пишут. НО, если для продуктов Autodesk еще где-то как-то разница есть небольшая, по сравнению с игровыми карточками, то для Dassault'овских продуктов разница есть только для ОЧЕНЬ больших сборок. Для MSC тоже вроде как в Nvidia дрова шпарят, но когда увидел, что Quadro FX1700 на тот момент стоившая около 10т.р., выдает результаты как по качеству изображения, так и по скорости отрисовки в продуктах MSC, хуже, чем мой домашний GF9600GT, который стоил в 2 раза дешевле...
Бессмысленная переплата. К тому же в непроф. приложениях Quadro показывают себя хуже, чем игровые. Даже для того же интерфейса Windows Aero
+1 Про квадру можно сказать одно: собираетесь работать с видео, работаете с проф. приложениями, 3дмах, catia, inventor и тп. - берите, не пожалеете. Работаете в КОМПАС - не тратьте зря деньги.

YNA

Андрей Владимирович, если вы собираетесь заняться разделами дисков, то будьте очень осторожны. Могу порекомендовать вам некоторые безопасные способы.
Щёлкните ПМК на иконке Мой компьютер и выберите пункт Управление. В открывшемся окне выберите Управление дисками и кликните ПМК на диске, который хотите порезать. В выпадающем меню выберите «Сжать» (см. рис.1). Например создаём раздел для Windows XP размером 20 ГБ (см рис.2). Таким же способом создайте раздел под линукс. Теперь в выбранные разделы можете устанавливать операционные системы. Как восстановить загрузчик Win 7 после ХР вы уже знаете. Для линукса это не обязательно ибо он корректно обрабатывает загрузчики Windows и они останутся доступными.

Теперь как вернуть всё на место.
Прежде всего из под линукса в мастере LILO (если, например, вы им воспользовались при установке линукса) отключите его установку. Таким образом восстановятся первоначальные загрузчики Windows без использования загрузчика линукс. Или, ещё проще, вставте устаночный диск Windows 7 и при загрузке выберите опцию «Восстановить загрузку системы».
Теперь загрузитесь под Windows 7, через управление дисками удалите созданные разделы и воспользовавшись мастером расширения тома расширьте диск в первоначальный размер (см рис.3).
Процедура разбиения/склеивания считается безопасной и можете потренироваться на досуге.
Если для разбиения дисков вы хотите воспользоваться какой либо сторонней программой то будьте предельно внимательны! Почитайте все инструкции к программе и на всякий случай сохраните важные файлы на съёмный носитель.

Андрей Владимирович

Спасибо за советы. Я их запомню. Я диск уже разделил. Новый диск виден на картинке - диск U. Делил программой Акронис.