Выбор компа

Автор Андрей Владимирович, 15.01.11, 21:05:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Одной програмкой протестировал свой комп - вот, что она показала. Знакомый сисадмин сказал, что очень даже неплохо.

-AI-

overclock 6% :) Исходного мало было?

Андрей Владимирович

Цитата: -AI- от 09.03.11, 19:01:37
overclock 6% :) Исходного мало было?
Если бы ещё знать что это такое!

YNA

Андрей Владимирович, чтобы правильно оценить систему сделайте так: в свойствах компьютера выберите раздел «Индекс производительности Windows», далее «Отображение и печать подробных сведений...» и сделайте снимок реальной производительности компьютера, как его оценивает сама система и покажите здесь. Там будет всё просто и ясно. :)
Вот к примеру индекс производительности моего компьютера. :shu:

Андрей Владимирович

Делал такое. У меня тоже наименьшая оценка 5,9. Завтра попробую привести здесь. А вышеуказанные картинки (как я понял) дают сравнительную оценку по другим компам.

Urik

Цитата: YNA от 10.03.11, 14:32:27
Андрей Владимирович, чтобы правильно оценить систему сделайте так...
:o
Уважаемый YNA, это же смешно.
А что значит правильно? А вот, например, удалите с жесткого диска все, кроме винды, дефрагментируйте его. Полагаю, вы удивитесь. :-))) Еще можно частоту ЦП поднять, тоже прирост будет. Есть мнение, что и простая чистка от пыли этот рейтинг способна поднять... :-))) А как же юниксовцы без этой мелкомягкой фишки живут? Бедные они, несчастные...
Вся эта движуха по поводу рейтинга системы - маркетинговый ход. На мой взгляд. В первом приближении уже масса вопросов: А по какой причине max - 7.9? А какие тесты применяет windows? Почему общее значение берется по наименьшему? (кстати, минимальный рейтинг, как правило, у винчестера. Но ведь работать с программой можно и без него.) И еще много и много... ;)

Андрей Владимирович

Значит программы типа AIDA дают более честную информацию?

Falcon555

более-менее объективно можно сравнивать разные компы с помощью программы 3DMark

Андрей Владимирович

А сильно AIDA отличается от 3DMark?

Falcon555

сильно. На сколько я понял, AIDA вообще не тестирует комп, она просто считывает конфигурацию компа и все. А что бы оценить производительность всего компа в целом нужны тесты, которые одновременно задействуют не только процессор, но и видеокарту и оперативную память.

Андрей Владимирович

Так ведь если например здесь посмотреть, то тоже всё тестирует. Просто я не все тесты привёл.

Falcon555

AIDA в совокупности может тестировать? или только по отдельности: отдельно процессор, отдельно память , отдельно видео и т.д.?
Я просто AIDA не пользовался, прочитал только описание.

YNA

Цитата: Андрей Владимирович от 10.03.11, 15:42:58
Так ведь если например здесь посмотреть, то тоже всё тестирует. Просто я не все тесты привёл.
Это тоже тест, но по аналогии с антивирусниками это сигнатурный а не эвристический тест. Когда начнётся тест вы сразу услышите по гулу всех ветиляторов на машине, журчанию жёстких дисков, морганию дисплея и неотзывчивости системы на любую команду. Кроме того, такие "не щядящие" тесты (как например тестовая программа от nVidea) проверяют ещё и общую стабильность системы, типа перезагрузится или упадёт в синий экран смерти. Но это уже экстрим.

Эдуард

Цитата: Андрей Владимирович от 17.02.11, 09:51:25
У меня не Виста, а 7-ка (лиценз.!) ...
Андрей Владимирович, ещё учтите, что АСКОН рекомендует ставить КОМПАС только на полные версии Windows, а не на урезанные, как в вашем случае. Почитайте файл ReadMe (на диске С в папке ASCON), там написано:
ЦитироватьТребования к аппаратным средствам
КОМПАС-3D V11 предназначен для использования на персональных компьютерах типа IBM PC, работающих под управлением русскоязычных (локализованных) либо корректно русифицированных операционных систем:
- MS Windows XP SP2 и выше; редакции:
- Professional,
- Professional х64,
- MS Windows Vista; редакции:
- Business,
- Business х64,
- Ultimate,
- Ultimate х64.
Замечание. Специфика установки и работы КОМПАС-3D V11 на ПК под управлением Microsoft Windows Vista описана ниже, в разделе Особенности работы КОМПАС-3D V11 на ПК под управлением Microsoft Windows Vista.
Хотя, для LT, может быть и ничего, но в полной могут быть проблемы с библиотеками, т.к. в урезанных версиях вроде бы не поддерживается работа с базами данных.

Андрей Владимирович


YNA

Нет не урезанная. Она просто представляет свой "модельный ряд" как для машин.
В ней конечно урезаны некоторые сетевые возможности и администрирование, которые домашнему пользователю возможно и не нужны. Но, важно, объём оперативной памяти ограничен кажется 8 Гб.
И ещё пару слов в тему домашней версии. Если вы поставите на неё Компас V11 или V12 SP1, то лишитесь возможности управления пользователями, т.е. ваша система станет однопользовательской со всеми последствиями (будут и другие последствия, но они возможно не так важны). В профессиональных версиях из этой ситуации можно выкрутиться за счёт консоли управления, а для домашних это полная катастрофа!
Если вы попали в эту ситуацию, то не отчаивайтесь, обратитесь в СТП Аскон - есть лекарство.
После установки SP2 на V12 эта проблема устраняется (хотя и не полностью). 13-я версии, как сказали в СТП, будет полностью совместима с новыми операционными системами.

Андрей Владимирович

Цитата: YNA от 10.03.11, 16:38:34
...
...то лишитесь возможности управления пользователями, т.е. ваша система станет однопользовательской со всеми последствиями (будут и другие последствия, но они возможно не так важны).
...
А дома я только один пользователь. Уж сам с собой я справлюсь. :) Или Вы что-то иное имели в виду?

AkulaBig

Андрей Владимирович, такие специфические вопросы лучше на специализированных форумах обсуждать, а то здесь вам такого насоветуют.
Если вы послушаете Эдуарда, то узнаете, что ваш Компас вообще нельзя запустить на Windows 7. Ведь ее нет в его списке. Так что быстренько сносите Компас и продавайте мне свой комп по-дешевке, а я вам свой пришлю - полностью отвечающий требованиям Аскон'а. Не требуя с вам доплаты.
Если вы послушаете Falcon555, то протестируете свой комп на пригнодность для игр, но не Компас. Так как  3DMark предназначена для тестирования графической подсистемы компа для использования в играх. Если вы послушаете Urik, то будете ложно думать, что достаточно стереть пыль с компа и у него возрастут параметры до небес.
Лично я полностью согласен с YNA. Проще всего протестить комп с помощью самой винды. Конечно есть куча прог для тестов, в том числе и AIDA, но ведь другим тогда надо будет тоже установить их, чтобы сравнить свои результаты с вашими. А так все, у кого стоит Windows 7, могут легко помериться с вами. Кстати, только Win 7. У Висты другие критерии оценки. А то, что Urik что винт всегда самое медленное устройство - это полная неправда. Например у меня самая низкая оценка у видюхи. Про урезанность винды вам YNA уже все написал. Нет урезанной винды. Есть разные редакции. Это то-же самое, что утверждать, что авто без кондишна является урезанной версией авто с кондишном. А Компас прекрасно работает и на Starter. Если у вас только не какие-нибудь замороченные сетевые лицензии.

Андрей Владимирович


AkulaBig

На XP никак. Фича появилась с висты. А на хрюше как раз AIDA, Эверест и т.д. Кстати, они показывают полную картину по компу, поэтому если надо не просто сравнить комп с другом, а посмотреть полные характеристики, то без этих прог и сейчас не обойтись. В них есть просто и модули для тестирования. Впрочем об этом вы и сами знаете, коль привели скрины тестов.