• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Экспорт *.cdw в *.dxf *.dwg

Автор mihhail, 07.12.08, 12:07:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

twins

Хм... рано радовалась - пишет, что файл поврежден ::) Можно еще раз закинуть?

bergovin

Цитата: twins от 26.12.09, 14:23:18
Хм... рано радовалась - пишет, что файл поврежден ::) Можно еще раз закинуть?
Можно, только я скачал свой файл, всё открылось (правда КОМПАСом - автокада нет под рукой)

ну отсылаю ещё раз (без упаковки)

сергей55

 Подскажите кто может. Портальная плазма работает только с файлами ISO, они получаются путём перевода из dxf а они в  свою очередь из cdw. Фишка в том, что плазма начинает вырезать деталь с эмблемы Компаса , которую ни в Автокаде ни в Компасе на чертеже не видно.Приходится открывать файл ISO текстовым редактором и убирать команды исполнения для эмблемы. Вопрос : как убрать скрытую эмблему из файла cdw   или dxf   ??? . Может кто из АСКОН ответит.

bergovin

Цитата: сергей55 от 21.01.10, 22:35:13
Подскажите кто может. Портальная плазма работает только с файлами ISO, они получаются путём перевода из dxf а они в  свою очередь из cdw. Фишка в том, что плазма начинает вырезать деталь с эмблемы Компаса , которую ни в Автокаде ни в Компасе на чертеже не видно.Приходится открывать файл ISO текстовым редактором и убирать команды исполнения для эмблемы. Вопрос : как убрать скрытую эмблему из файла cdw   или dxf   ??? . Может кто из АСКОН ответит.
Что то мне подсказывает что у вас демоверсия КОМПАСа - поэтому и вылазит эмблемка, хотя это лишь предположение

сергей55

Что то мне подсказывает что у вас демоверсия КОМПАСа - поэтому и вылазит эмблемка, хотя это лишь предположение .

Версия девятая лицензионная с Асконовским ключём.

AVas

Цитата: сергей55 от 21.01.10, 22:35:13
плазма начинает вырезать деталь с эмблемы Компаса , которую ни в Автокаде ни в Компасе на чертеже не видно.
Что за "эмблема"?
Покажите cdw-чертеж и картинку с эмблемой, как она выглядит.

сергей55

 В том и дело,что на чертежах ни в cgw ни в dxf этой эмблемки не видно.В программе CUTTER прориросвывается , но измерить нет возможности, на глаз 5х10мм. на листе металла это отверстие.

SanSanych

Цитата: сергей55 от 23.01.10, 00:14:44
В том и дело,что на чертежах ни в cgw ни в dxf этой эмблемки не видно.
Дык этож не значит, что ее там нет... ты выложь файлик, а мы поглядим...

Цитата: сергей55 от 23.01.10, 00:14:44
В программе CUTTER прориросвывается , но измерить нет возможности, на глаз 5х10мм. на листе металла это отверстие.
А зачем ее мерить?? В програме она прорисовывается, значт она есть, ее видно, вот ты скрин сделай того, чего прорисовывается и покажи, чегож там прорисовывается в программе CUTTER...

сергей55

25.01.10, 16:23:55 #168 Последнее редактирование: 25.01.10, 19:15:18 от сергей55
 А зачем ее мерить?? В програме она прорисовывается, значт она есть, ее видно, вот ты скрин сделай того, чего прорисовывается и покажи, чегож там прорисовывается в программе CUTTER...


В CUTTER print sсreen не получится , кто с ним работал тот знает. Посылаю фрагмент эмблемки (может это и не  АСКОН) , послал бы ISO  но такого формата нет в списке.

Sandr

вот прислали файл сконвертируйте плз в DWG

YNA

AutoCAD - 2004

hailo

помогите конвертировать под AutoCAD 2008 или хотя бы, чтобы файл открывался в КОМПАС-3D V8, спасибо (к сожалению не знаю в какой версии Компаса был создан файл)

YNA

В Компас V5.

glorifield

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Имеется файл DWG сохраненный из компаса. Необходимо его снова открыть в компасе, чтобы сохранить в формате EMF. Но корректного открытия почему-то не происходит (размеры указываться наборами каких-то цифр и происходит скос текста в основной надписи).
Может имеются какие-то особые примудрости открытия DWG файла в компасе?

Или, если не сложно, сконвертируйте, пожалуйста, вложенный файл в корректный файл компаса.
У меня стоит  KOMPAS-3D_V10

natashka12345

доброго вечера! :) помогите пожалуйста перевести файл формата .cdw (скачанный из инета, версия Компаса поэтому неизвестна) в .dwg (автокад 2008). Очень нужна картинка автобуса, который там нарисован :)  Буду вам очень признательна за помощь!  :)

YNA

Архив разбит на две части.

hailo

спасибо большое, за проделанную работу.
не хочу показаться наглым, но ещё бы вот с этими файлами проделать то же самое
Цитироватьпомогите конвертировать под AutoCAD 2008 или хотя бы, чтобы файл открывался в КОМПАС-3D V8, спасибо

natashka12345

YNA, спасибо огромное!  :o:  Вы просто душка! :)

YNA

В версии V5

ext7

Здравствуйте.

Прошу сконвертировать приложенный файл *.cdr в *.dwg

Спасибо!