Экспорт *.cdw в *.dxf *.dwg

Автор mihhail, 07.12.08, 12:07:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bull

Цитата: curious от 24.10.18, 14:52:06
В файле компаса создано несколько чертежей.
я может и не помогу, но уточню на всякий - имеется ввиду фрагмент с рамками "вручную" или многолистовой чертеж?

VIO

А где сами чертежи?

curious

Цитата: bull от 24.10.18, 15:02:59
я может и не помогу, но уточню на всякий - имеется ввиду фрагмент с рамками "вручную" или многолистовой чертеж?
Боюсь ошибиться в определениях. В пространстве файла расположены полноценные чертежи с рамками. В менеджере документа записи о форматов листов (представлено на картинке).

curious

Цитата: VIO от 24.10.18, 15:05:20
А где сами чертежи?
VIO, извините, но файл с чертежами представить не могу.

bull

Цитата: curious от 24.10.18, 15:27:46
Боюсь ошибиться в определениях.
а как тут ошибешься? фрагмент это frw, чертеж это cdw. Т.е. у вас "многолистовой чертеж". Ну да, сам тоже виноват, не заметил упоминания cdw. В общем, в "сохранении как" не нашел пункта про разделение на файлы по листам. У меня 16.1.

Студент 2015

Будьте осторожны curious  при экспорте. Вот в справке по 17 Компасу что написано про экспорт. ( Думаю и в Вашей версии то же самое)
А для примера что может быть почитайте сообщения чуть ранее Вашего от
Цитата: baksconstructor от 03.08.17, 15:44:32
Если создать .dwg и потом открыть в компасе, то...  это не описуемо, сказала собака, глядя на баобаб

VLaD-Sh

25.10.18, 06:29:05 #686 Последнее редактирование: 25.10.18, 07:42:23 от VLaD-Sh
Цитата: curious от 24.10.18, 14:52:06
Здравствуйте, уважаемые знатоки.
В файле компаса создано несколько чертежей. Возможна ли конвертация из cdw в dwg одного чертежа? Если да, то как это сделать?
Элементарно!
1) Делаем копию файла CDW
2) Удаляем в нем все лишнее (сохраняем)
3) Потом "Сохраняем как...... (в DWG)

PS. А вот без лишних телодвижение, как-то не задумывался, т.к. сохраняю в "чужие" форматы раз в сто лет (для этого и костыль годится)  :)

curious

Цитата: Студент 2015 от 24.10.18, 16:14:11
Будьте осторожны curious  при экспорте.

Спасибо, Студент 2015, за напоминание. Своим предупреждением навели на мысль: Когда пользователи будут обращаться с просьбой конвертации из одного формата в другой (например cdw в dwg), первое что буду делать - предупреждать о возможных ошибках.

VLaD-Sh

Ошибок там нет - есть потеря идентичности, а это очень неприятно.  :(

curious

Цитата: VLaD-Sh от 25.10.18, 06:29:05
Элементарно!
1) Делаем копию файла CDW
2) Удаляем в нем все лишнее (сохраняем)
3) Потом "Сохраняем как...... (в DWG)

PS. А вот без лишних телодвижение, как-то не задумывался, т.к. сохраняю в "чужие" форматы раз в сто лет (для этого и костыль годится)  :)

Ну уж нет уж. Мне так совершенно не нравится. Хочу работать с оригиналом. Если есть менеджер документа, в котором видны все листы чертежей, то почему бы не доделать возможность задания/выбора номеров листов чертежей, которые необходимо конвертировать/экспортировать. Красота получилась бы.

VLaD-Sh

Возможно вы и правы, но как мне кажется менеджер документов ни причем.
Ведь много листов в документе это всего лишь оформление - а не отдельные листы (чертежи) в одном файле и они никак не связаны с изображением, хранящимся в чертеже. Отсюда я думаю и есть трудности сохранения по отдельным листам в DWG

alexandr.hudoyarov

Можно в 13компасе сохранить

Kaleb

Помогите, нужно файлы 3d моделей формата *.ipt экспортировать в любой формат читаемый Kompas v.18       24af6a5f1004d8a130eeb3bd16609f0b (1).rar

Дормидонт Евпатьевич

step


Nikolay_Klochkov

Привет!
Подскажите пожалуйста, есть файлы детлаей в формате dxf, задача создать модели этих деталей, имя только dxf файлы с контурами.

Петрович-47

Ручками придётся поработать