• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Генератор спецификаций

Автор pr0100, 18.05.18, 17:02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

32 - угу, давно, винда вот тоже давным-давно только 64 актуальна.
ЗЫ интересно, 128 когда появится?  ::)

То, что, она есть, я даже, не совниваюсь.
Есть, проблемы в 64-x, чтоб дать дышать.
PS. Я так понимаю, Вы себе хочете компьютер обновить.

IgorT

Даёшь специю с модели + самонумерующиеся позиции в CБ!

ТрындецЪ

31.05.18, 11:19:04 #223 Последнее редактирование: 31.05.18, 14:17:52 от ТрындецЪ

Куда-то вас, товарищи, в сторону от темы потянуло...

Держите новую версию Генератора спецификаций с исправленными замечаниями и раскраской в синий цвет данных, пришедших из чертежа.

Upd: Перезалил архив, т.к. забыл раскомментировать в коде вывод сообщений об ошибках в отдельное окно.

+ Благодарностей: 5

IgorT

Цитата: Sabahs от 31.05.18, 11:04:37
... компьютер обновить.
Обновить не проблема.... проблема с наличием денех на обновление.

Мне, три года назад, обновили, пока хватает.
Мне начальник, так и сказал, денег нет, но ты держись.
Я, директору сказал, что коэффициент моей работы на данном компьютере, равен нулю, поэтому от меня, он работу может нетребовать.

VLaD-Sh

Цитата: ТрындецЪ от 31.05.18, 11:19:04
Держите новую версию Генератора спецификаций с исправленными замечаниями и раскраской в синий цвет данных, пришедших из чертежа.
Большое спасибо!  :fr:
Работает как надо . Да же придраться не к чему  :-)))

Вират Лакх

01.06.18, 05:17:59 #227 Последнее редактирование: 01.06.18, 05:28:11 от Вират Лакх
Цитата: VLaD-Sh от 31.05.18, 18:05:07
Да же придраться не к чему  :-)))
Придраться всегда есть к чему ) Например:
1) Если у компонента отключена галка Создавать объекты спецификации, то он не должен входить в спецификацию.
2) Если формат в примечании (когда разный) заполняется из подключенного чертежа, то тоже синий цвет надо.
3) Если макрос ставит БЧ, то и килограммы в примечание надо?
4) При заполнении СП макрос окном мигает-мигает. Обновляет страницу? Зачем с добавлением каждого объекта обновлять? Может один раз в конце?
5) Поиск чертежа еще расширить бы до папки рядом с моделью, когда они рядом, например, 2D и 3D.
6) Если сборочный чертеж не нашел, то в обозначении пишет без СБ
7) Создавать spw может стоит не рядом с моделью, а в папке с найденными чертежами?
p.s. ТрындецЪ, мячик больше не будет кататься на аватарке? )
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: Вират Лакх от 01.06.18, 05:17:59
Придраться всегда есть к чему ) Например:
1) Если у компонента отключена галка Создавать объекты спецификации, то он не должен входить в спецификацию.
Не обоснованное замечание, т.к принцип работы совсем другой

Falcon555

Что не так ?

Traceback (most recent call last):
  File "C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V16\Libs\Генератор спецификаций\Генератор спецификаций v0.2.7.pyw", line 183, in <module>
    directory = iDocument.Path                                                      # РїСѓС,СЊ Рє С,,айлу докуменС,Р°
AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'Path'

ТрындецЪ

01.06.18, 08:31:45 #230 Последнее редактирование: 01.06.18, 08:55:24 от ТрындецЪ
Цитата: Falcon555 от 01.06.18, 08:23:27
Что не так ?
directory = iDocument.Path
AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'Path'
Нет активного документа.
Если документ есть, то проверьте в диспетчере задач, не запущена ли вторая копия КОМПАСа?

Цитата: Вират Лакх от 01.06.18, 05:17:59
1) Если у компонента отключена галка Создавать объекты спецификации, то он не должен входить в спецификацию.
2) Если формат в примечании (когда разный) заполняется из подключенного чертежа, то тоже синий цвет надо.
3) Если макрос ставит БЧ, то и килограммы в примечание надо?
4) При заполнении СП макрос окном мигает-мигает. Обновляет страницу? Зачем с добавлением каждого объекта обновлять? Может один раз в конце?
5) Поиск чертежа еще расширить бы до папки рядом с моделью, когда они рядом, например, 2D и 3D.
6) Если сборочный чертеж не нашел, то в обозначении пишет без СБ
7) Создавать spw может стоит не рядом с моделью, а в папке с найденными чертежами?
p.s. ТрындецЪ, мячик больше не будет кататься на аватарке? )
1) Тут мнения разделяются, нужно выносить этот вопрос на голосование :) Сейчас реализована проверка компонентов только на исключение из расчёта.
2) Частный случай, который я не предусмотрел. Доделаю.
3) Надо. Вангую, что снова начнутся споры про кол-во знаков после запятой и незначащие нули...
4) Думал над созданием СП в фоне и последующем открытии. Иначе от "мигания" не уйти.
5) Идея хороша, запишем в задачи.
6) Снова частный случай, всех не предусмотришь. Исправим.
7) Опять на голосование. Предлагаю, если СБ найден, то рядом с ним, если нет, то рядом со сборкой. Чертежи могут в разных подпапках быть, как мне из них выбирать?
P.S.: Мячик укатился за горизонт событий...
+ Благодарностей: 2

pr0100

+ Благодарностей: 2

VaskoDagamoV

А в 16.1 может создавать специю с исполнениями не более 3-х? У меня групповая специя на сборку и её зерк. исполнение не получилась

ТрындецЪ

Цитата: Gdeon от 12.10.18, 15:44:29
А в 16.1 может создавать специю с исполнениями не более 3-х? У меня групповая специя на сборку и её зерк. исполнение не получилась
Программа отлаживалась на обычных сборках. Лучше приложите свою сборку с деталями для теста.

VaskoDagamoV

Цитата: ТрындецЪ от 12.10.18, 16:00:55
Программа отлаживалась на обычных сборках. Лучше приложите свою сборку с деталями для теста.
Прикладываю. Может тоже как-то можно?
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Доработка Генератора спецификаций по созданию групповых спецификаций в настоящее время невозможна, в связи с переходом мной на  К18. В этой версии есть проблемы создания групповых объектов спецификации. Если кто-то подскажет, как правильно создавать ОС для исполнений сборки, чтобы у них не слетало "кол-во", буду благодарен. А пока все мои потуги в этом направлении ни к чему не привели.

Helicoid

ТрындецЪ, Планируете ли Вы исправить указанные в теме замечания в существующей последней версии. Больше всего интересует простановка кода СБ в разделе документация и уничтожение пробелов в обозначениях чертежей если такие существуют. А то ведь макрос - ОГОНЬ!
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Цитата: Helicoid от 05.12.18, 12:32:46
ТрындецЪ, планируете ли Вы исправить указанные в теме замечания в существующей последней версии? Больше всего интересует простановка кода СБ в разделе документация и уничтожение пробелов в обозначениях чертежей если такие существуют.
Сам я генератором не пользуюсь, потому что с 3D почти не работаю. Поэтому все доработки только по вдохновению. Хотел допилить групповую спецификацию исключительно ради "спортивного интереса".
Не понимаю, о какой проблеме с кодом "СБ" речь? Об этой?
Цитата: Лучший бета-тестер КОМПАС-3D V18 Вират Лакх
6) Если сборочный чертеж не нашел, то в обозначении пишет без СБ
Про уничтожение пробелов.
Если чертеж найден, то он подключается к ОС, и все данные колонок автоматически заполняются из свойств чертежа штатным функционалом КОМПАСа. В этом макрос не участвует. Если при этом в обозначении появляются лишние пробелы, значит надо редактировать штамп чертежа.

Helicoid

Пользуюсь вариантом когда чертеж не найден и обозначение приходят из сборки. У меня в обозначения кд есть пробел. А в сгенерированной спецификации этот пробел исчезает, обозначение становится без пробела. И СБ в Документации не проставляется, опять же когда обозначения приходят из сборки.

ТрындецЪ

Цитата: Helicoid от 05.12.18, 13:12:23
Пользуюсь вариантом когда чертеж не найден и обозначение приходят из сборки. У меня в обозначения кд есть пробел. А в сгенерированной спецификации этот пробел исчезает, обозначение становится без пробела. И СБ в Документации не проставляется, опять же когда обозначения приходят из сборки.
Все пробелы убраны для того, чтобы генератор, при поиске чертежей, не пропустил чертеж, отличающийся одним пробелом. Кто-то мог в штампе по невнимательности вместо одного пробела поставить два, и программа не подключила бы этот чертеж к ОС.
Можно подумать, как обойти эту неприятность...