• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Генератор спецификаций

Автор pr0100, 18.05.18, 17:02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТрындецЪ

Встречайте!
Генератор спецификаций v0.1

Макрос написан на Python
Генерирует спецификацию только для активной сборки.
Просто запускаем скрипт на выполнение и получаем спецификацию.
Как он работает:
- обходит все не исключенные из расчёта компоненты активной сборки, формирует их список с указанием Кол-ва одинаковых экземпляров и  Раздела спецификации;
- для компонентов, имеющих Обозначение, ищет в папке со сборкой и её подпапках чертежи (или спецификации, в зависимости от Раздела СП) с аналогичным Обозначением. Если находит, добавляет путь к свойствам соответствующего компонента из своего списка;
- создаёт и заполняет СП объектами из списка, подключая к ним найденные чертежи, кол-во проставляет сам;
- заполняет штамп;
- сохраняет созданную спецификацию в папке с исходной сборкой (если в папке уже есть СП с таким именем, то предлагает перезаписать файл или отказаться от немедленного сохранения).
+ Благодарностей: 4

IgorT

Макрос запускается. Что-то делает (появляется окно питона). Закрывается молча. Никаких результатов в папке сборки не видно.
Как быть?

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 23.05.18, 15:10:12
Макрос запускается. Что-то делает (появляется окно питона). Закрывается молча. Никаких результатов в папке сборки не видно.
Как быть?
Запустить макрос из отладчика (стандартным IDLE, например), и посмотреть текст ошибки.

IgorT

+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

23.05.18, 15:29:30 #104 Последнее редактирование: 23.05.18, 15:47:29 от ТрындецЪ
Цитата: IgorT от 23.05.18, 15:21:08
вот:
Ох, уж этот ваш К15.2...
Сделаю получение обозначения другим способом.

Upd: во вложении новый вариант, попробуйте его.

IgorT

сработало. но почему-то так:

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 23.05.18, 15:53:39
сработало. но почему-то так:
Скиньте архивом все файлы (можно в личку). Сборки, на которых я тестировал, нормально обрабатывались.

IgorT

Мне нечего скрывать от народа!

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 23.05.18, 16:20:17
Мне нечего скрывать от народа!
Ну всё понятно. У Вас деталь и сборка с одинаковым обозначением.

Неодинаковые, там разница в пробеле.

ТрындецЪ

23.05.18, 16:41:43 #110 Последнее редактирование: 23.05.18, 17:06:25 от ТрындецЪ
Цитата: Sabahs от 23.05.18, 16:32:16
Неодинаковые, там разница в пробеле.
Так и обозначения с разным кол-вом пробелов в конце или начале можно тоже считать разными.
Ну, я как Аскон, под любой каприз подстриваться не буду :)
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

А под какую версию?
V17 молчит. Ни каких телодвижение  8-)

ТрындецЪ

Цитата: VLaD-Sh от 23.05.18, 17:43:10
А под какую версию?
V17 молчит. Ни каких телодвижение  8-)
Версия КОМПАСа роли не играет. Всё зависит от установленной версии Python. Проблемы с неработой макросов в целом, прошу обсуждать в другой теме, дабы не захламлять.

VLaD-Sh

Цитата: ТрындецЪ от 23.05.18, 18:03:00
Версия КОМПАСа роли не играет. Всё зависит от установленной версии Python. Проблемы с неработой макросов в целом, прошу обсуждать в другой теме, дабы не захламлять.
И где эта тема?

ТрындецЪ

Цитата: VLaD-Sh от 23.05.18, 18:18:19
И где эта тема?
Вот целый раздел, посвященный Python и макросам
http://forum.ascon.ru/index.php/board,53.0.html

VLaD-Sh

23.05.18, 18:42:32 #115 Последнее редактирование: 23.05.18, 18:55:20 от VLaD-Sh
Цитата: ТрындецЪ от 23.05.18, 18:03:00
Версия КОМПАСа роли не играет. Всё зависит от установленной версии Python. Проблемы с неработой макросов в целом, прошу обсуждать в другой теме, дабы не захламлять.
А как понят у меня в целом проблема или в вашем коде ошибка?  :(

VLaD-Sh

 :(   Увы но не работает этот генератор. Проверил на другой машине ошибка точно такая же. Да и ладно.

ТрындецЪ

Цитата: VLaD-Sh от 23.05.18, 18:42:32
А как понят у меня в целом проблема или в вашем коде ошибка?  :(
У Вас общая проблема. Нужно установить модуль для питона pywin32. Поищите поиском по форуму, уже давали ссылку где его скачать. По умолчанию он в комплекте с КОМПАС-Макро должен устанавливаться.
+ Благодарностей: 1

pr0100

23.05.18, 22:08:05 #118 Последнее редактирование: 24.05.18, 00:34:44 от pr0100
Цитата: VLaD-Sh от 23.05.18, 18:42:32
А как понят у меня в целом проблема или в вашем коде ошибка?  :(

pip install pywin32 пропишите в cmd
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Спасибо, наконец-то все заработало!  :)

Можно вопросы или замечания ?

1) Подскажите почему в разделе "Документация" сформировалось на именование "Сборочный чертеж" в месте с наименование сборки?
2) Когда деталь перенес в раздел "Прочие изделия" не формируется наименование  :(
+ Благодарностей: 1