Генератор спецификаций

Автор pr0100, 18.05.18, 17:02:06

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Цитата: ТрындецЪ от 25.05.18, 09:17:13
Плохо, что в работе с СП нельзя несколько строк выделять, чтобы проводить групповые операции над ОС.

Угу, это СИЛЬНО мешает в работе с СП.

Цитата: VLaD-Sh от 25.05.18, 06:31:02
Потому-что на эти СТ ИЗД выпускается КД, в связи с этим должно быть обязательно "обозначение".

тогда это уже не стандартные))))

Цитата: ТрындецЪ от 25.05.18, 09:59:47
Раз КОМПАС позволяет заполнять эти колонки в этих разделах, значит это допустимо. Асконовские прогеры, наверняка штудировали ГОСТы перед созданием программы.

ГОСТы не допускают ни под каким видом. Комспасовская штатная СП поидее тоже.
Но во первых в компасе можно сделать свой стиль, во вторых на местах делают не как по гост, а как удобно. Но следует иметь ввиду, что если потом это заносить в какую PDM  -она такое не съест, придется переделывать кучи СП.


Люди! Стандартные - только с наименованием из ГОСТа, без всяких обозначений. Если вы делаете их сами, под своим чертежным номером - то они в этот раздел идти не могут, либо в детали либо свой новый раздел. Даже в прочие врятли можно. В прочие тоже обозначение можно писать только если в колонку наименование.
Сказано в госте не заполняются - значит не надо заполнять, и нарушение этих общепринятых правил - ради чего? Ради того что бы потом с СП бороться? Не надо идти своей дорогой, вам же больше работы будет.

ТрындецЪ

VLaD-Sh, у Вас штамп так и не заполняется?
И ко всем вопрос: если Прочее изделие имеет обозначение, то, получается, и формат нужно ему прописывать?

Kirilius83

Прочее не может иметь обозначение  :)
Если есть обозначение - то либо это не прочее, либо обозначение писать в наименовании.

IgorT

Цитата: ТрындецЪ от 25.05.18, 10:06:00
...
И ко всем вопрос: если Прочее изделие имеет обозначение, то, получается, и формат нужно ему прописывать?

Это ещё почему? У б/ч Обозначение есть, а формат б/ч.

IgorT

Цитата: ТрындецЪ от 25.05.18, 09:32:10
А если она не БЧ, а заимствованная и лежит в папке у чёрта на куличках?
Вставить "БЧ" не сложно в код, но будет ли это правильно? Да и одного "БЧ" маловато. Основная проблема с формированием наименования.

Может таки всю идею СП организовать на работе с 3D? Тогда без проблем определится есть ли у заимствованной детали чертёж. Ведь путь у неё будет как факт, а там чертёж мы ОБЯЗАЛИ держать. А коли нет чертежа, та и суда нет , Б/Ч получается.

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 25.05.18, 10:12:50
Это ещё почему? У б/ч Обозначение есть, а формат б/ч.

"БЧ" это же тоже формат, как и "0" - это число которого  нет :)

Короче, если поставили обозначение ждите, что оно попадёт в спецификацию.

VLaD-Sh

Цитата: ТрындецЪ от 25.05.18, 10:06:00
VLaD-Sh, у Вас штамп так и не заполняется?

Всё отлично, заработало  :o:

VLaD-Sh

Цитата: Kirilius83 от 25.05.18, 10:03:57
Люди! Стандартные - только с наименованием из ГОСТа, без всяких обозначений. Если вы делаете их сами, под своим чертежным номером - то они в этот раздел идти не могут, либо в детали либо свой новый раздел. Даже в прочие врятли можно. В прочие тоже обозначение можно писать только если в колонку наименование.
Сказано в госте не заполняются - значит не надо заполнять, и нарушение этих общепринятых правил - ради чего? Ради того что бы потом с СП бороться? Не надо идти своей дорогой, вам же больше работы будет.

Верно же написано. Я об этом и толкую

VLaD-Sh

Цитата: ТрындецЪ от 25.05.18, 10:18:41
Короче, если поставили обозначение ждите, что оно попадёт в спецификацию.

Но не об этом идёт речь. А о том что колонка "Обозначение"  в некоторых разделах СП не заполняется

Helicoid

Цитата: Kirilius83 от 25.05.18, 10:10:35
Прочее не может иметь обозначение  :)
Если есть обозначение - то либо это не прочее, либо обозначение писать в наименовании.

ГОСТ 2.106-96 п.3.17 с вами не согласен.

IgorT

Цитата: ТрындецЪ от 25.05.18, 10:18:41
"БЧ" это же тоже формат, как и "0" - это число которого  нет :)

Короче, если поставили обозначение ждите, что оно попадёт в спецификацию.

Если брать инфу с 3D то оттуда и раздел СП получим. Для Прочих - Прочие. И формат не пишем.  :shu:

ТрындецЪ

Держите.
Вставляет "БЧ" деталям если не нашёл чертёж, и не вставляет Обозначение для Прочих, Стандартных и Материалов.

IgorT

что-то не так. Вот что получается:

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 25.05.18, 11:11:51
что-то не так. Вот что получается:

Запускайте через отладчик, без него мы проблему не выявим.

Kirilius83

Цитата: Helicoid от 25.05.18, 10:30:02
ГОСТ 2.106-96 п.3.17 с вами не согласен.

упс.
ЦитироватьВ разделах "Стандартные изделия", "Прочие изделия" и "Материалы" графу "Обозначение" не заполняют. Если для изготовления стандартного изделия выпущена конструкторская документация, в графе "Обозначение" указывают обозначение выпущенного основного конструкторского документа;

Т.е. если есть чем - то заполнять? Причем пихать можно не только болты по ГОСТу, но и хоть внутризаводские стандартные детали?  :o
То ли я раньше не внимательно читал, то ли читал старый вариант и потом текст меняли - но это врятли... Но тогда и холивар "можно ли дин в стандартные" не имеет смысла....

IgorT

Цитата: ТрындецЪ от 25.05.18, 11:15:04
Запускайте через отладчик, без него мы проблему не выявим.


ТрындецЪ

25.05.18, 11:26:40 #156 Последнее редактирование: 25.05.18, 12:18:30 от ТрындецЪ
Цитата: IgorT от 25.05.18, 11:11:51
что-то не так.

Вот это должно помочь.

IgorT

 :(

Helicoid

Цитата: Kirilius83 от 25.05.18, 11:16:46
упс.Т.е. если есть чем - то заполнять? Причем пихать можно не только болты по ГОСТу, но и хоть внутризаводские стандартные детали?  :o
То ли я раньше не внимательно читал, то ли читал старый вариант и потом текст меняли - но это врятли...

Если вы решили у себя изготовить болт соответствующий ГОСТ 7798, то вам нужен будет выпустить чертеж на него (не будет же токарь листать госты), обозначения этого чертежа и нужно вписать в Стандартных изделиях.

ТрындецЪ