Библиотека ESKW

Автор Dancer, 18.12.02, 14:14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

Цитата: tpv от 07.08.12, 10:51:33
Добрый день.
На предприятии стоит лицензия старой версии Компас V9. Библиотека ESK версий R04 и R05, которые стали бесплатными, на V9 не пашут.
В Вашем случае будет работать библиотека ESK 6.1R02, ссылку на неё Вам указали в предыдущем посте.

Сантёр

Господа, кто нибудь ставил библитотеку на 15-й Компас? У меня пишет "Некорректная структура бибилиоетеки. Бибилиотека не подключается". :`(

Golovanev

Скорее всего у Вас КОМПАС x64, а библиотека x86... Ставьте КОМПАС x86

Сантёр

Не, не. Компас 32-разрядный, библиотека последней версии Р05.

PS

С Компас v15 beta библиотека работала, с финальной версией Компас v15 не пробовал. Через пару недель попробую, тогда посмотрю что можно будет сделать.
+ Благодарностей: 1

Cerg

Цитата: Сантёр от 05.04.14, 05:52:24
Господа, кто нибудь ставил библитотеку на 15-й Компас? У меня пишет "Некорректная структура бибилиоетеки. Бибилиотека не подключается". :`(
ставил... ставится, но работает не везде - под 7-кой есть проблемы... вылетает, однако, на любой своей команде

Сантёр

У меня как раз Семёрка. 32-разрядная, сервис пак 1, если это имеет значение.

PS

Проверил на Компас 15 и XP SP3 библиотека работает.
В конце недели проверю на Windows 7

PS

Проверил на Компас 15 x32 и Windows 7 x64 библиотека работает.
Возможности проверить на Windows 7 x32 нет.

mitgard

В сочетание Windows 7 x64 и Компас 15 sp1 х64 библиотека не работает. Пишет некорректная структура.

Когда библиотека делалась?
Как она может работать под 64-разрядным Компасом, если она 32-разрядная?
Библиотека, правильно пишет.

PS

Библиотека ESKW не работает с Компас 15 и выше.

mitgard

То есть даже ждать не стоит?

PS

Не стоит, нет смысла переделывать.
+ Благодарностей: 1

fsp140

почему нет смысла переделывать? и теперь на следующих версиях компаса тоже не будет этой библиотеке?
может есть альтернатива ESKW, у меня на win7 x64, компас х32 и библиотера не запускается, пишет:
ошибка подключения библиотеки

PS

Нет смысла переделывать это значит:
1. Библиотека ESKW 6 делалась несколько лет в начале 2000 годов, на основе ESKW 5 которая была коммерческой версией и на 70% использовала программный код библиотеки ESKW 5.
2. Компас 15 сделан в новой среде программирования и что бы библиотека работала совместно с ним необходимо библиотеку  перевести в эту среду программирования, практически переделать заново.
3. Библиотека бесплатная. Тратить минимум 6 - 8 месяцев на бесплатную библиотеку, извините, сейчас нет альтруистов.
4. Есть продукт Компас - Электрик. Возможно менее удобный для простого применения, но это не аргумент для переделки библиотеки ESKW 6.

Vin

Сочетание Компас 15 СП1+1513Эксп с Windows 7 64 - библиотека не работает.
Компас тихо без предупреждений закрывается.
По поводу решения автора прекратить поддержку библиотеки - это его полное право.
При этом нам, пользователям использующим в работе данную библиотеку, придётся пользоваться "шедевром" от АСКОН.
На данный момент у библиотеки ESKW нет конкурентов, и тем более замены.
Решение просматривается одно, скидываться автору для продолжения работы. Опять же, если автор согласится на это и его денежные запросы окажутся посильными для нас, пользователей.
Со своей стороны скажу, я готов выделить определённую сумму для доработки библиотеки, ибо без неё как без рук.
+ Благодарностей: 4

PS

ЦитироватьНа данный момент у библиотеки ESKW нет конкурентов, и тем более замены.
Спасибо за оценку библиотеки.
ЦитироватьРешение просматривается одно, скидываться автору для продолжения работы. Опять же, если автор согласится на это и его денежные запросы окажутся посильными для нас, пользователей.
Со своей стороны скажу, я готов выделить определённую сумму для доработки библиотеки, ибо без неё как без рук.
Помоему первый раз на форуме предложили оплатить разработку библиотеки.
Если наберется хотя бы человек 50-80, которые считают что библиотека нужна и за нее можно заплатить хотя бы символическую цену, то я попробую перевести ее под Компас 15.1 и выше.
+ Благодарностей: 6

Vin

Я правильно понимаю что, если я один решу оплатить работу, то предложение не будет принято?
Решающим фактором всё же будет являться востребованность библиотеки?
Если это так то, народ, прошу каждого кто пользуется данной библиотекой активно голосовать, а так же сообщить всем заинтересованным.
Все заинтересованные лица могут ставить благодарность автору библиотеки, тем самым подтверждая заинтересованность.
+ Благодарностей: 1

PS

ЦитироватьЯ правильно понимаю что, если я один решу оплатить работу, то предложение не будет принято?
Решающим фактором всё же будет являться востребованность библиотеки?
Мне трудно ответить однозначно, я исхожу из следующего:
1. Трудозатраты - вечера и выходные в течении 4-6 месяцев.
2. Стоимость работы от 40 до 60 тысяч.
3. Стоимость одной библиотеки допустим = 1000 рублей. Меньше не серьезно, больше накладно для покупателя (конечно если это не организация).
4. Вряд ли заказчиком будет организация, а если и будет, то наверняка захочет обладать правом на библиотеку, что меня за такие деньги не интересует.
Исходя из этого для начала нужно хотя бы 50 - 80 желающих приобрести библиотеку после ее переделки.
ЦитироватьВсе заинтересованные лица могут ставить благодарность автору библиотеки, тем самым подтверждая заинтересованность
В принципе да.

+ Благодарностей: 3