Библиотека ESKW

Автор Dancer, 18.12.02, 14:14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4444

Скачать можно и сдесь:
http://rz6agx.nm.ru/stat/STAT_ESK61.htm

Oleksandr

Электронщики! Есть ли в v6+ аналог библиотеки ESK из версии 5.11?


Sokolrunik

Орлы!!!
Скажите, когда вы сможете перекомпилировать библиотеку ESK из Компаса 5.11 в более высокие версии.
Я работаю на предприятии занимающимся радиоэлектроникой и мне это очень интересует т.к. о вашем Компас-Электрике я не очень хорошего мнения. Он удобен для крупных электрических схем, но не для ПП или средних конструкций.

SDVh

Знающие люди подскажите где мне можно взять полную базу данных к компас электрику с различного рода электронными элементами и уже готовыми блочными схемами типа станции управления погружными насосами "КАСКАД" или блок управления тиристорами. Ведь если их рисовать к примеру спомощью ESK то уйдет не мало времени и сил только для того чтоб это было в базе, и если делать это в КЭ то это тоже не представляется возможным потому, что 95 процетров элемонтов тоже не присудствует. При этом есть странная особенность: ко многим элементам идет описания в PDF а самого элемента в базе просто нет а из PDFа много не узнаешь да и на чертеж его не разместишь.
Теперь по поводу ESK. Ну очень часто выдает ошибки что она что тотам не может, нажимаешь OK и компас закрывается, приходится не теряьт бдительность и нажимать SAVE после простановки каждой точки а это тоже не слишком приятно.
Если у кого то есть возможногсть ответить или помоч буду очень рад.
Диплом не ждет - ДИПЛОМ ГОРИТ!!! (Ярко красным пламенем)

SDVh

Прошу прощения за ошибки, время не ждет...

4444

Библиотеку ESK для Компас V6+ и Компас V7 можно скачать с
http://www.4ertim.com/Downloads/d_op/viewdownload/cid/2/index.html

4444

ЦитироватьТеперь по поводу ESK. Ну очень часто выдает ошибки что она что тотам не может, нажимаешь OK и компас закрывается, приходится не теряьт бдительность и нажимать SAVE после простановки каждой точки а это тоже не слишком приятно.

А если более подробно?
Какая версия Компас? Какая версия библиотеки ESK? (Если V6+ и ESK 6.0, то надо установить SP2 для V6+)

SDVh

А где мне можно его достать, рабочий а то у меня есть но он ругается при установке или просто не ставится.
а что по поводу КЭ std???

Sokolrunik

Спасибо за оперативность попробовал библу на Компас v6 Plus, но она выдает сообщение о том, что требуется  Компас V7 или выше. В ответе на мой вопрос говорилось о том, что она вроде бы работает под Компас v6 Plus. Если, да, то что за фигню он порет (т.е. Компас v6 Plus).

4444

Там есть ESK 6.0 это для V6+ (надо ставить SP2 для V6+) и
ESK 6.1 для V7.

4444

SP2 для V6+ есть на
[нерабочая ссылка на старый сайт]/main/download.htm
по поводу КЭ не знаю.

Sokolrunik

Спасибо за ответ. Попробовал данную библу в действии, но ответь куда делась возможноть формирования СП, ПЭ3, ПЭ4.
Куда скинуть предложения, вопросы и идеи.

4444

Куда делось можно почитать сдесь
http://www.4ertim.com/News/file/article/sid/9/index.html
Предложения можно направлять sarkomp@san.ru

Oleksandr

Панове! Люди говорят, что не проставляются позиционные обозначения элементов библ. ESK 6.0 (для v6 Plus с SP2). Попросили узнать в чём дело. Если не трудно, подскажите.

4444

смотри
[нерабочая ссылка на старый сайт]/forum/topic.asp?top_id=1820&frm_id=1

kirill_ant

Кто-нибудь пробовал заполнять каталог элементов, используя макроподстановки?

rexis

Люди помогите!!!
Скачал я версию ESKW 6.1(демо режим), сделал базу в компасе, т.е. создал папку и добавил в менеджер библиотек, но она не работает.
Дает выбирать любой элемент из базы, но не хочет его вставлять ни в чертеж ни в фрагмент.
Может там надо что-то настроить, или демо-режим так работает
Кто знает, подскажите что делать.?
И еще может где есть возможность скачать нормальную версию ЕSKW.?

4444

Если она не прописана на ключе, то будет работать только как демо (в заголовке при этом будет ... 6.1 Демо ).
Фантом обозначения будет, а в документ не ставится.

4444

А какие проблемы? В резисторах есть пример с макроподстановками.