Библиотека ESKW

Автор Dancer, 18.12.02, 14:14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kaktus

ЦитироватьА действительно куда она подевалась?
Видимо сюда:
http://www.4ertim.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=2

baba

ЦитироватьСоставляю схему щита ЩО, нужно разбить по группам и нарисовать автоматы. Есть ли такие знаки, как их вставить? Как найти библиотеку по электрическим символам?

Если я ничего не путаю, то такая библиотека в Компасе есть.В Компасе 5.10  - это  ESK 5.10. Довольно неплохая библиотека. Я постоянно ею
пользуюсь. А если чего-то нет  - создаю свой символ и заношу в свою
библиотеку. Ну, а как найти эту ESK  и как ею пользоваться - читайте
Справку.

Andrew

ЦитироватьЕсли я ничего не путаю, то такая библиотека в Компасе есть.В Компасе 5.10  - это  ESK 5.10. Довольно неплохая библиотека. Я постоянно ею
пользуюсь. А если чего-то нет  - создаю свой символ и заношу в свою
библиотеку. Ну, а как найти эту ESK  и как ею пользоваться - читайте
Справку.
Да так. Но она платная! А вы, судя по версии, пользуетесь ломаным Компасом. Так что сорри...


аnаtоl

Как с Компасу v 8.0 подключить библиотеку инженера-электрика от Компаса v5.11 ?

4444


Sh

Компас в. 7
Установлена библиотека ESK 6.1
Библиотека работает отличтно, но вот Hot точки выводятся на печать. Это не очень красиво смотрится на чертеже. Как их убрать?

Заранее спасибо.

Вика

В режиме предварительного просмотра в окне "Фильтры вывода на печать" в разделе "Конструктивыне элементы" убрать галочку в строке ТОЧКИ.

Sh

ЦитироватьВ режиме предварительного просмотра в окне "Фильтры вывода на печать" в разделе "Конструктивыне элементы" убрать галочку в строке ТОЧКИ.

Действительно всё работает. Огромнейшее спасибо.

Доц

Помогите, пожалуйста, как мне подключить к Компас V7 библиотеку ESK 5.11. я взял эту библиотеку с Компаса 5.11, но когда я подключаю, выдает "Некоректная структура библиотеки". Что делать?

IronMaxxx

Библиотеку от КОМПАС 5.11 (имеется в виду ту, что компилировалась под 5.11) в более поздних версиях никак нельзя подключить  :um: - различная структура самого исполнительного файла библиотеки (*.rtw), отсюда и сообщение об ошибке  :!:. Ищите библиотеку под более поздние версии.

2VMS

Необходимо установить ESK6.1 , это уже обсуждалось здесь.
Найти ESK6.1 можно на сайте www.4ertim.com единственное, что пропало - это база данных и если у Вас была создана такая база для элементов в 5.11, то ею уже нельзя будет воспользоватья, а жаль.
Успехов в установке ESK6.1.

SOV

Добрый день, уважаемые господа специалисты!

Подскажите вот такой вопрос. Библиотека ESK 6.1 работающая в Компас 3D v7+ в Компас 3D v8 не запускается, хотя в описании указано Компас 3D v7 и выше. Подскажите, чем заменить или как решить данную проблему. Компас-Электрик для отрисовки малых схем не всегда удобно использовать...

Благодарю за внимание. С уважением О.В.Северинов.

P.S. SDVh просил привет передать тем, кто его еще помнит!!!!!!!!!!!


SOV

Разобрался, ежели кому интересно, необходимо использовать библиотеку ESK 6.1 R02. Она точно в восьмерке работает.

SOV


Михаил C.

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Есть КОМПАС 3D V8. Есть библиотека ESK 6.1 R02.
Не могу проставить позиционные обозначения элементов.
Может подскажите?

Заранее спасибо!

Михаил C.

знаете, вроде проблема решаемая, но в упор ни кнопок по расстановке этих позиционных обозначений, ни пиктограмм, ни чего-то похожего в программе я не увидел  :(
чертёж к завтрашнему дню делать, а просто так лепить текст - очень муторно.

Ser_G

что за библиотека такая?

Jester

Хы, в ней проектируются принципиальные схемы, схемы коммутаций, и прочая ерундистика.
Для пробы - могу заслать по мылу.

Михаил С. - это я

Jester

так и хочется сказать - что за горе-проектировщики делали сиё чудо???
позиционных обозначений - НЕТ!