Библиотека ESKW

Автор Dancer, 18.12.02, 14:14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

Я уже здесь как-то высказывался по этому поводу.
Как я понимаю - это урезанный до предела ESK5.12, но под новые версии Компаса. Было бы хорошо, если бы ESK5.12 полностью перевели под новые версии. Тогда этих проблем не было бы.

Jester

дык а какой смысл было делать кастрированную версию?
А, господа разработчики?  :~

Олег Лысенко

Я так думаю вопрос не по адрессу, Аскон не разработчик данного продукта.
А в саммой библиотеке есть адресс, туда и напишите.

Jester

Цитата: Олег Лысенко от 20.03.06, 19:51:48
Я так думаю вопрос не по адрессу, Аскон не разработчик данного продукта.
А в саммой библиотеке есть адресс, туда и напишите.
c чего баня то упала, простите?
в документации разработчика черным по белому прописано "Аскон", и ссылка на ваш сайт.

Dima A.Dubovik

я раньше еще под 5.11 компасом работал с этой библиотекой (только положительные отзывы - очень удобно в сравнении с тем что представленно асконом а.и. отсутствие нормального интерфейса, отсутствие хоть сколько-нибудь удобного описания, невозможность нормального поиска...). т.к. в стандартном наборе компас-библиотек сейчас его нет(у меня 6+), прошу выслать мне. посмотрю. попробую ответить на ваш вопрос. mail: dima@proektwo.com.ua.

Олег Лысенко

Цитата: Jester от 20.03.06, 20:42:39
в документации разработчика черным по белому прописано "Аскон", и ссылка на ваш сайт.
Еща раз повторю разработчик этой библиотеке не АО "Аскон", а один из пользователей. 
И оптимальней написать будет ему напрямую, я так понимаю он не часто бывает на этой конференции.

Gek

Интересная позиция. Все лавры Аскону, а вся ответственность - безымянному пользователю 8-)

Олег Лысенко

Цитата: Gek от 21.03.06, 11:27:10
Интересная позиция. Все лавры Аскону, а вся ответственность - безымянному пользователю 8-)

А при чем здесь лавры и ответственость, есть библиотека которую разрабатывали давно еще под 5.х
Со временем Аскон сделал свою подобную (Компас-Электрик), если мне не изменятет память где то с 6Plus библиотека Esk не входит в комлект Компаса а распространяется отдельно.  Аскон же несет ответсвтеность за те библиотеки которые он официально включает в свой комплект и продает.

http://www.4ertim.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=415&ttitle=Библиотека_электрических_схем
Разработчик Кальянов С. В (sarkomp at san dot ru)

автор

Внесу ясность.
В библиотеке ESK под Компас 6+ и выше планировалось учесть все пожелания пользователей ESK 5.
Поэтому в первых версиях были убраны функции которые должны были координально измениться и были добавлены все необходимое для их реализации (Hot точки). Но Аскон прекратил продажу библиотеки, так как создал собственный продукт. Поэтому дальнейшая разработка библиотеки не ведется. Последняя версия ESK 6.1 R02. Единстевное что будет сделано - это исправлены ошибки которые были обнаружены в ESK 6.1 R02. Это будет сделано в апреле. Если есть замечания или обнаружены ошибки сообщите, исправлю.

Михаил С

Цитата: автор от 27.03.06, 10:19:56
Внесу ясность.
В библиотеке ESK под Компас 6+ и выше планировалось учесть все пожелания пользователей ESK 5.
Поэтому в первых версиях были убраны функции которые должны были координально измениться и были добавлены все необходимое для их реализации (Hot точки). Но Аскон прекратил продажу библиотеки, так как создал собственный продукт. Поэтому дальнейшая разработка библиотеки не ведется. Последняя версия ESK 6.1 R02. Единстевное что будет сделано - это исправлены ошибки которые были обнаружены в ESK 6.1 R02. Это будет сделано в апреле. Если есть замечания или обнаружены ошибки сообщите, исправлю.

у меня единственное замечание - включить функцию автоматической расстановки позиционных обозначений, как в 5 версии ESK

автор

Я говорил про ошибки, а не про новые функции,
Для информации функция Позиционные обозначения тянет на 30% объема от всей библиотки

Михаил С.

тогда скажите пожалуйста, как пользоваться Хот-точками?
или хотя бы дайте ссылку на это описание?

в инстукции к программе я так и не понял, для чего вообще предназначена эта самая точка.

Слава К.

Уважаемый "Автор", вы хотите сказать что функция «Позиционные обозначения» является новой функцией? мне жаль Вас расстраивать, но эта функция была успешно реализована до версии Компас 5.11. Эта функция очень полезна, и если даже она будит занимать 50%, она стоит того. Представите себе минимальные схемы с которыми мне приходится работать (200-300) элементов, как вы думаете сколько времени у меня занимает подписать каждый элемент?
Вот и напрашивается вывод, позиционные обозначения необходимы, к тому же я так понял что в версии ESK 6.1 R02 есть начало этой задумки в поле выбора Узла соединения. К стати, можно ли упростить этот узел до версии 5.11, там где была просто точка?
В общем верните в Компас 8 версии ESKW от 5.11, и многие люди скажут вам большое спасибо как минимум, а как максимум сделайте платную реализацию этих возможностей.

Vlad®

Прочитала все всерху вниз все 10 листов и понял - пользуюсь увядающим продуктом. Библиотека Esk тихо умирает. Так же понял, что ее заменяюь другие продукты, в частности КОМПАС-Электрик Std V8. Может среди Уважаемого сообщества кто ни будь разъяснит подробно для чего в основном используется этот продукт. А если быть еще конкретней, то годится ли он для проектирования системы энергоснабжения здания. Из данных, предоставленных на сайте АСКОНа видно, что работа ведется в среде Компас-График V8 - т.е. это библиотека?



Leo

Цитата: Слава К. от 19.04.06, 00:34:35
Уважаемый "Автор", ......, мне жаль Вас расстраивать, но эта функция была успешно реализована до версии Компас 5.11.
Автор хорошо об этом знает, ибо он и делал эту библиотеку. Поэтому он и подписался - Автор.

Leo

Цитата: Vlad® от 20.04.06, 21:57:11
Так же понял, что ее заменяюь другие продукты, в частности КОМПАС-Электрик Std V8.
Не так понял(а). Библиотека ЕСК заменена библиотекой КОМПАС-Электрик Экспресс.

Слава К.

Цитата: Leo от 20.04.06, 22:24:48
Цитата: Слава К. от 19.04.06, 00:34:35
Уважаемый "Автор", ......, мне жаль Вас расстраивать, но эта функция была успешно реализована до версии Компас 5.11.
Автор хорошо об этом знает, ибо он и делал эту библиотеку. Поэтому он и подписался - Автор.
Я понимаю что автор об этом знает, но к чему тогда его заявления о том что это большая проблема и что это полностью меняет программу? Если это один раз уже было успешно реализовано, так почему не сделать и в новых версиях программы, к тому же эта вещь была очень нужной.
К вопросам об проблемах в новой версии, то при копировании элементов, появляются Хот точки, которые становятся видны при печати, скажем в формате А4 при тонких линиях. Если можно убрать этот баг, то пожалуйста, сделайте это. Библиотека работает под версией Компас 8 3D. И сообщите пожалуйста когда ожидать обновленной версии?

2VMS

Цитата: Leo от 20.04.06, 22:27:31
Цитата: Vlad® от 20.04.06, 21:57:11
Так же понял, что ее заменяюь другие продукты, в частности КОМПАС-Электрик Std V8.
Не так понял(а). Библиотека ЕСК заменена библиотекой КОМПАС-Электрик Экспресс.

Тогда у меня другой вопрос к господину Теверовскому, а почему бы не внедрить библиотеку ЕСК в этот самый КОМПАС-Электрик Std V8. Если людям так нравилась работа с этой библиотекой, так зачем же лишать людей и дальше работать с оной. Понимаю, что всё совершенствуется, но право же все лучшие наработки и надо совершенствовать.
Конечно для создания электрических сем электроники и электротехники сущесвуют специализированные программы, но заних надо платить, осваивать их, а если людм создают небольшие схемы, то зачем же переходить из обной программы в другую. Тем более, что уже была сделана хорошая наработка.

Leo

Вопрос хороший. Ответа, к сожалению, пока дать не могу (да и не обладаю сегодня такими полномочиями). Но вспоминаются и такие фразы: "никогда не говори никогда", "история развивается по спирали" и т.д. и т.п.

2VMS

Цитата: Leo от 23.04.06, 12:51:19
Вопрос хороший. Ответа, к сожалению, пока дать не могу (да и не обладаю сегодня такими полномочиями). Но вспоминаются и такие фразы: "никогда не говори никогда", "история развивается по спирали" и т.д. и т.п.

Спасибо за хороший ответ.
И ещё вопрос, правда не совсем по теме, хорошо бы в библиотеку конвертера eCAD-Компас при конвертации BOM-фойла кроме перечня элементов и спецификации ввести ещё и ведомость покупных.