• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека ESKW

Автор Dancer, 18.12.02, 14:14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BDA

Проблема с библиотекой ESKW 6.1. не хочет работать с КОМПАС-3D V8 Plus без сервис паков
библиотека подключается нормально а вот при попытке вставить на лист элемента например резистора вылетает окошко
_____________________________________
Сообщение библиотеки ESK об ошибке    Х
_____________________________________
                                                               
                                                               
       ОШИБКА ПРОГРАММЫ ESK!                 
                                                             
                  |  OK  |                                   
_____________________________________

чё делать не знаю подскажите Please ::)

p.s. а ведь она-же с 8-мым работала нормально

2VMS

По этому вопросу на форуме уже что-то было, могу предложить установить SP1. Лично я для создания электрических схем использую программы специально для этого предназначенные, а Компас использую для выпуска технической документации. Хотя, если не требуется разрабатывать печатные платы, то вполне можно обойтись и Компасом (например, для создания силовых схем).

Vin

У меня версия ESK 6.1 R02. Работает с Компас 3D 8+ без проблем.

sergik1900

 В обозначении транзистора угол между эмиттером и коллектором по ГОСТ должен быть 60 град. Библиотека рисует так, что угол 53.8. Почему, кто знает? Можт ГОСТ изменился? Или допускается отклонение?
Или там еще есть элементы не по ГОСТ? Если да, то какой выход? Как начертить по ГОСТ (вариант без библиотеки - в ручную не рассматриваю)
Очень нужен ответ, работа стоит((, подскажите кто знает, плз!

4444

Посмотри ГОСТ 2.730-73 изм. 4. 91, помоему с изменения 2 или 3 ГОСТ 2.730-73 транзистор (все обозначения и не только транзистора) рисуется не по размерам, а по сетке с шагом 1 мм. и угол там не указан

zzzzz

подскажите где это чудо скачать

Georg

Кто знает, где взять библиотеку ESKW 6.2 R02 ?


Евгений Д.

всем привет! применима ли эта библиотека к даной версии программы ? Или нужно какую-то другую, болле познюю версию?

woodyfon

Большой недостаток библиотеки, на мой взгляд, в том, что она ставится только под Kompas Vx.x Plus, но не ставится под LT. В некотором смысле это не очень логично: библиотека бесплатна, а ставится под лиценку Компаса. В ней много ненужных наворотов и мало обозначений микросхем различных серий.

4444

Если Вы пользуетесь не лицензионным компасом, это еще не значит что библиотека бесплатна.
А навароты сделаны для того что бы можно было очень быстро делать нужные обозначения любых микросхем

ESKW

Библиотека ESKW не работает в 9ке, те же яйца, как поначалу было в 8+.
Странно в 8+ решили, проблему в 9 ке опять тоже самое!!!

автор

Вылет происходит из-за ошибки в API Компас, аналогичной 8+. Пока не исправят можно избежать вылета отключив отрисовку по циклу в меню библиотеки и выключать ее в окне параметров отрисовки.

ESKW

Про отрисовку поциклу я в курсе, в данном случае это не помогает, пробовал, включал и выключал. Неужели так трудно ошибки выявленные в 8+ не перетаскивать в 9ку!!!

автор

Может Вы не поняли:
- в библиотеке для ряда часто используемых обозначений, например диод, конденсатор и некоторые другие, в окне "Параметры отрисовки" ВСЕГДА включается опция "Отрисовка по циклу". Вот ее и надо обязательно, к сожалению каждый раз, отключать, тогда вылета не будет.

lr14

К сожалению я понял Вас, прошел это еще в 8+, в 9ке этот фокус с отключением "Отрисовка по циклу" не срабатывает(((
По крайней мере у меня.

автор

Неоднократно проверено на лицензионном V9, при отключенной Отрисовке по циклу вылета нет.

ZhdanoFF

Цитата: lr14 от 31.03.07, 19:58:54
К сожалению я понял Вас, прошел это еще в 8+, в 9ке этот фокус с отключением "Отрисовка по циклу" не срабатывает(((
По крайней мере у меня.
Попробой также отключить привязку обозначений мне помогает, но не всегда.

dimbe

ESKW 6.0
в двух частях

katya