• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как отвязать позиции от чертежа?

Автор Олеся_Орен, 09.11.23, 14:57:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: Олеся_Орен от 16.11.23, 11:01:11...Поменьше агрессии...
То есть поменьше, но можно? :)

Цитата: Олеся_Орен от 16.11.23, 11:01:11...Вы не согласны, что при создании КД чертеж есть в 99% случаев? Он и должен быть главным для стабильной работы спецификации. А будет она туда формироваться из 3д или из чертежа без разницы. Особенно для вас, если вы с 2д не работаете. И ничего не дописываете того, что у вас нет в сборке. Никто на ваше святое 3д не посягает.
Как не дописываю? Пример же приводил выше, что дописывал. Но базовыми объектами. Они передаются куда надо.
Вы так и не пояснили, почему Вам нельзя использовать базовые, а только вспомогательные?

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 16.11.23, 11:13:15Вы так и не пояснили, почему Вам нельзя использовать базовые, а только вспомогательные?
Суть не в базовых объектах. А в некорректности передачи информации между файлами. Еще раз если нельзя пользоваться вспомогательными объектами УБЕРИТЕ их из программы. Вы мне явный косяк в работе программы пытаетесь выдать за полезное свойство. Мой препод по программированию от такого бы в гробу перевернулся.

IgorT

Цитата: Олеся_Орен от 16.11.23, 11:26:35... Еще раз если нельзя пользоваться вспомогательными объектами УБЕРИТЕ их из программы. Вы мне явный косяк в работе программы пытаетесь выдать за полезное свойство. Мой препод по программированию от такого бы в гробу перевернулся.
Во! До меня дошло о чем мы тут друг друга не понимали :)...
Ну эта... Пока их не убрали, то может быть их не использовать?
Такие фишки есть у Компаса. Да пожирнее будут. Например размеры для передачи с модели в чертёж. Ими не пользуюсь. Совсем.

Дмитрий22

Цитата: IgorT от 16.11.23, 11:37:34Во! До меня дошло о чем мы тут друг друга не понимали :)...
Ну эта... Пока их не убрали, то может быть их не использовать?
Такие фишки есть у Компаса. Да пожирнее будут. Например размеры для передачи с модели в чертёж. Ими не пользуюсь. Совсем.
Не совсем верное сравнение. До 17-18 версии пользоваться вспомогательными объектами можно было, а с 18 поменялась концепция. Так вот мы здесь хотим, чтобы можно было пользоваться и дальше (кто-то привык).