Делаю любые чертежи и 3D моделирование

Автор Constructor1980, 08.10.17, 02:35:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Constructor1980

08.10.17, 02:35:45 Последнее редактирование: 08.10.17, 03:02:04 от Constructor1980
Оказываю услуги инженера конструктора/разработчика РЭА.
Выполнение рабочих чертежей по эскизам или по чертежу-образцу;
Радиотехника и радио-конструирование:
-схемы электрические принципиальные (Э3), перечни элементов (ПЭ3), спецификации;
-разводка(трассировка) одно-, двух-, многослойных печатных плат.
Оцифровка, векторизация и перерисовка чертежей с бумаги/скана/фото в электронный формат;
Проектирование, компоновка и конструирование: корпусов, блоков, каркасов, стоек, рам, кожухов, приспособлений;
Чертежи КМД;
3D моделирование любая сложность;
Оформление полного комплекта конструкторской документации на сборочные узлы, сложные конструкции, печатные платы и т.д..
Работаю в: AutoCAD, PCAD, SolidWorks, Компас-3D, AltiumDesigner.

Контакты:
http://kompaswork.ru
https://vk.com/kompaswork
asconic182@mail.ru
89601348307

Примеры работ:



Constructor1980


Constructor1980


sanyabin

как же веселят специалиЗДы умеющие делать ну прям ЛЮБЫЕ 3д модели и ЛЮБЫЕ чертежи.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Вопрос не совсем по теме: - Вы ТАКОЙ УНИВЕРСАЛ, в чём проблема с работой?

Constructor1980


Starik

А самолёт возьмётесь проектировать? :-)))
+ Благодарностей: 1

твердый

Я поражаюсь на людей...
Что Вы лезете с какими-то непонятными комментариями?
Что Вам человек (ТС) сделал плохого, что Вы ему ещё и репутацию понижаете? - это просто детский сад. Вы же взрослые люди.
Ну нечего по существу написать - пройдите мимо. Неужели такое информационное голодание, что даже в такой скромной теме вас так и раздирает оставить свой след ?
+ Благодарностей: 4

СВ

26.11.17, 18:05:37 #8 Последнее редактирование: 26.11.17, 18:17:18 от Starik
Цитата: Constructor1980 от 26.11.17, 11:33:05
Кризис, в нем дело ...
А у нас как-то наоборот: конструктора нарасхват, особенно электрики/электронщики ...

Цитата: твердый от 26.11.17, 15:24:24
...
Что Вам человек (ТС) сделал плохого, что Вы ему ещё и репутацию понижаете? - это просто детский сад. Вы же взрослые люди.
...
Да не переживайте Вы так, на мою "репутацию" посмотрите: совсем недавно -48 было, ни над кем не подшучивал, тем более не обижал, и  за неделю-другую ещё пара набежала. Как-то веселее стало, чесслово. Последний минус буквально сейчас появился ...

Falcon555

Да там целая группа конструкторов , скорее всего сам Constructor1980  спец в чем-то одном, а то может и вообще конструированием не занимается, а только ищет заказы. Вы посмотрите его сайт. Особенно Спектр предоставляемых услуг, одному человеку это не под силу.

Golovanev

1) Каждый человек имеет право использовать свои знания для реализации своих потребностей, если это не идет в разрез с законом.
2) НО... Настоящий инженер не имеет морального права оказывать платные услуги, делая за разгильдяев студенческие работы. Это вред, это однозначное зло...  По другому к этому относиться не могу. Одно дело объяснить студенту, как сделать (пусть даже и платно), тем самым помочь ему разобраться и сделать самому, и совсем иное - платно сделать за студента, который не может или ленится этот сделать сам.

Мерзко это...
+ Благодарностей: 3

СВ

 (Совсем не по теме:
лет 6 назад еду в автобусе с работы, у педа входят девчушки, слушаю их разговоры:
- Курсовой сама будешь делать или купишь?
- Сама. Денег нету!
Вроде зло. А с другой стороны - могут же. Или лень, или времени нет (а такое часто бывает). А в общем - ничего хорошего в итоге.

Kirilius83

Не вижу проблемы нормальному инженеру-конструктору предлагать услуги по проектированию чего угодно.
Во первых, серьезные проекты делают либо свои КБ, либо ищут проверенные крупные КБ, так что все самолеты и ракеты автоматом отбрасываем.
Во вторых - во всех областях инженерии имеется не так уж мало литературы, а примерно половина приемов вообще универсальна и применяется во всех областях.
Так что для проектирования того, что могут предложить  разработать не по твоему профилю надо просто потратить энное время на поиск нужной информации. Да, это резко увеличивает сроки разработки - но это уже другая проблема. А начав проектировать по новой для себя теме эта тема в скором времени перестает быть новой и сроки разработки резко сокращаются.

ЗЫ Вообще я проектирую станки. Но чтож я за конструктор такой если не смогу  спроектировать кран или машину, корабль? Да, придется перелопатить кучу литературы - но так мне и так каждый день приходится это делать, это и есть работа инженера. Вопрос времени разработки - это другое, но вы сами должны понимать что если большой проект делает один человек в место КБ - и сроки будут другие. Я могу и ракету в космос спроектировать, просто будет это лет через 50..70 и не факт что доживу  :-)))
+ Благодарностей: 1

bull

Цитата: Kirilius83 от 27.11.17, 09:44:04Я могу и ракету в космос спроектировать, просто будет это лет через 50..70 и не факт что доживу  :-)))
главное предоплату получить  :)))))
+ Благодарностей: 1

Starik

Ну правильно.Как у Ходжи Насреддина - или ишак сдохнет или султан помрёт.

Kirilius83

Т.е. вы считаете, что если человек начал чем-то заниматься - то шаг в сторону уже ни-ни, и что-то другое уже не смогет?
Прям "правило одного дара" - либо маг либо воин, если посох в руки взял - мечом уже махать не смогешь  :-)))
+ Благодарностей: 1

Starik

Любому делу НАДОБНО учиться. А так огульно говорить что "Я могу ВСЁ!!!!" это абсурд и враки. :um:
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Starik от 27.11.17, 10:17:19
Любому делу НАДОБНО учиться. А так огульно говорить что "Я могу ВСЁ!!!!" это абсурд и враки. :um:

отталкиваясь от народной мудрости про вино и женщин, примеряя её к инженерному делу можно сказать: "Надо стремиться к этому!"

bull

Kirilius83, ни в коем случае. В общем и целом согласен. Шутка была шуткой, а не сарказмом :)

А так конечно да, всё упирается во время. Дороговизна специалиста определяется не только тем, ЧТО он умеет или научится и сумеет сделать, но и ОТДАЧЕЙ, так сказать, в штуках за единицу времени.

PS А возмущаться топиком бы не стал. Любой (кроме неадекватных заказчиков) понимает, что так заявляет тот, который только начал свою карьеру и ему кажется, что он уже научился многому. С годами придет понимание того, что в любом направлении нужен опыт для надежности результата и скорости в проектировании. Поэтому такие спецы, как автор темы, и адекватным заказчикам иногда нужны. Когда время не спешит, а дешевизна привлекает.

Kirilius83

Цитата: Starik от 27.11.17, 10:17:19
Любому делу НАДОБНО учиться. А так огульно говорить что "Я могу ВСЁ!!!!" это абсурд и враки. :um:
Эм. Так а я про что? Я могу научится и сделать. И все могут.
Или вы считаете, что конструктор приступая к новому проекту ничему не учится, а так с ходу и делает? Я ж вроде ясно написал что все начинается с изучения литературы и это входит в основную работу инженера-конструктора.
+ Благодарностей: 1