Делаю любые чертежи и 3D моделирование

Автор Constructor1980, 08.10.17, 02:35:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

Цитата: Kirilius83 от 10.06.21, 10:31:25Ну а переменные-то вы куда вписываете? в эскиз же?)))

Драсьте, а в операциях переменные у вас куда деваются?

Цитата: IgorT от 10.06.21, 10:43:56Переходите на личности с оскорблениями?

Констатирую факт.

graphdark

Цитата: IgorT от 10.06.21, 09:38:09Какая система САПР 3Д потянет такую  модель?
Любая?


graphdark

Цитата: Kirilius83 от 10.06.21, 10:31:25Ну а переменные-то вы куда вписываете? в эскиз же?)))
В отдельную операцию часто. Эскиз вообще без переменных.

IgorT

Цитата: graphdark от 10.06.21, 11:22:38В отдельную операwb. часто. Эскиз вообще без переменных.
?
Вау! Так вы без параметризации ваяете?

graphdark

Цитата: IgorT от 10.06.21, 11:20:42Нарисуете в Компасе?
Я блоки электронные на много плат проектирую. Там деталей под 10-20к. В АЭС поболе. Но для детальных спутников мы используем очень крутой сервак. И *оже упаси расчетчикам про 2д сказать. К тому, что была бы задача. У строителей АЭС в3д наверняка есть.

graphdark

Цитата: IgorT от 10.06.21, 11:23:52Вау! Так вы без параметризации ваяете?
Просто соглашусь.

IgorT

Цитата: graphdark от 10.06.21, 11:26:44.. У строителей АЭС в3д наверняка есть.
Может знаете что за софт у них? Неужели Компас?

Kirilius83

Ну вот. расписывали тут какое крутое 3д, и вдруг выясняется - что параметризация не нужна :)

Дядя Костя

Цитата: IgorT от 10.06.21, 11:35:59Неужели Компас?

А причём тут Компас? Речь идёт за 3D вообще, ущербность Компаса это отдельный разговор.
Хотя для моих задач 3D возможностей Компаса пока вполне хватает, вымораживают как раз таки его возможности именно в 2D, невозможности точнее...

graphdark

Цитата: IgorT от 10.06.21, 11:35:59Может знаете что за софт у них? Неужели Компас?
Когда 17 презентовали. Там какой-то завод был прям детально. Был на конкурсе еще. Дело не в САПР, а в машине, чтобы это вытянуть.

graphdark

Цитата: Kirilius83 от 10.06.21, 11:44:03Ну вот. расписывали тут какое крутое 3д, и вдруг выясняется - что параметризация не нужна :)
Это ваше утверждение основанное ниначем. Я про то, что переменными часто бывают не только размеры в эскизах. Показывать примеры не буду.

IgorT

Цитата: graphdark от 10.06.21, 11:57:11Когда 17 презентовали. Там какой-то завод был прям детально. Был на конкурсе еще. Дело не в САПР, а в машине, чтобы это вытянуть.
Ну так мы о чем? Они же вместе софт и хард. Но и для К17 на любом железе таки будет модель, которую он не потянет. Это вечная проблема.  В нашей ситуации точно. О каких Катях тут некоторые говорят? Откуда они у нас в конторе? У нас главный инструмент на сборке - кувалда. И сборщикам пофик ваши тридэ. Им чертёж нужен. Про космические отрасли в развитые страны они тут рассказывают.

Дядя Костя

Цитата: IgorT от 10.06.21, 12:08:57О каких Катях тут некоторые говорят? Откуда они у нас в конторе? У нас главный инструмент на сборке - кувалда. И сборщикам пофик ваши тридэ. Им чертёж нужен. Про космические отрасли в развитые страны они тут рассказывают.

А какое отношение проблемы вашего отдельно взятого сарая имеют к прогрессу вообще и конструированию в 3D в частности?
+ Благодарностей: 1

graphdark

Цитата: IgorT от 10.06.21, 12:08:57Про космические отрасли в развитые страны они тут рассказывают.
Я в космической отрасли работаю. И пробивался через специалистов, которые приводили точно такие же доводы. Благо сторонников из руководства нашел. У слесарей мониторы, тонкие клиенты и 3д манипуляторы. Тех кто, кувалдой только махать умеет-уволили.
+ Благодарностей: 1

beginner

Цитата: graphdark от 10.06.21, 11:57:11.... Дело не в САПР, а в машине, чтобы это вытянуть.
Мой опыт использования К. показал ровно противоположное. Дело в САПР.

Сборки, которые долго открываются (работа с моделью исключительно в режиме упрощённого отображения) на рабочем компьютере (комплектующие 3-4ёх летней давности) в К.16, дома открывались за считанные секунды. Работа в 3D без нареканий. При том, что дома компьютер 8-ти летней давности, зато Компас 20-ая версия (бетка).

graphdark

Цитата: beginner от 10.06.21, 12:22:13Мой опыт использования К. показал ровно противоположное. Дело в САПР.

Сборки, которые долго открываются (работа с моделью исключительно в режиме упрощённого отображения) на рабочем компьютере (комплектующие 3-4ёх летней давности) в К.16, дома открывались за считанные секунды. Работа в 3D без нареканий. При том, что дома компьютер 8-ти летней давности, зато Компас 20-ая версия (бетка).
Так канпас 16 работал на одном ядре при 4гб оперативы. И это уже 5 лет назад было. Я не топлю за канпас. 3Д хоть в чем.

Дядя Костя

Цитата: graphdark от 10.06.21, 12:21:47Я в космической отрасли работаю. И пробивался через специалистов, которые приводили точно такие же доводы. Благо сторонников из руководства нашел. У слесарей мониторы, тонкие клиенты и 3д манипуляторы. Тех кто, кувалдой только махать умеет-уволили.

Я раньше в ракетной работал, до монитора каждому слесарю на тот момент там не дошли, но с чертежами и кувалдой никто не бегал. Хотя не удивлюсь если на том же КМП уже планшет на каждом рабочем месте...

IgorT

Цитата: Дядя Костя от 10.06.21, 12:15:27А какое отношение проблемы вашего отдельно взятого сарая имеют к прогрессу вообще и конструированию в 3D в частности?
Таких сараев больше в стране, чем отдельных, главным образом военных, предприятий которые могут позволить себе траты на тяжелый софт и хард.
В конце концов, что вы ко мне пристали? Я веду проектные работы всеми доступными способами. Прямо вот сейчас работаю с моделями сборок и при этом делаю 2-х мерную проработку для этих сборок. Что не так?

Дядя Костя

Цитата: IgorT от 10.06.21, 13:15:18Таких сараев больше в стране, чем отдельных, главным образом военных, предприятий которые могут позволить себе траты на тяжелый софт и хард.

Так вы не в России, сочувствую :)

Цитата: IgorT от 10.06.21, 13:15:18В конце концов, что вы ко мне пристали?

Так это вы тут наговорили всякого...