Делаю любые чертежи и 3D моделирование

Автор Constructor1980, 08.10.17, 02:35:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Цитата: bull от 27.11.17, 10:43:12
тот, который только начал свою карьеру и ему кажется, что он уже научился многому. С годами придет понимание того, что в любом направлении нужен опыт для надежности результата и скорости в проектировании.
А почему все сразу думают что человек берясь за работу обязательно считает что он уже умеет её делать?
Вовсе не обязательно - человек вполне может браться за работу еще не зная как он это будет делать с расчетом как раз и научится делать эту работу. Собсно как иначе учится-то? Ведь все, берясь за новую для него конструкцию сначала учатся её делать (когда думают как сделать-то). И я вообще вижу мало разницы между студентом и конструктором, опытным в другой области. Да, у конструктора есть преимущество в опыте в другой области, но не более того. Ведь для обоих конструкция нова, и далеко не все старые конструктора умнее молодого студента, а без мозгов опыт реализовать очень проблематично, хоть ты 40 лет чертежи выдавай пачками.

Ё

Цитата: твердый от 26.11.17, 15:24:24
Я поражаюсь на людей...
Что Вы лезете с какими-то непонятными комментариями?
Что Вам человек (ТС) сделал плохого, что Вы ему ещё и репутацию понижаете? - это просто детский сад. ...

Действительно! Оболтусы великовозрастные  :-)))! Пошли бы, вон: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7014.msg244982.html#msg244982 , - в кораблики поиграли! ВсЁ маленьких обижают! :(

Цитата: Golovanev от 27.11.17, 09:04:59
..Настоящий инженер не имеет морального права оказывать платные услуги, делая за разгильдяев студенческие работы. Это вред, это однозначное зло...  По другому к этому относиться не могу. Одно дело объяснить студенту, как сделать (пусть даже и платно), тем самым помочь ему разобраться и сделать самому, и совсем иное - платно сделать за студента, который не может или ленится этот сделать сам.

Мерзко это...

Так это - не к нам! Это  - к "гаранту"! Ибо: СТРАНЕ НУЖНЫ ДИПЛОМЫ, а не инженеры... И, ваще: не сделаете вы - сам препод сделает! "Секрет полишинеля", блин...

P.S.: позиция Валерия - "внушает"... Да только... Что вот с этим делать: "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, б. министр образования и науки РФ, советник президента РФ... )?!! А? Куда "принципиальным" пойти со своей честностью?!

ТрындецЪ

Цитата: Ё от 27.11.17, 10:57:46
Куда "принципиальным" пойти со своей честностью?!
На завод за 15 тыр в месяц от звонка до звонка.
+ Благодарностей: 1

6o6auko

Цитата: Kirilius83 от 27.11.17, 10:54:05
... и далеко не все старые конструктора умнее молодого студента, а без мозгов ...
Исходя из собственного опыта по поиску конструктора: далеко не все молодые инженеры, способные чертить, являются молодыми конструкторами.
Цитата: Ё от 27.11.17, 10:57:46
  Так это - не к нам! Это  - к "гаранту"! Ибо: СТРАНЕ НУЖНЫ ДИПЛОМЫ, а не инженеры...
"Кошка бросила котят..." ...
А если подумать чуть дальше дипломов?

Kirilius83

Цитата: 6o6auko от 27.11.17, 11:20:55
Исходя из собственного опыта по поиску конструктора: далеко не все молодые инженеры, способные чертить, являются молодыми конструкторами.
И это тоже.
Я бы просто убрал молодые - это ко всем относится.
Есть конструктора, а есть чертежники  :)

Warlock-72

Адресовано "сомневающимся" в чьих-либо способностях:

"...Как можешь ты судить о том, чего
Не знаешь?.."
У. Шекспир, "Ромео и Джульетта"

Ё

 Ё-о-о-о! А кто их учит?! В молодости ( т.е.: "при камуниздах" ещЁ ) пару раз упросили меня сделать курсовик по ДМ. В одном разе "стьюдент" нихрена не смог понять и объяснить преподу, в другом - сам(!) препод не понял! "Прикол" оказался в том, что через несколько лет я увидел иностранный редуктор, сконструированный совершенно аналогично моему "непризнанному"! На том я и "завязал" с этой отупляющей халтурой...
А так, практически в любой технический ВУЗ, за редким исключением, сейчас: беру пару чек с Форума; беру "силовую поддержку"; опечатываю АРХИВ курсовиков и дипломных; через неделю - решение о ликвидации. "Персонал" - за решЁтку за РАСТРАТУ гос. средств! 95% инженерных ВУЗ-ов - не выполняют своего функционального назначения!

P.S.: в архивах - не просто "лажа"! А "лажа", повторяющаяся уже ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!

Kirilius83

Лажа не только в институтах, но и в некоторых предприятиях. До сих пор выпускающих продукцию, которая почему-то пользуется малым спросом - все норовят у буржуев купить, а не у них, вот ведь незадача - обанкротится ведь заводик, шож вы делаете-то!

ЗЫ как-то попался чертеж одного известного станкостроительного завода, помост к расточному станку, что на бабку крепится и с ней ездит. Все бы ничего - вроде и помост простейший, а варится из прсотых швеллеро, да вот незадача: швеллер сначала фрезеруется, потом сваривается, в выфрезеровку вваривается два платика. после сварки они опять фрезеруется и растачивается - а между ними расстояние под 2 метра, на мелком станке не расточишь. Прикиньте трудоемкость и загруженность станочного парка? И все для того что бы прикрепить два кронштейна. Чертежи конечно грамотно оформлены, красиво - но чет мне эта конструкция не нра. Может я просто сильно молодой и зря думаю а трудоемкости? Не, конечно, те кто это вычерчивал меня могут поучить оформлению чертежей, но вот конструировать - не уверен. Они хоть по 40 лет этим и занимались. да только стимулов совершенствоваться у них не было никаких. И многие из них, видя современный станок - "ну это фантастика. мы такое не могем производить, не ото уровень". Ага, только корейцы могут повторить, с китайцами...
+ Благодарностей: 1

Ё

Цитата: Kirilius83 от 27.11.17, 12:28:54
Лажа не только в институтах, но и в некоторых предприятиях. До сих пор выпускающих продукцию, которая почему-то пользуется малым спросом - все норовят у буржуев купить, а не у них, вот ведь незадача - обанкротится ведь заводик, шож вы делаете-то!

ЗЫ ... Они хоть по 40 лет этим и занимались. да только стимулов совершенствоваться у них не было никаких. ...

Так вот, есть такое замечание по этому поводу... Под эту туфту при камуняках было придумано целое направление инжениринга: Функционально-Стоимостный Анализ! "Расцвет" этой лабуды пришЁлся на 70-е годы. Это вот как: один м...к "нагородил" помост, а другой - "АНАЛИЗИРУЕТ" этот помост! За зарплату! А не просто так! 

YNA

Типичная ситуация. Завод по производству строительных металлоконструкций. Тем не менее поступают мелкие заказы, так называемые  "малые формы": скамейки, урны, качели, шкафчики и т. п. Бывают редко, но бывают. Что ж теперь, держать отдельного конструктора по малым формам, так, на всякий случай? Да, был у нас такой пенсионер и всё это делал, но теперь нету. Самое простое решение - заказ чертежей онлайн, что собственно и делаем. Правда заказываем знакомым (или бывшим) работникам или дочерней фирме, но с таким же успехом можно пользоваться предложенными онлайн услугами, естественно получив некий бонус доверия.. Что здесь криминального или непотребного, что вызыват такую негативную реакцию?

sanyabin

Цитата: YNA от 28.11.17, 09:56:19
криминального или непотребного, что вызыват такую негативную реакцию?

криминального нет ничего. А вот громкие заявления ЛЮБЫЕ модели вызывают не то что негативную реакцию, как сразу складывается мнение о специалисте. Не один адекватный и грамотный специалист не скажет что он специалист в ЛЮБОЙ сфере деятельность. Везде,  и не где одновременно.

Kirilius83

А он и не говорит что он специалист, он говорит что он сделает любую модель. Разница есть  :-)))
Ну и чесно гря, не вижу проблемы в умении сделать модель чего угодно. Это вообще не совсем конструкторская работа, если уж на то пошло, эт больше дизайнерское  :-)))
+ Благодарностей: 1

6o6auko

Ох ты ж бедный русский язык....

Срочно хочу модель ёлки не старше 5 лет, выращенную на южном склоне холма. Плюс обвес: ёлочные игрушки, звезду, мишуру, гирлянды и, в обязательном порядке, "дождик".
Срок 1 месяц. Оплата бартером через деда Мороза.

beginner

Цитата: 6o6auko от 28.11.17, 10:50:02
Срочно хочу модель ёлки не старше 5 лет, выращенную на южном склоне холма. Плюс обвес: ёлочные игрушки, звезду, мишуру, гирлянды и, в обязательном порядке, "дождик".
Готов сделать это для Вас.
Хорошо, что Вы не уточнили как должна выглядеть ёлка 5-тилетняя да ещё и выращенная на южном холме.

Цитата: 6o6auko от 28.11.17, 10:50:02
Оплата бартером через деда Мороза.
Ну а от Вашего "дедули" попрошу скромный подарок - здоровья мне отсыпать (а то к своим 35-ти растерял его порядочно)

По рукам?  ;) :-)))

6o6auko

Цитата: beginner от 28.11.17, 10:55:54
Готов сделать это для Вас.
Хорошо, что Вы не уточнили как должна выглядеть ёлка 5-тилетняя да ещё и выращенная на южном холме.
Ну а от Вашего "дедули" попрошу скромный подарок - здоровья мне отсыпать (а то к своим 35-ти растерял его порядочно)

По рукам?  ;) :-)))
Хорошо, что я не уточнил, как должна выглядеть ёлка   :) я ее дооолго принимать буду  :-)))
по рукам  :o:

beginner

Цитата: 6o6auko от 28.11.17, 10:58:42
Хорошо, что я не уточнил, как должна выглядеть ёлка   :) я ее дооолго принимать буду  :-)))
Всё, что не обговорено (всё, что не запрещено) - то РАЗРЕШЕНО  :-)))

6o6auko

Цитата: beginner от 28.11.17, 11:03:20
Всё, что не обговорено (всё, что не запрещено) - то РАЗРЕШЕНО  :-)))
"Если заказчик не примет, денег никто не получит"  :)

beginner

Есть один положительный момент для Автора темы - тема стала обсуждаемой (на какое-то время). А это "ПЛЮС".

Constructor1980

Цитата: Falcon555 от 27.11.17, 08:57:17
Да там целая группа конструкторов , скорее всего сам Constructor1980  спец в чем-то одном, а то может и вообще конструированием не занимается, а только ищет заказы. Вы посмотрите его сайт. Особенно Спектр предоставляемых услуг, одному человеку это не под силу.

Нет никакого отдела...Тут дело в другом, лучше сказать в глубине навыков и практики каждого из пунктов, просто какой-то пункт буду делать медленней и возможно не так профессионально (как допустим конструктор с 40 летним стажем, который все эти годы делал, только один из пунктов "съел на этом собаку"), с учетом всех тонкостей. Но все пункты описанные в "Спектре услуг" соответсвуют действительности.

Constructor1980

Цитата: ТрындецЪ от 27.11.17, 11:14:12
На завод за 15 тыр в месяц от звонка до звонка.

Вспоминаю те времена, как страшный сон, когда работы было вагон, а размер з/п - как пенсия :!: