• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чюдеса 14-го компаса

Автор Дим, 04.06.13, 12:50:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

http://floomby.ru/s1/yahdNB 

Компас вылетает при попытке открыть что либо, причем без разницы что, файл, папку, точнее при открытой папке при движении мышкой вверх или вниз... и не только компас но и просто вышибает проводник, даже когда компас закрыт.
Не знаю, но до установки 14-го такого никогда небыло или админ начудил :-)))

VIO

А Вы админа зажмите в углу, и спросите за кривую установку.
:)
У меня такого нет.

Дим

да вот пытаюсь его выловить... :br:

tur

Цитата: Дим от 04.06.13, 13:26:10
да вот пытаюсь его выловить... :br:

А Вы на пиво попробуйте его поймать!

barracuda_spb

Столкнулся вчера с таким же делом. Помогла очистка папки C:\Users\XXXX\AppData\Local\Temp

Дим

Админ сделал проще, отключил отображение картинок в проводнике. А насчет папки сейчас попробую.

YNA

Дим, вы не молчите, если нашлось какое ни будь решение скажите!
Это же не просто проблема типа почему буква Ё без точек пишется :), а реальный напряг и другим пользователям тоже интересно что делать!

Дим

Ну, я же в предыдущем посте написал, не отображать эскизы в проводнике и все в счастье :)))))

Хотя это не решение конечно, но пока другого не нашел, вычистил все что можно, не помогло...
до установки 14-го не было такого...

То есть не делать так, как показано на рисунке.

YNA

Не обязательно так. Вылеты и ошибки за редким, уже озвученным исключением трудно предсказать. Например у меня эта ошибка и последующий вылет происходят не в проводнике, а непосредственно при работе самого компаса.

И вообще что то он посыпался как осенняя листва с дерева. Билиотека МИС отказала, библиотека Стандартных изделий отказала (см. рис.). Сейчас для меня в 14-м компасе не работа а сплошная борьба за выживание: постоянное удаление конфигурационных файлов, восстановление программы через панель управления и т. п. Скорей бы уже сервис-пак выпустили!

niklas

Цитата: Дим от 07.06.13, 14:44:53
Ну, я же в предыдущем посте написал, не отображать эскизы в проводнике и все в счастье :)))))

Хотя это не решение конечно, но пока другого не нашел, вычистил все что можно, не помогло...
до установки 14-го не было такого...
Счастье было коротким, савсэм мала мала, пока коробки с дистрибутивом не были распакованы. Жаль конечно :%:

Дим

Цитата: Sabahs от 07.06.13, 15:01:16
То есть не делать так, как показано на рисунке.
да, именно так.
Цитата: YNA от 07.06.13, 15:24:29

И вообще что то он посыпался как осенняя листва с дерева. Билиотека МИС отказала, библиотека Стандартных изделий отказала (см. рис.). Сейчас для меня в 14-м компасе не работа а сплошная борьба за выживание: постоянное удаление конфигурационных файлов, восстановление программы через панель управления и т. п. Скорей бы уже сервис-пак выпустили!
ну пока все это работает, но ко мне коллеги переодически идут с вопросами, откопав новые глюки... :`(

Уважаемый Дим не прячьте глюки, просто показывайте, исправить легче, чем найти.

PS

Действительно чудеса. У нам Компас 3D v14 используется 2 месяца, более чем на 30 ПК и ни разу не было жалоб на вылет. Чудеса!

YNA

Цитата: Sabahs от 07.06.13, 18:26:54
Уважаемый Дим не прячьте глюки, просто показывайте, исправить легче, чем найти.
А это мысль!  Ну тогда и начну.
Вот видеоролик, в котором подробно показана последовательность действий, приводящая к аварии. На первых кадрах показано удаление конфигурационных файлов, это потому что ролики делаются для техподдержки, а там нужно всё подробно показывать.

http://ynastory.webasyst.net/files/a382c04e

Думаю что наглядное представление намного эффективнее чем тысячи слов. :)

Дим

Цитата: Sabahs от 07.06.13, 18:26:54
Уважаемый Дим не прячьте глюки, просто показывайте, исправить легче, чем найти.
Странно, в субботу вроде ответ писал, а сейчас смотрю пустота... :shu:
Ну повторюсь!

Да не собираюсь я глюки прятать, просто пока сам не покопаюсь и не разберусь, что это реально глюк, а не моя(или чужая) ошибка или не знание, выкладывать не буду.
Надеюсь что на работе у меня гонка закончалась и время немного покопаться в разборе найденных глюков у меня будет.

Дим

Цитата: YNA от 08.06.13, 07:48:35
Вот видеоролик, в котором подробно показана последовательность действий, приводящая к аварии.
Проверил у себя, такого не происходит....

Дим

Вот кстати, вылезло, Это конечно не глюк, но но неприятно. Почему то из дерева чертежа стало невозможно скопировать название детали, а раньше всегда пользовался и удобно было...

YNA

Ну давайте попробуем сделать этот момент приятным. :)
Выделите нужный вид, а лучше сразу все нужные виды и включите отчёт. Нажмите создать и у вас в чертеже появится вот такая табличка, содержащая все сведения о всех моделях ассоциативного чертежа. Ну а с таблицы легко копировать любые тексты.
Есть одна особенность. Если отчёт будет сделан ассоциативным, то потом будет трудно избавится от форматирования текста (цвет, шрифт и т. п.) Но это мелочи. :)

Дим

Что то отчет с вида не получается, сразу на модель перекидывает, Но раньше было проще...