• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чюдеса 14-го компаса

Автор Дим, 04.06.13, 12:50:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Цитата: obesov от 06.11.13, 08:09:43
Владимир Иванович!
А как у Вас ведёт себя команда Сохранить как в других прогах? Ну, например, в Блокноте или в Word, Excel, etc.?
Работает без проблем и правильно.
:)

YNA

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с такой вот проблемой. На рисунке показано окошкой с ошибкой открытия файла, а на заднем плане виден сам этот открытый файл. :-)))
Ошибка в общем то безвредная, но сильно досаждает, когда подолгу работаешь с одним файлом. Появляется при любом перестроении чертежа (ассоциативного).
Мне как то удавалось (трудно сказать как) её отключить на время, но стабильного способа нет.
Ещё раз повторюсь, вреда она не приносит, но сильно досаждает, потому что каждый раз нужно нажимать на кнопку закрытия этого окошка.
Статистических данных её появления не вёл, но за почти год работы в V14 запомнил: нельзя сдвигать линию разреза и т. п. Потом от этого окошка уже практически невозможно избавиться. (не утверждаю что это точный диагноз)  :)
Может кто нашёл способ борьбы с этой шибкой - поделитесь. Уж больно стала доставать в последнее время. >:(


Дим

в сборке такого не наблюдал, а вот с СП боролся долго, пока с СТП мне исправленный файл библиотеки не прислали. :)

YNA

Очистка файлов не помогает.
Вот один из способов. Нужно открыть сборку, которая якобы не найдена, нажать клавишу F5, сохранить и закрыть. В четеже появится запрос на перестроение - нужно перестроиться. Ошибка уйдёт, но, к сожалению, не надолго.
Сами понимаете, уж лучше каждый раз нажимать одну кнопку ОК, чем производить все перечисленные манипуляции. :)

VIO

12.03.14, 09:54:24 #105 Последнее редактирование: 12.03.14, 11:03:20 от VIO
Уже второй день подряд, Компас выдаёт перлы. >:(
При вводе любой детали в среднюю сборку он не даёт сделать второе сопряжение для этой детали. :`(
Т.е. я не могу установить её на место, нет как таковое сопряжение есть, но оно не фиксируется, выйдя из сопряжений оно не запоминается. Деталь встаёт на исходное место, и сопряжение не запоминается.
Нашёл выход. делаю сопряжение последовательно. Установил ---> исключил из расчёта и т.д. после того как сопряжения установлены, включаю их в расчёт. И деталь встаёт на место. И восклицательных знаков нет.
Даже не знаю что и подумать (Магнитные бури, вторжение инопланетян...) :-))) мысли разные приходят..
Хотя в другой полностью аналогичной сборке всё проходит ОК.
:shu:


VIO

Цитата: Вячеслав Никонов от 12.03.14, 15:31:09
А деталь не фиксирована?
Нет, я её только ввожу в сборку.

Дим

 :( я уже ругаться просто не могу... устал, 14-я глючная и не стабильная.

FuG4s

Нас таких миллионы((((((((((((((((((( :`(

Cerg

Цитата: Дим от 13.03.14, 05:56:29
:( я уже ругаться просто не могу... устал, 14-я глючная и не стабильная.
а ругаться и начинать не стоит, этим пусть занимаются... лица с альтернативным восприятием окружающей действительности
появилась проблема - подумать, поразмышлять, проверить, "правильно ли я сам все делаю? а как написано в справке?"... вроде правильно - тогда, возможно, программа неправильно работает - вперед, трясти техподдержку!

Kirilius83

этак и комплекс неполноценности развится может...  :-)))

Дим

Цитата: Cerg от 13.03.14, 08:59:25
а ругаться и начинать не стоит, этим пусть занимаются... лица с альтернативным восприятием окружающей действительности
появилась проблема - подумать, поразмышлять, проверить, "правильно ли я сам все делаю? а как написано в справке?"... вроде правильно - тогда, возможно, программа неправильно работает - вперед, трясти техподдержку!
ДА ВЫ ЧТО??? :o а я то и не догадался :))))) за 15 лет работы из каких только глюков я выходы не находил а тут вдруг все забыл :?:

А что написано в справке по поводу перетаскивания выделенного вида? я не за тот край вида потянул - что вылетел компас или ГДЕ?
Или почему постоянно "обрушивается" сохраненный интерфейс?
Или почему влетает компас при нажатии менюшки "спецификация"?
Где написано...
а, ладно... надоело писать :-)))

а как трясти техподдержку? если НЕТ стабильного повторяющегося глюка? каждый раз что то новое выдает

Starik

Тра-ля-ля, тра_ля-ля, а мое начальство пожмотилось обнавать с 13ого до 14 :j: :j: :j: :-))) :-))) :-))) :))))). Видать Бог подсказал :um:.

VIO

Цитата: Starik от 13.03.14, 10:41:50
Тра-ля-ля, тра_ля-ля, а мое начальство пожмотилось обнавать с 13ого до 14 :j: :j: :j: :-))) :-))) :-))) :))))). Видать Бог подсказал :um:.
Неизвестно как 15-ка себя поведет, в боевых условиях.  :-)))
Тест-драйв это одно, а эксплуатация другое. Иногда приглашают разобраться, что не так с Крмпасом, и у меня первый вопрос а как ты это сумел сделать.  :o :o!:  :)
Да вчерашняя сборка сегодня ведет себя как "шёлковая", видно вчера у нее были "критические" дни.  :)))))
И как правильно сказал Дим
Цитата: Дим от 13.03.14, 10:10:40
а как трясти техподдержку? если НЕТ стабильного повторяющегося глюка? каждый раз что то новое выдает
с ним я в этом полностью согласен.  ;)

YNA

У меня вот такая проблемка.
При создании детали, в эскизе шрифт сбрасывается на размер 2,5 - очень трудно разглядывать цифры. Вероятность такого сброса невелика, по опыту не чаще 20%. Происходит совершенно непредсказуемо и ни как не могу выловить причину, даже предположений нет.
Глюк конечно не страшный, скорее раздражающий.
У кого ни будь такое происходит? Компас V14_1_1 х64.

Falcon555

У меня такое было, V13 SP2. Почему так произошло не знаю. В настройках новых документов шрифт оказался 2.5. Но и в некоторых старых документах шрифт тоже слетел на 2.5...

Дим

Цитата: YNA от 13.03.14, 12:46:07
При создании детали, в эскизе шрифт сбрасывается на размер 2,5 - очень трудно разглядывать цифры.
Скорость мутации вируса V14 1,1 просто поражает :)))))

Нет, такого не замечено, самое странное, что у всех симптомы разные :o:

Дим

17.03.14, 11:25:34 #118 Последнее редактирование: 17.03.14, 12:13:05 от Дим
Ну вот еще одно чудо сыскалось, меня эта проблема как то не коснулась, но оказывается у половины наших конструкторов это проблемка есть.
Для того чтобы выполнить местный разрез необходимо сделать контур (окружность или прямоугольник), так вот, после создания, сохранения чертежа чертежа все в порядке - "дополнительного контура" нет. Стоит закрыть и открыть этот чертеж и ОПА! контур местного разреза на чертеже :-)))

Покопался в настройках, но пока ничего придумать не смог, какие настройки дают такой чЮдный ГЛЮК :?: :)

Виктор 1987

Для начала определитесь, Местный разрез или Местный вид?