Чюдеса 14-го компаса

Автор Дим, 04.06.13, 12:50:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Echoes

Дим, вас это проблема не коснулась, скорее всего из за того, что у вас установлено последнее обновление Компаса - Обновление 1.1 (SP1.1) для КОМПАС-3D V14 SP1 (Базовый пакет). Данная ошибка (как и многие другие)  исправлена именно в этом обновлении - http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=614.
Помогите своим коллегам, при необходимости, с установкой.
+ Благодарностей: 1

Дим

Опа! Точно! у них нет СП1,1.
Лентяи, я ведь скачивал, выкладывал в сеть и объявлял всем где взять и просил установить >:(... только 50% соизволили  :-)))

Дим

http://support.ascon.ru/download/    Вот и появились СП2 для 14-ой версии, сейчас скачаю и кАААк все заработает :o:

VIO

У меня по крайней мере Компас стал видеть файлы CDW из своего проводника.
:)

Дим

Из минусов пока один, не "подцепил" профиль из СП1,1

Дим

Я в обновлении не могу отыскать что изменилось или добавилось в СП2, , для машиностроения есть описание а для общей нет :(

Игорь Волокитин

В SP2 для КОМПАС-3D V14 новой функциональности не добавилось. Исправлены критические ошибки, зарегистрированные пользователями в SD (http://sd.ascon.ru/otrs/customer.pl).

Дим

Ясно, спасибо, не знаю относится это к изменениям СП2 или нет, но в двух "глючных" сборках, в которых я никак на мог победить спецификацию, (дописывал в ручную кол.), вдруг число деталей в сборке и СП совпало :j: :o:

VIO

Цитата: Дим от 08.04.14, 10:32:57
...вдруг число деталей в сборке и СП совпало :j: :o:
Это маленький бонус  :)

sobaka

После установки  SP2 у меня пропал "Конвертер" и "Комплектовщик документов". Это так и задумано?

Дим

Комплектовщик ищите в меню пуск-все программы-аскон
+ Благодарностей: 2

sobaka

Создавал спецификацию из сборочного чертежа, и когда начал заполнять раздел "Документация", увидел вот такое:(снимок)
Решил проверить, создал новую спецификацию из меню Файл-Создать. все нормально 8-)(снимок2)

sobaka

На спецификациях и чертежах, созданных в книжной ориентации и сохраненных в .pdf через меню Сохранить как... при печати этой самой пдфки, текст, написанный под углом 90 град., распечатывается "пляшущим", как на рисунке. Хотя на экране все нормально. Пробовал на разных принтерах, та же история. Если сохранить .pdf  через другую программу, в моем случае doPDFv7, то все нормально. Если распечатать пдфку "как картинку", то тоже все нормально :%:.

Дим

Стало что то происходить с компасом в последнее время.
Не знаю откуда, что и почему берется, но вот подобное сообщение уже не в первый раз появляется и не только у меня одного  :`(

YNA

Ну что тут сказать. Версия устаревает, склероз однако.  ::)
Переходитете но новую.  :)

Дим

версия свеженькая СП2 :-)))


VIO

30.04.14, 07:37:47 #137 Последнее редактирование: 30.04.14, 08:28:19 от VIO
А мерцания между окнами нет?
А насчет памяти, какой размер файла, с чертежами.поди под сотню метров тянет?
У меня такое при открытии больше 4 чертежей, да плюс говорит что некорректная структура файла.
Стоит тот файл открыть один то всё нормально.
Пришлось рушить виды, иначе невозможно работать. Сейчас они 3 метра каждый.
При изменении придется делать новый чертеж.
>:(

tolikwu

Подобный случай. Периодически после закрытия компаса с открытым чертежом выскакивает окно с надписью "Вид должен быть текущим".

Дим

Цитата: Sabahs от 30.04.14, 07:13:53
Компас 32-разрядный?
ДА!
Цитата: VIO от 30.04.14, 07:37:47
А мерцания между окнами нет?
А насчет памяти, какой размер файла, с чертежами.поди под сотню метров тянет?
Насчет мерцаний не понял, чертеж 17мб. правда был открыт "рядом" с большой 3Д сборкой.