Чюдеса 14-го компаса

Автор Дим, 04.06.13, 12:50:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Ну это уже баян. :) Была такая тема http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25084.0.html Ничего, исправят, это не самое худшее из того что случалось. :)

Дим

Мда... смотрю на дату, как раз время когда у меня все "непрочитанные" темы показывались как прочитанные..., так что пропустил её - в лет :shu:

Nucinger

Цитата: obesov от 15.10.13, 11:17:45
У меня подобного не наблюдается.  8-)
Можете выложить комплект файлов на форуме? Попробуем разобраться!
Ха-ха, разобрался кажется и с этим глюком. Проблема вновь исходила от макроэлемента. Стоило их все удалить, пересоздать объекты спецификации и все встало на свои родные места.
В связи с чем у меня вопрос: а нафига они вообще нужны эти макроэлементы, если от них вреда в разы больше чем пользы???? :%:

Nucinger

Снова очередной "подарок": в большой сборке со кучей стандратных элементов, подсборок и деталей и некоторыми доработками не выдает ошибок построения. Хорошо.
переключаем тип загрузки на упрощенный и ... все: гдето теряются связи, где-то опорные и объекты и проч.
Самое интересное, что при попытке вернуть все обратно установкой на полный вводит компас в неописуемый ужас и длительный висяк.

YNA

Вот такой прикол сегодня попался. (это не глюк 14-й версии, это просто прикол).
Была деталь под названием Р2-315 (имя файла). Переименовал этот файл на Р2-345.
Открываю сборку - ни каких предупреждений, всё ровно открылось. Нахожу в сборке переименованную деталь и пытаюсь открыть её в окне.
А такого файла оказывается не существует, хотя в сборке эта деталь есть, да ещё и с переименованным свойством Р2-345.
Вспомнился фильм про Ивана Васильевича, когда Крамаров спрашивает у Милославского: Да откуда ж ты взялся в царских палатах, ведь не было тебя !?  :-)))

Да мистика.
Кстати вышло обновление для Компас V14, может поможет http://support.ascon.ru/news/items/?news=1645 

VIO

А как Вам этот прикол.
Создайте (откройте) любой чертеж, и попытайтесь его "Сохранить как"
Для удобства  выбора имени файла ткнитесь в любой из файлов папки (чтобы номер отразился в командной строке) измените на нужный Вам номер для нового чертежа.
И посмотрите что Компас скажет?  :o
При этом чертёж не будет сохранён.
:(((

Starik


Цитата: VIO от 05.11.13, 11:03:10
...
И посмотрите что Компас скажет?  :o
...
А можно картинку глянуть, если Вам нетрудно, а то V14 нет, а V15 сделал всё, что от него хотели.

VIO

Пожалуйста.
:)
Был выбран чертеж заготовка ....025 и попытка замены на ....029

obesov

 Владимир Иванович, я извиняюсь!
Повторить Ваш трюк не смог!  :`(
Делаю так: Сохранить как --> указываю в окне файл (001) --> в нижнем окошке отображается имя этого файла (001) --> изменяю имя в этом окошке (002) --> Сохранить.
Происходит вполне ожидаемое событие: появляется новый файл с именем 002 и файл 001 остаётся на месте.
Что я делаю не так?  :shu:

VIO

Цитата: obesov от 05.11.13, 12:31:24
Владимир Иванович, я извиняюсь!
Повторить Ваш трюк не смог!  :`(
Делаю так: Сохранить как --> указываю в окне файл (001) --> в нижнем окошке отображается имя этого файла (001) --> изменяю имя в этом окошке (002) --> Сохранить.
Происходит вполне ожидаемое событие: появляется новый файл с именем 002 и файл 001 остаётся на месте.
Что я делаю не так?  :shu:
Престижитация однако.. :-))) :)))))
Вроде всё так, как я и описывал.
::)
А у меня не получается такое, как не пробовал.
Не только на чертежах, а на всех документах, создаваемых в компасе.

FuG4s

Цитата: VIO от 05.11.13, 12:40:03
Престижитация однако.. :-))) :)))))
Вроде всё так, как я и описывал.
::)
А у меня не получается такое, как не пробовал.
Не только на чертежах, а на всех документах, создаваемых в компасе.
У меня тоже так не получилось)))все сохранилось на урааа)))

Maxxx

А может просто с правами доступа что-то, к тому месту куда пытаетесь сохранить? Особенно касается windows 7 и 8.

VIO

Цитата: Maxxx от 05.11.13, 14:25:22
А может просто с правами доступа что-то, к тому месту куда пытаетесь сохранить? Особенно касается windows 7 и 8.
С правами и обязанностями всё в порядке, полный доступ.
:)

VIO

Так, что я один имею, то что имею. 8-) :o
И никто не может данное действо повторить?
:)

Дим

В железе "дырка"  :-)))

у меня например при копировании (массив), практически любого, резьбового отв. в 3Д - резьбу в массиве показывает с ошибкой "потеря базового ребра" Больше ни у кого в конторе такая ошибка не возникает :shu:

Может потому что моё рабочее место в самом углу стоит? какая-нибудь - концентрация (поток) энергий - инь/янь :)))))

niklas

Цитата: obesov от 05.11.13, 12:31:24
Владимир Иванович, я извиняюсь!
Повторить Ваш трюк не смог!  :`(
Делаю так: Сохранить как --> указываю в окне файл (001) --> в нижнем окошке отображается имя этого файла (001) --> изменяю имя в этом окошке (002) --> Сохранить.
Происходит вполне ожидаемое событие: появляется новый файл с именем 002 и файл 001 остаётся на месте.
Что я делаю не так?  :shu:
Сталкивался с подобным (v12), теперь зарекся указывать существующий файл, дабы меньше стучать по клавишам. А вот если к примеру открыт файл 001 и вы тыцаете "Сохранить как..." и изменяете на 002 сдесь все в порядке. Попробуйте открыть к примеру файл 001, выберите уже существующий файл 003 и измените его в окошке внизу на 004, должна произойти эта кака.
Сейчас сам попробовал сделать то что накрапал, все получилось нормально, не знаю почему, но в работе несколько раз сталкивался с таким, выбираешь "сохранить как...", тыцаешь файл 002, изменяешь его на 003 и... привет, приехали. Это от версии Компаса не зависит, похоже в виндах извилины перехлестываются

СВ

Цитата: Дим от 05.11.13, 15:00:27
...
у меня например при копировании (массив), практически любого, резьбового отв. в 3Д - резьбу в массиве показывает с ошибкой "потеря базового ребра" Больше ни у кого в конторе такая ошибка не возникает
...
Имеется такое. Также бывает похожее предупреждение с "!" про эскиз (сам текст предупреждения не вспомню), причём всё построение правильное, а отредактировать (чтобы убрать "!") не удаётся.

obesov

 Владимир Иванович!
А как у Вас ведёт себя команда Сохранить как в других прогах? Ну, например, в Блокноте или в Word, Excel, etc.?